Новости / Продолжается интернет-проект "Живая история Анапы"

3 октября 2014
Продолжается интернет-проект "Живая история Анапы"

Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» управления по делам молодежи продолжает реализацию Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

В преддверии 71-ой годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков проводится интернет-проект "Живая история Анапы" об анапчанах-участниках Великой Отечественной войны.

Бомко Николай Корнеевич добровольно пошел на фронт. Был направлен в военное училище, которое окончил в 1943 году в звании младшего лейтенанта. Командовал огневым взводом реактивной артиллерии "Катюш".

Полковник в отставке Кухоль Павел Тихонович в возрасте 15 лет воевал в Краснодарском крае против фашистов в составе Темрюкского истребительного батальона. В 1943 году окончил школу снайперов и всю войну был первоклассным снайпером.

В этом месяце волонтеры проекта встретились с Ларисой Александровной Мелковой, которой на момент начала Великой Отечественной войны было всего 5 лет. Несмотря на юный возраст, она на всю жизнь запомнила страшные эпизоды из детства: голод, бомбёжки и утрату родных ей людей.

Лариса Александровна рассказала волонтерам о своем отце – ветеране-фронтовике Александре Сергеевиче Беловом, который в годы Великой Отечественной войны служил в 1-ой гвардейской артиллерийской дивизии в 104-ом отдельном автобатальоне «Катюш» и  участвовал в боевых действиях под Москвой, на Курской дуге, в освобождении Орла, Киева, Польши и Чехословакии.

Видеоматериал с воспоминаниями о нём также пополнил видеоархив города-курорта Анапа.

 

Все видеинтервью, отснятые в рамках проекта в сентябре, будут размещены на сайте 41-45.su, рассказали в Центре патриотического воспитания молодежи «Ратмир».

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 14:25 в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость 28 марта 2024 в 14:22 в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
Корвалол 28 марта 2024 в 14:20 в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 13:51 в Балачке
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который руководил взятием…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 13:50 в Балачке
Гость, призыв к насилию?
28 марта 2024 в 13:48 в Балачке
Песков: поездка президента РФ Владимира Путина в Белгород пока не запланирована.
Гость 28 марта 2024 в 13:36 в Балачке
Гость, странно, у меня все открывается... Жаль, оч смешной ролик))
Гость 28 марта 2024 в 13:28 в Балачке
Гость, Ваша ссылка не открывается!