Новости / В Анапе наградили победителей

20 мая 2014

В зале Центра противопожарной безопасности и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы собрались педагоги образовательных учреждений и дети в возрасте от 5 до 18 лет. Ребята - воспитанники детских садов, учащиеся художественных, общеобразовательных и коррекционных школ, домов творчества, культурно - досуговых учреждений, интернатов для детей-сирот. Это победители и призёры двух конкурсов: ведомственного «Служба спасения 01» и муниципального «Огонь-опасная игра». В течение полугода дети и педагогические коллективы образовательных учреждений боролись за звание лучших.

«Конкурсы организованы в целях реализации Всероссийского образовательного проекта "Культура Безопасности" через творчество, литературу, современные компьютерные технологии и посвящены 365-й годовщине со дня образования пожарной охраны России», - отметила начальник Центра Людмила Бурнайкина.

Так, участники конкурса «Служба спасения» подготовили работы в номинациях «рисунок», «живопись», «декоративно-прикладное творчество», «макеты», «литературные произведения (поэзия, проза)», проекты в области информационных технологий. Свои учебно-методические разработки в сфере культуры безопасного поведения представили педагоги. В каждой из номинаций определены победители. Лучшими были признаны работы коллективов детских садов № 3, 5, 10, 14, 18, 7, 19, 44 и 46.

На конкурс «Огонь - опасная игра» 22 коллектива муниципальных детских садов подготовили и провели тематические мероприятия в виде спортивных соревнований, театрализованных спектаклей, КВНов. В ходе фестиваля также отработали практические навыки эвакуации на случай ЧС, с участием детей и сотрудников. За 12 лет проведения конкурса, количество участников выросло вдвое.

«Каждый коллектив к проведению мероприятия подошел творчески, с фантазией и высокой активностью детей и взрослых, - подчеркнула Людмила Ивановна, - помещения, в которых проводились противопожарные утренники, были оформлены в соответствии с тематикой, участники были в костюмах и замечательно пели, танцевали и восхищали отличными знаниями правил пожарной безопасности».

Определить победителей жюри было не просто. Уровень проведения мероприятий за эти годы настолько вырос, что выделить какой-то один коллектив, оказалось невозможно. В итоге, педагоги шести детских садов заняли третье место, десять - второе, а победителями стали коллективы детских садов № 3, 5, 12, 14 и 18.

Авторам лучших разработок вручили грамоты, а в качестве подарков – огнетушители, которые, по словам самих педагогов, лишними не бывают.

По материалам сайта МЧС
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


29 марта 2024 в 11:01 в Балачке
Украинский след теракта 22 февраля скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Украины летом 2023 года. Согласно…
Корвалол 29 марта 2024 в 10:16 в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 10:14 в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
29 марта 2024 в 10:13 в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...
Владимир Петров 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Видимо, так все и было на самом деле! Наши не поверили, сочли за провокацию, и в результате мы получили страшный теракт.
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 09:40 в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
29 марта 2024 в 09:34 в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
Корвалол 29 марта 2024 в 09:03 в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
29 марта 2024 в 09:02 в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…