Новости / Вспомнили про сельские дороги

10 сентября 2014

В Юровке на одной из центральных улиц затруднено движение автомобилей – идет ремонт дорожного полотна. И не такой, о котором бы селяне сказали: «Кладут заплатки». В этом году сельские дороги ремонтируются не по остаточному принципу, а с хорошими сметами и с помощью современной техники, а главное, вдумчиво – с исправлением всех допущенных ранее дефектов. Глава Анапы Сергей Сергеев накануне побывал в Юровке с рабочим визитом и оценил ход дорожных работ.

Начнем с того, что качественного ремонта юровские дороги не видели ни много ни мало 30 лет. В этом году на главные транспортные артерии села выделено 12 миллионов рублей – из краевого и анапского бюджетов. В новом асфальтовом исполнении совсем скоро предстанут Садовая, Рабочая, Мироненко, улица Советская и одноименный ей переулок. Кстати, выбор пал на них не случайно, а с учетом предложений, поступивших от самих  жителей Юровки. Людям виднее, где в первую очередь требуется ремонт.

В эти дни дорожная техника на Садовой – рабочим предстоит отремонтировать участок протяженностью 709 метров. Сергей Сергеев с присущей ему требовательностью задал вопросы начальнику строительного участка № 1 Анапского ДРСУ «Вираж» Виктору Мальцеву о рабочем процессе. Опытный дорожник рассказал, что первоначально исправляются дефекты на покрытии – устраняются просадки и ликвидируются ямы и колейность, затем рабочие кладут выравнивающий слой и только потом верхний. Людям помогает умная техника: например, немецкий каток сам просчитывает количество необходимых проходов по новому асфальту для достижения нужного уплотнения.

Сергеев поинтересовался, предусмотрели ли дорожные строители, куда будет уходить дождевая вода. Мальцев объяснил, что на Садовой необходимости нарезать кюветы нет. Дорожное полотно находится в насыпи, то есть на возвышении по сравнению с газонами. До конца недели в Юровке отремонтируют 2,6 километра дорог, отчитался начальник первого строительного участка, затем дорожников ждут в Чеконе.

Ремонт сельских дорог – не единственная тема, которая интересовала в этой рабочей поездке главу курорта. Завершая общение с дорожниками, Сергей Сергеев заметил: «В этом году на ремонт сельских дорог выделено свыше 58 миллионов рублей. За выполнение графика буду спрашивать с вас строго, смотрите».

Качество и точные сроки исполнения обязательств – отныне главные критерии для оценки деятельности любого предприятия города-курорта.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 07:56 в блоге: Туи в Анапе
Гость, за сквер не переживайте... шансов там у Васятки нет! Это федеральная заповедная зона! Он просто понты колотит ))
По уму лестница должна была бы войти в проект в том или ином виде. А так лишили людей возможности спуститься к морю.
Гость 25 апреля 2024 в 07:47 в блоге: Туи в Анапе
Руки прочь от сквера перед санаторием "Кубань"! Руководители - вредители уничтожители зелёных зон!
"Золотая бухта"-демонстрация невыполнения закона.
25 апреля 2024 в 07:26 в Балачке
Представители администрации Джо Байдена сомневаются в возможности Украины добиться успехов на поле боя даже с новой помощью от Вашингтона. Об этом сообщила газета…
25 апреля 2024 в 07:23 в Балачке
Польские власти готовы помочь вернуть украинцев призывного возраста — соответствующее заявление сделал министр нацобороны Владислав Косиняк-Камыш. По его словам,…
Гость 25 апреля 2024 в 07:13 в Балачке
Гость, на наших глазах происходят удивительные вещи! Война способствует моральному и экономическому подъёму страны!
Гость 25 апреля 2024 в 07:07 в Балачке
Гость, жаль, что Пригожин не дожил до этого события. Фронтовики ликуют!
Гость 25 апреля 2024 в 07:05 в Балачке
Иванов уверен, что Шойгу его не бросит! Расклад интересный...
Гость 25 апреля 2024 в 07:03 в Балачке
Как трогательно, но... ! https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2020/04/28/9/1588083316149088784.jpg