Новости / Начался месячник патриотического воспитания молодежи

23 января 2015

В Сквере боевой славы состоялся торжественный митинг, объединившй анапчан всех возрастов – от ветеранов Великой Отечественной войны до школьников младших классов.

Пост номер один у Вечного Огня, почетные караулы возле памятников и вдоль Аллеи славы, выставка экспонатов поискового отряда «Черномор», реющие на ветру флаги, переливающиеся в лучах не по-январски теплого солнца машины-участники автопробега по местам военной истории – казалось, всё вокруг наполняло сердца анапчан чувством высокого патриотизма и искренней гордости за наш Город воинской славы.

«Отрадно видеть сегодня так много молодых людей, – отметил в своем выступлении глава курорта Сергей Сергеев. – По дороге сюда я видел, как по Анапе шли дети и подростки, чтобы почтить память тех, кто в годы военного лихолетья сложил свои головы в борьбе за нашу свободу. Не сомневаюсь, что из всех, кто сегодня здесь собрался, вырастут достойные защитники нашего Отечества».

Сергей Павлович подчеркнул, что комплекс военно-патриотических мероприятий не закончится в конце февраля с финалом месячника. Он будет продолжаться в течение всего этого года.

«У Анапы славные боевые традиции, и мы должны провести все мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, на высочайшем уровне. Уверен, так оно и будет. Хотелось бы, чтобы все анапчане делали это с душой, сознательно, честно и открыто. Чем больше молодежи примет участие в этих торжествах, тем легче нам будет строить наше будущее», – сказал глава города.

 

«Мне приятно отметить, что Анапа входит в число лучших муниципалитетов Кубани по организации военно-патриотической работы, – подчеркнул депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Иванюшкин. – Это заслуга Совета ветеранов, администрации, общественных организаций – всех вас, дорогие анапчане».

Особо Николай Егорович отметил, насколько важно, что в Городе воинской славы имена героев Великой Отечественной войны носят улицы и образовательные учреждения, и поблагодарил за то, что глава и депутаты Совета поддержали предложение о присвоении новому участку Набережной Анапы имени Николая Кузнецова, адмирала флота Советского Союза. Также он предложил установить на курорте памятник легендарному Главнокомандующему ВМФ.

«Гордитесь героями войны, чаще встречайтесь с ними! – обратился к анапской молодежи председатель Совета ветеранов Анатолий Гапонов. – Они расскажут вам всю правду о Великой Отечественной войне. Это особенно важно сегодня, когда все чаще предпринимаются попытки умалить роль советского народа в Победе над фашизмом. Изучайте историю своей страны и гордитесь ей!»

От лица юного поколения выступил студент Анапского филиала Российского государственного социального университета Михаил Касемян: «Мы, молодежь Города воинской славы, обещаем хранить свою историю и чтить память героев!»

После минуты молчания и салютного залпа к Вечному огню были возложены венки памяти от губернатора Кубани Александра Ткачева и Законодательного Собрания края, от участников автопробега, казаков Анапского районного казачьего общества и всех благодарных анапчан. Цветочные корзины также возложили к памятным знакам воинам, погибшим в Афганистане и в Чеченской республике. А затем к Вечному Огню возложили цветы все участники митинга, и вскоре алые гвоздики укрыли основание монумента, словно яркий символ того, что никто не забыт и ничто не забыто…

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


alеxаndеr 18 апреля 2024 в 17:25 в Балачке
Гость, довольно интересно, что пездамита уже многие узнают ))
Гость 18 апреля 2024 в 17:21 в Балачке
Гость, а ты чо казлина подлазяешь... не с тобой, а с челом, знающим кухню продаж изнутри общаюсь!
Было написано антрекот баранина - 250руб/100 гр https://anapatoday.com/news/2023/05/2130
alеxаndеr, наверное из мяса крокодила?
Гость, ещё забыли, что город - спортивный! ))
Как звучит интересно.... Добрая традиция винные фестивали на ДЕТСКОМ курорте.
Были в том году на фестивале шашлыки... 2500 руб/кг ))
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 16:32 в Балачке
Полковник Кошка, хорошие новости ))
Корвалол 18 апреля 2024 в 16:13 в Балачке
Гость, а как вы хотели, не даром филолог!)
Гость 18 апреля 2024 в 16:00 в Балачке
Корвалол, глубокомысленно))