Новости / Анапчане будут ездить по свежему асфальту

8 октября 2014

В этом месяце замена дорожного полотна пройдет на шести городских и четырех сельских автодорогах.

Работы полным ходом идут на улице Заводской. Сотрудники ДРСУ «Вираж» восстанавливают дорожное полотно на площади 892 квадратных метра на участке от улицы Краснодарской до Астраханской. Дорожники сняли слой старого асфальта, также им предстоит исправить дефекты на покрытии – устранить просадки, вызванные недобросовестно выполненной прокладкой коммуникаций одним из застройщиков, ликвидировать ямы и выровнять канализационные люки.

К сожалению, это не единственный случай, когда исправлять  недоработку застройщиков приходится за счет бюджетных средств. Глава Анапы Сергей Сергеев прокомментировал сложившуюся ситуацию так: это наплевательское отношение, в первую очередь, к жителям курорта. Впредь разрешение на прокладку коммуникаций администрация будет выдавать только после проведения подрядчиком комплекса подготовительных мероприятий. Процесс восстановления дорожного полотна будут контролировать муниципальные службы, за некачественную работу – штраф и принудительное исправление замечаний.

Похожая ситуация произошла с дорогой на улице Мирная, на ремонт которой в прошлом году было направлено свыше 40 миллионов рублей. В этом году при  прокладке коммуникаций к новым очистным сооружениям дорожное полотно вскрыли, а по завершении работ положили «заплатку». Без внимания городских властей этот факт не остался: представителя подрядчика оштрафовали на 30 тысяч рублей и обязали в семидневный срок устранить недоработки. Иначе последует обращение в суд. 

Работы на улице Заводской дорожники обещают завершить в течение этой недели. Стоимость ремонта данного участка – 500 тысяч рублей. Восстановление дорожного полотна производится с использованием нового немецкого катка, который определяет количество необходимых проходов по новому асфальту для достижения нужного уплотнения. Такая техника уже зарекомендовала себя в предыдущих ремонтах.

В октябре работы по укладке нового дорожного покрытия пройдут на улицах Лермонтова, Ленина, Трудящихся, Самбурова, Таежная и Славянская. Кроме того, запланирован ремонт дорог в станице Анапской и селе Супсех. 

По информации anapa-official.ru
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 22:46 в Балачке
Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра Глава Дагестана Сергей Меликов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову на его пост в Telegram-канале…
Гость 18 апреля 2024 в 22:46 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Нихьт ферштеен
Гость 18 апреля 2024 в 22:45 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, за «только так…» , а именно экстремистские призывы по отношению ко мне, остальное меня не интересует, ты достоин презрения, со своим тупорылым информатором,…
Гость 18 апреля 2024 в 22:43 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, ahtung, partizanen!
Гость 18 апреля 2024 в 22:42 в Балачке
Гость, спасибо, Пездамит.
Гость 18 апреля 2024 в 22:40 в Балачке
Здесь без комментария гл. политолога Анапы, ОЛЕХАНДЕРА не обойтись ! Олехандер ! Где ты, ау ! Прокомментируй произошедшее. Али нет у тебя комментов…
Гость 18 апреля 2024 в 22:25 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, в харьковской области повредили трубопровод( газопровод?) Ну если высокое или среднее давление, то свистит только так.
Гость 18 апреля 2024 в 22:15 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, твои информаторы абсолютно бессовестные, тем более отсюда, в двойной степени. Мне пох кто тут что читает, хоть Филипп киркоров.
Гость 18 апреля 2024 в 22:12 в Балачке
Гость, что за победобесие, это второй главный для меня праздник, после пасхи. Что плохого в парадах, не надо спекулировать на чувствах людей. Или это в целях безопасности,…
Гость 18 апреля 2024 в 21:52 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?