Новости / Таманский отдел казаков отчитался о работе за год

24 ноября 2014

22 ноября 2014 года в Крымске прошел Сбор казаков Таманского отдела Кубанского казачьего войска. Атаман Иван Васильевич Безуглый сказал в своем выступлении, что его отчет - это подведение итогов совместной работы всех казаков казачьих обществ, входящих в отдел.

- Этот год был насыщен событиями, которые сыграли огромную роль в истории Российского государства, - сказал атаман. - Этот год был годом нашего испытания на прочность.

Конечно же, эти слова прозвучали в отношении Крыма, который, благодаря кубанским казакам - а основу казачьего контингента там составляли именно таманцы - был возвращен в состав России. Выполнению этой непростой, но почетной миссии способствовала хорошая боевая выучка и тыловое обеспечение казаков Таманского отдела.

Высокую оценку Таманскому отделу и его руководству дал председательствующий на сборе атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Александрович Долуда.

- Таманский отдел - это фундамент всего Кубанского казачьего войска. Он самый многочисленный, самый дисциплинированный, управляемый и организованный. По всем видам деятельности и государственной службы - вы первые, вы лидеры. Спасибо вам за это! - сказал генерал Долуда.

Выслушав доклад своего атамана Ивана Васильевича Безуглого, в котором он подвел итог работы всего отдела, казаки единогласно признали проделанную атаманом и его штабом работу "удовлетворительной". Выше оценки просто не полагается, хотя многие и говорили, что атаман и его немногочисленное правление сработали в уходящем году на "отлично".

Напомним, что Таманский отдел представляет сегодня восемь районных и сто три казачьих общества, общей численность свыше 29 тысяч человек, из которых 11397 человек взяли на себя обязательства государственной службы.

По информации АРКО

Отдельно стоит отметить, что казак Анапского районного казачьего общества Харевич Игорь Георгиевич и Атаман Анапского городского общества Бурлуцкий Сергей Викторович, после возвращения из Крыма, получили благодарности президента. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 16:11 в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость 20 апреля 2024 в 15:32 в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой
Гость 20 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Можно смениь пол в германии с с 14. Девочка?
Гость 20 апреля 2024 в 15:29 в Балачке
Полковник Кошка, дроны так дроны. Хоть не грызуны.
20 апреля 2024 в 15:26 в Балачке
да что эта ливерная колбаса себе позволяет? Уже и курнуть на вокзале нельзя!!!
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 15:25 в Балачке
ВСУ потеряли пять танков Abrams за два месяца. Как пишет New York Times, важным средством поражения техники стали дроны. БПЛА могут стоить около $500, цена же одного…
Гость 20 апреля 2024 в 14:48 в Балачке
В Белгородском приграничье начали ездить автомобили скорой помощи с системой РЭБ Теперь водители могут в момент, когда появляется опасность атаки дронов, включить…
Гость 20 апреля 2024 в 14:41 в Балачке
Гость, у Паши есть кому сидеть.А так, мы же не знаем всего, и как он может удерживать ресурс такое длительное время. Наверняка на этот ресурс были желающие и…
Гость, есть некие данные, что любимый герой сказок у Василия,был железный дровосек из "Волшебник Изумрудного города "!
20 апреля 2024 в 14:37 в Балачке
На вокзалах Германии будет запрещено курение каннабиса. С 1 апреля каннабис в Германии не относится к перечню запрещённых наркотических веществ. Тем не менее, Deutsche…