Новости / Анапские казаки подвели итоги

30 декабря 2014

Анапские казаки подвели итоги работы за год28 декабря 2014 года прошел Совет атаманов Анапского районного казачьего общества (АРКО), который подвел итоги уходящего года. Как было отмечено в докладе атамана АРКО подъесаула В.А. Плотникова, казачье общество района стало лучшим подразделением Таманского отдела, который в свою очередь стал первым в Кубанском казачьем войске. Это касается исполнения принятых обязательств по несению государственной службы, участия в различных мероприятиях, спортивных достижений, а также дисциплины, обмундированности и боевой выучки личного состава.

Казаки Анапского РКО показали лучшие результаты на военно-полевых сборах, прошедших в августе 2014 года. События в Крыму показали, что сборы проводятся не зря. 147 казаков АРКО смогли в кротчайшие сроки выехать в Республику Крым морально и физически подготовленными, полностью экипированными и достойно выполнить там все поставленные боевые задачи.

Боевая подготовка будет продолжена и в следующем году. Перед АРКО стоят задачи формирования двух полков вновь образованной Таманской казачьей дивизии, необходимо продолжать и совершенствовать военную подготовку.

В декабре Анапское РКО показало образцовую организованность и серьезный подход в оказании гуманитарной помощи детям Луганской области. За двое суток казаками было собрано 4 тонны конфет, продуктов и предметов первой необходимости. Груз был лично отконвоирован до места назначения и передан, что называется, из рук в руки. Более того, два детских дома, в Краснодоне и Суходольске, АРКО взяло под свою шефскую опеку. Второй раз казаки АРКО выезжали в район Донецка, сопровождая груз с новогодними подарками для детей ДНР от губернатора Краснодарского края.

По итогам Спартакиады Анапского районного казачьего общества за высокие спортивные достижения первичные казачьи общества станицы Анапская, Усатовой Балки, Чекона были поощрены кубками, грамотами и ценными подарками.

Станичное общество станицы Анапское (атаман Геннадий Постовой) также стало лучшим по итогам работы в 2014 году. Оно получило переходящий приз. Второе место разделили хуторское общество «Курень Орехово» (атаман Борис Беспалый) и Анапское городское казачье общество (атаман Сергей Бурлуцкий), третье – хуторские общества «Приморское» (атаман Андрей Харьков) и «Джигинское» (атаман Виктор Казаков). Все атаманам, чьи общества заняли призовые места, были вручены кубки, грамоты и ценные подарки.

При подведении итогов года учитывалось, наряду с другими, учитывалось участие казаков первичных обществ в мероприятиях, которые проводятся Кубанским казачьим войском, в Таманском отделе и Анапском районе, полковых летних сборах.

По информации Анапского РКО
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, очень не это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:32 в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление