Новости / Осужден за убийство

28 августа 2014
Осужден за убийство

Поздним майским вечером 63 летний пенсионер находился в помещении хозяйственной постройки, в компании своих знакомых Иванова К. и Светловой А. (имя и фамилия изменены), где они распивали спиртные напитки. При распитии спиртного между ними возникла ссора на почве личных неприязненных отношений.
В ходе ссоры у 63 летнего пенсионера возник умысел на убийство Светловой А. (имя и фамилия изменены). С целью реализации своего преступного умысла пенсионер вооружился приисканным в вышеуказанном помещении ножом, чтобы использовать его как орудие преступления, после, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде смерти Светловой А. и, желая их наступления, нанёс последней один удар в область передней поверхности грудной клетки слева, с повреждением левого легкого, сердца и печени, осложнившегося острой кровопотерей.
В последствии чего Светлова А. скончалась на месте происшествия.
В ходе рассмотрения уголовного дела государственное обвинение поддерживал Анапский межрайонный прокуроров и им было предложено суду признать 63 летнего пенсионера виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Суд согласился с позицией Анапского межрайонного прокурора. Приговором Анапского городского суда 63 летний пенсионер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и осужден к семи годам трем месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


По информации Анапской межрайонной прокуратуры
 
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 23:43 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость 19 апреля 2024 в 23:38 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость 19 апреля 2024 в 23:36 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…
Гость 19 апреля 2024 в 23:34 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ну ты погнал ... Там, участки раздавали не простым смертным, поэтому прекратить право собственности у Васятки кишка тонка... А обрезать, участки очень…
Гость 19 апреля 2024 в 23:26 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, вот они и решили увеличить курортный сбор.Наверное посчитали- не хватает.
Гость 19 апреля 2024 в 23:23 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
А чо ... подхарчился Василий в Анапе очень даже неплохо... Естесно и партнера не обошёл))
Гость 19 апреля 2024 в 23:21 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, будет сопротивляться,право собственности вообще могут прекратить,поскольку в этом месте земельные кадастры вообще не должны были изначально нарезаться и земельные…
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 23:18 в Балачке
Гость, по инфе там целая этническая банда. Теперь начнут раскручивать!
Гость 19 апреля 2024 в 23:16 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, репортажей нет потому что пока не интересно.Нового ничего не сносят,закрепляют то,что уже сделано.
Гость 19 апреля 2024 в 23:14 в Балачке
- Путин: Песков, что у тебя в чемодане? - Да, вот, шустрика поймал! - Ну-ка, покажи! - Нельзя, убежит! Вы туда руку суньте! - Да, действительно, шустрик - аж…