Новости / Общегородская планерка

24 июня 2014
Общегородская планерка

Общегородское планерное совещание, прошедшее сегодня под руководством главы Анапы, началось с приятного момента. Праздник, посвященный Открытию курортного сезона, – уже история. Но труд ответственных за организацию торжеств не мог остаться не отмеченным.

Сергей Сергеев вручил Почетные грамоты и объявил Благодарности начальникам и сотрудникам ряда управлений. Награды также ждут работников городских служб.

Традиционно совещание продолжилось обсуждением рабочих планов на текущую неделю. Вопрос повышения качества предоставляемых МФЦ услуг подняла первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая. Критика была адресована структурным подразделениям муниципального и краевого подчинения, которые не исполняют в срок обращения анапчан. Анализ неисполненных документов показал: злостным должником является управление социальной защиты населения. И это при том, что обращения жителей касаются важнейших вопросов – выплат пособий, начисления льгот и прочего.

На имя руководителя управления социальной защиты направлено письмо с рекомендацией в кратчайшие сроки исправить ситуацию и впредь не допускать ее повторения, отметила Светлана Владимировна. И добавила: все структурные подразделения должны перейти на предоставление услуг в электронном виде через МФЦ. Доступность городских служб населению – главный показатель эффективности их работы. 

Об интересе анапчан к развитию футбола в Анапе, а точнее об отсутствии этого интереса, на планерке говорил глава курорта Сергей Сергеев. К сожалению, домашние игры возрожденного городского футбольного клуба проходят при полупустых трибунах. Без должной поддержки и внимания болельщиков деятельность клуба теряет всякий смысл. Да, на содержание ФК «Анапа» идут внебюджетные средства, но, видимо, их можно потратить с большей пользой.

Возвращаясь к текущей работе: продолжаются контрольные мероприятия по наведению санитарного порядка и пресечению несанкционированной торговли. За прошедшую неделю управлением муниципального контроля было составлено 55 протоколов на нарушителей. Но, как отметили на планерке, конечная цель этой работы – профилактическая. Предупредить нарушение правил благоустройства, застройки и торговли, а не наказывать за свершившийся факт. 

Завершилось планерное совещание не менее важным вопросом, посвященным ремонту сельских дорог. Об исполнении поручений главы доложил его заместитель Алексей Харитонов.

В Анапе в этом году на ремонт сельских дорог будет направлено около 70 миллионов рублей. Глава курорта Сергей Сергеев подчеркнул: приоритет должен быть отдан дорогам, ведущим к социально значимым объектам – детским садам, школам, больницам – и предназначенным для движения общественного транспорта.

О видах ремонтных работ и сроках их выполнения сегодня доложил заместитель главы Алексей Харитонов.  

Основная сумма – 58 млн 171 тыс. рублей – в текущем году будет освоена в рамках программы «Капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы». Анапа стала ее участником на условиях софинансирования. Работы по капитальному ремонту запланированы на август-сентябрь, причем большая часть выделенных средств (свыше 48 млн рублей) будет направлена в сельские населенные пункты. «Распределите эти средства между всеми сельскими округами», – потребовал глава курорта Сергей Сергеев.

Также по поручению главы в мае этого года на очередной сессии Совета было выделено почти 9 миллионов рублей на выполнение наказов избирателей. В ряде сельских округов средства будут направлены на ремонт автодорог, строительство тротуаров. В настоящее время управлением ЖКХ совместно со службой технадзора ведется корректировка объемов работ, изготовление сметной документации. До 1 июля документы будут переданы для объявления торгов, что позволит в августе-сентябре выполнить работы в Анапском, Гостагаевском, Виноградном, Джигинском, Витязевском, Первомайском, Приморском и Супсехском сельских округах.

Еще 2,5 млн рублей в ближайшее время пойдут на ямочный ремонт сельских дорог. Прежде чем начать формирование конкурсной документации, специалисты отдела по транспорту и связи администрации Анапы совместно с ГИБДД провели объезд всех округов. И выявили наиболее проблемные участки. С 27 июня подрядчик приступит к выполнению ремонта.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…