Новости / На Анапу надвигается непогода

16 октября 2014
На Анапу надвигается непогода

Глава города-курорта провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Поводом стало предупреждение о надвигающемся ухудшении погодных условий. Первоочередная задача, которую поставил Сергей Сергеев перед участниками заседания: оповестить жителей курорта о возможной опасности.

«Поступили три штормовых предупреждения: в ближайшие дни с сегодняшней ночи и до воскресенья включительно в Анапе возможны проливные дожди со шквалистым усилением ветра, – сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков. – Мы запросили детальный прогноз. Он заключается в том, что с 11-12 часов дня и до 18.00 17 октября в Анапе возможно максимальное выпадение осадков. За полтора-два часа может выпасть месячная норма. С субботы на воскресенье возможно усиление ветра до 23 – 25 метров в секунду, волнение моря составит 3 – 5 баллов».

Задачи перед присутствующими на заседании руководителями предприятий жизнеобеспечения, главами сельских округов, аварийно-спасательных служб поставил глава курорта Сергей Сергеев: «Прежде всего, необходимо личное оповещение! Надо встречаться с людьми и предупреждать, разъяснять. Привлечь к этой работе всех: общественников, квартальных, активистов, казаков, депутатов. Мы должны быть уверены в том, что будет обойден каждый двор».

Сразу после заседания КЧС активисты должны пройти по улицам и предупредить анапчан, что в ближайшее время ожидаются сильные осадки, резкое усиление ветра, в связи с чем возможны временные перебои в подаче электроэнергии и ограничения в подаче воды.

Поручение Сергея Сергеева главам сельских округов: «Лично оповестить людей и подготовить всё к возможной эвакуации. Если они услышат звук сирены, другие звуковые сигналы, любой нестандартный шум, им надо выйти на улицы. Особенно, если будет отключена электроэнергия».

В настоящее время информация об ухудшении погодных условий доведена до руководителей предприятий и учреждений, размещена бегущими строками на телеканалах, передана на радиостанциях.

Также на заседании КЧС было обсуждено, какие превентивные меры по борьбе со стихией уже приняты в сельских населенных пунктах: Сукко, Разноколе, Уташе, где минувшим летом проводилась чистка каналов.

«Это наша безопасность. Она важнее всего! Прошу всех максимально серьезно отнестись к ситуации, принять исчерпывающие превентивные меры, чтобы избежать негативных последствий стихии», –  поручил участникам КЧС Сергей Сергеев.

Бригады городских и районных электросетей, аварийно-спасательные службы приведены в повышенную готовность. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:32 в Балачке
Корвалол, ладно в Орске всё было неожиданно, но в Тюменской всё как бы предсказуемо. В Орске и под Новотроицком жители создали чаты, в которых люди публикуют приплывшие…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:29 в Балачке
Полковник Кошка, США вроде мульярды завтра выделять будут, а не понятной Украине обязательно нужно заглянуть западным странам "поглубже... да в хранилища" )))
Гость, дельфинов было намного больше
Было время, когда дельфинов ловили и добывали из них ценный рыбий жир!
Сети и снасти были всегда! Видимо причина массовой гибели дельфинов другая....
Гость, а чо гадать... провести анализы и все станет ясно от чего погибли и погибают дельфины.
Есть ощущение, что курортный сбор - это кормушка для чиновников!
Гость 19 апреля 2024 в 18:44 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Всё никак дебилы не уймутся! Все же уедут в Турцию!
Ни в коем случае нельзя увеличивать курортный сбор. Надо наоборот говорить об его отмене.
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Западные союзники должны заглянуть поглубже в свои хранилища и достать оттуда снаряды, которые нужно направить Киеву. Страны НАТО должны отдавать оружие Украине,…