Новости / В ДЮСШ № 4 провели планерное совещание

4 июля 2014

В ДЮСШ № 4 провели планерное совещание, одной из тем на повестке дня стала организация помощи выходцам из Донецкой и Луганской областей Украины, которые в настоящее время проживают в Анапе. 22 июня был организован сбор гуманитарной помощи, которая была направлена в пункт сбора на базе школы № 2. Также финансовую помощь получил спортсмен из Донецка Дмитрий Пастухов. Юноша планирует  сменить место жительства на Анапу, где есть все условия для того, чтобы заниматься спортом и достигать спортивных вершин.

Дмитрий Пастухов, 15 лет:  «Мы приехали из Донецка, как только  начали стрелять, мама боялась там остаться.  Выбрали  Анапу, потому что здесь родственники. Сейчас мы живем в Заре, и я тренируюсь в спорткомплексе «Рай».  Много лет я  занимался вольной борьбой, и сейчас был вынужден перейти в самбо, потому что из всех видов боевых искусств, культивируемых в Анапе, вольная борьба все-таки ближе к самбо. Я бесконечно благодарен ДЮСШ № 4 и директору Расиму Насибовичу Аскерову! За 3 недели занятий я уже успел подружиться с анапскими чемпионами Самвелом Бабиньяном  и Левоном Кисьяном, а также другими воспитанниками ДЮСШ № 4. Не представляю своей жизни без спорта!»

Также финансовую и гуманитарную помощь получили выходцы из Луганской области Украины, проживающие у сотрудника школы Андрея Ильченко. Всего работник ДЮСШ № 4 дал кров 16 беженцам из Украины.

Виктория и Сергей Иванович, г. Луганск и п. Счастье: «Мы собрались и уехали сразу же после того, как  сбросили бомбы на здание администрации Луганска. У меня сын боится выстрелов, - рассказывает Виктория. – А Сергей Петрович оставил в п. Счастье дом, там сейчас еще более неспокойно. Мы думали, что с выборами президента ситуация в стране нормализуется, но видимо, мы ошиблись.  Мы оставили там все – дома, работу… Конечно, как только все закончится, мы вернемся домой. Спасибо, что нас хорошо приняли  в Анапе».

Часть собранной сотрудниками, воспитанниками и просто неравнодушными анапчанами и гостями города гуманитарной помощи будет направлена в пункт сбора в станице Анапской.

По информации ДЮСШ №4
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 16 апреля 2024 в 21:02 в Балачке
ДЕЛО БЫЛО В ГЕРМАНИИ Германия. 90-й год. По перрону Бранденбургского вокзала гордо прохаживается Саня Малышев. Небольшого роста, но ладный офицер, весь…
alеxаndеr 16 апреля 2024 в 20:59 в Балачке
Владимир Петров, может именно поэтому её и назначили? ))
alеxаndеr 16 апреля 2024 в 20:58 в Балачке
У них бездомность есть? А что пездамит про это не в курсе? Ну ещё если 24 лярда разделить пусть на 10 тыс долларов... это 2,4 миллиона получается можно было расселить…
Гость 16 апреля 2024 в 20:52 в Балачке
alеxаndеr, понялка подрастёт, поймёшь !
Гость, а они спросят? Не забывай, что медведь им сделал упрощёнку для гражданства. Так и не отменили. Да и уасе с ними проще. Глянь, везде хачи. Раньше никогда…
Гость, не-не... какая в манде Кубань ? Хачиков у нас достаточно! Больше не нужно!
Гость 16 апреля 2024 в 20:38 в Балачке
Гость, забздят.
Гость 16 апреля 2024 в 20:37 в Балачке
Полковник Кошка, теперь не остановятся... может так и нужно...
Гость, бритты решили часть своих беженцев растолкать по холопам. Армению включили тоже. Думаю, Эрдоган приложит много сил, чтобы арам прислали лямчик мусульман-переселенцев.…
Полковник Кошка 16 апреля 2024 в 20:27 в Балачке
Заседание военного кабинета Израиля завершилось, и кабинет решил нанести удар по Ирану, который должен начаться «как можно скорее», согласно израильскому каналу…