Новости / Снести торговый ряд.

22 октября 2014

В ходе проведенной Анапской межрайонной прокуратурой проверки соблюдения одним из индивидуальных предпринимателей требований земельного и градостроительного законодательства при строительстве торгового павильона в сквере города установлено, что на земельном участке, расположенном в районе ул. Лермонтова/Астраханская в г. Анапа, предназначенном для сохранения природного ландшафта и организации отдыха и досуга населения, коммерсантом без соответствующих разрешений возведено капитальное, одноэтажное железобетонное строение торгового павильона площадью 800 кв.м.

При этом застройщиком нарушены требования законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, поскольку ограждение строительного объекта полностью перекрывает тротуары и уменьшает обзор водителям транспорта на нерегулируемом перекрестке, что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором на незаконное решение органа местного самоуправления об изменении вида разрешенного использования указанного земельного участка на «строительство и дальнейшая эксплуатация комплексного объекта» внесен протест.

По результатам его рассмотрения постановление отменено, а вид разрешенного использования изменен на соответствующий правилам застройки и землепользования г. Анапа – «для посадки зеленых насаждений, устройства малых архитектурных форм, обустройства велосипедных и прогулочных дорожек».

Кроме того, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете индивидуальному предпринимателю строительства, сносе незаконной постройки, создающей угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, и приведении земельного участка в первоначальное состояние.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Однако ответчик обжаловал решение в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, согласившись с мнением прокурора, решение суда оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Фактическое исполнение решения суда находится на особом контроле прокуратуры.


Прокуратура исправляет ошибки администрации
Поддержан иск прокурора о незаконном строительстве
Судья и прокурор на стороне жителей

 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость 20 апреля 2024 в 00:10 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.