Новости / «Отзывчивый» парень оказался разбойником

9 июня 2014
«Отзывчивый» парень оказался разбойником

Летом в парке «30-летия Победы» полно народу, но зимой это место отдыха замирает. Вместо музыки и шума аттракционов слышен лишь свит ветра. Вокруг ни души. В пустынном месте запросто можно стать жертвой грабителя, как это случилось с несовершеннолетним анапчанином.

Зимним днём 18-летний Н. Корнеев (имя и фамилия изменены) прогуливался со своими друзьями в районе парка «30-летия Победы». К компании парней подошли двое юношей и попросили купить им пиво в близлежащем магазинчике. Заметив, что у несовершеннолетнего А. Даниленко (имя и фамилия изменены) есть деньги, Н. Корнеев задумал разбойное нападение. Злоумышленник сначала выполнил просьбу ребят, а потом заманил пострадавшего к аттракциону в парке. Там грабитель, оглянувшись по сторонам, начал действовать. А. Даниленко сначала попытался оказать сопротивление нападавшему, но тогда Н. Корнеев стал избивать его. Удар по лицу окончательно вывел защищавшегося из равновесия. Со сломанной челюстью А. Даниленко больше не мог бороться с преступником. В карманах юноши злоумышленник обнаружил 350 рублей и сотовый телефон. Похитив чужое имущество, Н. Корнеев скрылся. Свою вину молодой грабитель признал, но от наказания и пятна на биографии это его не избавило. По решению суда он проведёт полтора года в исправительной колонии общего режима. Также суд обязал Н. Корнеева выплатить пострадавшему 65 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и возместить расходы на оплату услуг адвоката в размере 30 000 рублей.

А. Захаров, помощник Анапского межрайонного прокурора 

По информации Анапской межрайонной прокуратуры
 
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…