Новости / Молодое поколение надо воспитывать в духе патриотизма

16 января 2015

15 января 2015 года в штабе Анапского районного казачьего общества (АРКО) прошло совещание, посвященное обсуждению плана проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы АРКО, который пройдет с 23 января по 23 февраля 2015 года.

В работе совещания приняли участие: депутат Заксобрания Краснодарского края Николай Иванюшкин, руководители АРКО, атаманы первичных казачьих обществ, классные руководители казачьих классов, казаки-наставники, председатели Советов стариков, а также представители государственных и общественных организаций: Управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа (Наталья Никитюк), археологического музея-заповедника (Ирина Мельникова), Всероссийской организации «Боевое братство» (Вячеслав Бабунц), литературно-художественного объединения «Парус» (Надежда Казанина), священник РПЦ протоиерей Алексий Гусев.

Председательствующий на совещании заместитель атамана АРКО, казачий полковник Анатолий Кислицкий отметил, что месячник этот проводится не «для галочки», а с осознанием всей полноты ответственности за воспитание молодого поколения в духе патриотизма. В прошлом году Анапское РКО по результатам проведения месячника заняло первое место в Кубанском казачьем войске. Задача этого года – не потерять этой позиции, и провести все мероприятия на достойном уровне.

Участники собрания обсудили вопросы взаимодействия во время проведения месячника, который будет очень насыщенным на различные мероприятия. Начнется месячник 23 января с митинга, который организует администрация муниципального образования города-курорта Анапа. В течение месяца пройдут дни истории и культуры кубанского казачества, викторины, спортивные состязания, концерты патриотической песни и поэтические гостиные и другие мероприятия патриотической направленности. Со 2 по 5 февраля состоится конный переход казачат х. Уташ в х. Красный Курган. Намечены экскурсии казачат 1-4 классов в музей «Военная горка» г. Темрюк, а для учащихся казачьих классов 5-9 классов состоится поездка в город-герой Севастополь. Священники проведут с казачатами беседы на тему «Русская Православная Церковь на защите Отечества».

По информации Анапского РКО
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 22:00 в Балачке
Посягнули на скрепу – регионы россии массово отменяют парады в «день победобесия» От проведения военных парадов уже отказались в Белгородской, Брянской, Псковской,…
Гость 18 апреля 2024 в 21:52 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?
Гость 18 апреля 2024 в 21:31 в Балачке
Гость, «говорю вам настали последние времена»…когда несчастные будут жрать землю, а уроды друг друга. Исполнилось пророчество, такой ты умный, может ты смерти моей…
Гость 18 апреля 2024 в 21:26 в Балачке
Интересно, каких размеров (до 10) метров.? И пишут, рыба Судного дня. Блин, гадство, нафиг..
Гость 18 апреля 2024 в 21:10 в Балачке
Вот это номер, какие умельцы. Не смотря на землетрясение, собрались и выловили. Потрясно конечно.
18 апреля 2024 в 21:07 в Балачке
Землетрясение магнитудой 5,6 сотрясло Калифорнийский залив, где произошел рой с более чем дюжиной землетрясений магнитудой ±4,0 Район расположен менее чем в 300…
Гость 18 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
Куда ты лезешь? Блять какой отстой.
Гость 18 апреля 2024 в 20:35 в Балачке
Полковник Кошка, што будуть ими защищать
Гость 18 апреля 2024 в 20:22 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Да происки, так как здесь на простых людей всем наплевать. Чем больше бабок, тем ты круче.
Гость 18 апреля 2024 в 20:21 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Не допустить, чтобы Яго сгорел как Крокус!