Новости / О проблемах долевого строительства

23 июля 2014
О проблемах долевого строительства

В последнее время покупка нового жилья становится не просто сделкой, а опасным мероприятием. К нам обратились участники долевого строительства жилого комплекса «Алексеевский парк», которые утверждают, что их не только обманули, но и угрозами пытаются заставить молчать. 

Заключив в июле 2012 года договор на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, Наталья с мужем не предполагали, что спустя 2 года ситуация так изменится. Заселившись с разрешения застройщика, жильцы столкнулись с рядом проблем, которые попытались решить с руководством фирмы. Однако их ждал неприятный сюрприз... 

Дело в том, что застройщик, ООО «Кворум-6», работающий на строительном рынке Анапы, решением арбитражного суда региона был признан банкротом. Теперь дольщики имеют дело с новым застройщиком ООО «Портал». И проблемы стали появляться, словно грибы после дождя. Конфликт в офисе нового руководства с Александром Сеселкиным закончился для супруга Натальи не самым лучшим образом — сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы. Пока мужчина лежал в больнице, застройщик обратился в суд, выставив его виноватым. Сегодня покупатели квартир в этом жилом комплексе живут в страхе — при малейшем недовольстве им отключают воду и электричество (17:19), угрожают. В квартире Натальи уже дважды взламывали замок на входной двери...

Недовольные покупатели периодически получают, как они сами говорят, «письма счастья», в которых им выставляют счета — на оплату штукатурки, и других работ. Попытки узнать, на каких основаниях с них требуют дополнительные средства, успеха не имели. Причем, дольщики уже запутались в многочисленных фамилиях директоров, которые постоянно меняются на документах.

Волнует жильцов и состояние подвалов, которые сегодня проданы как квартиры. Новые владельцы делают дверные и оконные проемы, тем самым нарушая конструкцию здания. Свободный доступ к коммуникациям, расположенным в подвале, жильцам также недоступен.

Согласно акту о выявлении и устранении неполадок, подписанному руководством фирмы-застройщика, эти и многие другие проблемы должны быть решены. Однако это происходит только на бумаге...

Мы попытались связаться с Александром Сеселкиным, который является заместителем директора ООО «Портал». Однако разговаривать с нами он отказался, впрочем, как и с дольщиками. Мы будем следить за развитием данной ситуации.

Источник Anapa-news.com
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 17:01 в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость 29 марта 2024 в 16:27 в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.