Новости / Прежде чем написать — подумайте дважды...

10 июня 2014
Прежде чем написать — подумайте дважды...

Анапской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Славянск-на-Кубани, временно проживающего на территории г. Анапа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 Уголовного Кодекса  Российской Федерации, выраженного в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и расы, совершенного публично с использованием средств массовой информации.

Так, 12.01.2013 около 21 ч., житель г. Славянск-на-Кубани, находясь по месту своего временного проживания в г. Анапа, используя мобильный телефон, оснащенный функцией выхода в социальную сеть интернет, выложил в указанное время в сети интернет статью «О противодействии недочеловекам», содержащую сведения, которые негативно оценивают группу лиц по расовому признаку и по отношению к представителям определенных национальностей, как к лицам, не являющимся представителями «белой расы» (евреи, представители коренных народов Кавказа, азиаты и т.п.), а так же публичные высказывания, в которых идет речь о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по расовому признаку и по отношению к представителям определенных национальностей.

Тем самым злоумышленник совершил преступление против основ конституционного строя. Поскольку ст.ст.19, 21, 29 Конституции РФ закреплено, что: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от национальности, происхождения. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».

Старший помощник Анапского межрайонного прокурора  А.А.Смоляный

 По информации Анапской межрайонной прокуратуры
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 21:35 в Балачке
Гость, а Путин при чем ?
Гость 19 апреля 2024 в 21:34 в Балачке
alеxаndеr, у тебя z-тка обозначает что ты сидор?
Гость 19 апреля 2024 в 21:32 в Балачке
alеxаndеr, унитаз вместо амфоры путин найдет
Гость, здесь уже как-то писали, что главный покровитель клана Семедуевых- печальноизвестный глобальный вор и мошенник Чубайс уже не сможет ничем помочь.
Гость 19 апреля 2024 в 21:15 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
alеxаndеr, сервитутом в данном случае не пахнет! Ни администрации, ни собственнику в данном слу,ае сие не потребности. Речь об изъятия для госнужб, либо прекращение…
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 21:15 в Балачке
alеxаndеr, здесь, имеет место сухой прагматизм! России выгодна ликвидация государства Израиль. В открытую- это наши не говорят, но по целому ряду косвенных моментов…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 21:06 в Балачке
Владимир Петров, вы предлагаете их пожалеть? ))
alеxаndеr, безусловно смотрели... Немного знаю, что такое Семендуев, и думаю что будет противостояние!
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
alеxаndеr, у евреев на данный момент сложилась крайне тяжелая политическая ситуация... Это впервые за всё время существования государства Израиль. Время работает…
Владимир Петров, наверняка в администрации ПОСМОТРЕЛИ перед тем, как затеять эту стройку. На крайний случай ударят по Семендуеву сервитутом...