Новости / Поправками по бюджету.

25 апреля 2014

24 апреля состоялась очередная 61-я сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Вёл пленарное заседание председатель представительного органа муниципального образования Леонид Иванович Кочетов.

На сессии депутаты рассмотрели восемь вопросов повестки дня пленарного заседания.

В целях повышения эффективности и улучшения качества работы администрации муниципального образования внесены изменения в её структуу. Она оптимизирована, в результате чего количество функциональных органов администрации сократилось с 22 до 18.

Город воинской славы Анапы продолжает отдавать должное защитникам и лучшим сынам и дочерям Отчизны. На его карте появились улицы  адмирала Серебрякова, капитанов Казарского и Перхурова, семьи Пиленко, Егора Ларикова, Василия Хряева, Григория Чёрного, Петра Коваленко, Василия Полякова, Юрия Веремеенко, Павла Голубева, Антона Доронина и Аркадия Макарчука. Принято решение об установлении мемориальных досок, посвящённых памяти участника Великой Отечественной войны, основателя народного музея станицы Анапской Трущенко И.С., внёсшего большой личный вклад в сохранение истории и культуры своей малой Родины, и доктора наук, профессора, академика, Заслуженного деятеля науки Кубани Кукасяна О.Г., внёсшего личный вклад в развитие и становление школы в селе Гайкодзор.

В государственную собственность Краснодарского края переданы аппаратно-программные комплексы идентификации транспортных средств, содержание которых обходилось муниципальной казне в более 3,5 миллионов рублей ежегодно.

Снижена ставка земельного налога по земельным участкам, занятым многоэтажной жилой застройкой и общежитиями (под 4-х и выше этажными домами) с 0,13 до 0,07.В связи с увеличением органами технической инвентаризации Краснодарского края инвентаризационной стоимости имущества принадлежащего физическим лицам на 50, 3 % и в целях недопущения резкого роста налоговой нагрузки пересмотрены ставки налога на имущество физических лиц. Депутаты приняли решение о снижении ставок налога на объекты налогообложения с суммарной инвентаризационной стоимостью от 300 тысяч рублей и выше.

Внесены изменения в бюджет 2014 года.  Его доходная часть увеличена на 67 301,8 тысяч рублей, расходная – на 69 427,9 тысяч рублей. Увеличены расходы на поддержку сельскохозяйственного производства (возмещение процентных ставок по кредитам, взятых  малыми формами  хозяйствования), на приобретение жилых помещений в рамках мероприятий по кадровому обеспечению муниципальных учреждений здравоохранения, на газификацию сельских населённых пунктов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, на благоустройство города и сельских населённых пунктов, на образование и культуру.На 21 мая  назначены публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования город-курорт Анапа «Об исполнении бюджета муниципального образования город-курорт Анапа» за 2013 год».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 09:00 в Балачке
Гость, - Она утонула.
Гость 19 апреля 2024 в 08:52 в Балачке
В Ставропольском крае потерпел крушение стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-22М3. А что случилось?
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Польша не имеет возможности поставить Украине системы ПВО Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск журналистам после окончания заседания Европейского…
19 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Техника, которая будет участвовать в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала передислокацию в Москву, сообщили в Минобороны РФ. Колонна состоит из более чем…
19 апреля 2024 в 07:30 в Балачке
Порядка 84% опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, из них 36% чувствуют себя абсолютно счастливыми, 48% - скорее счастливыми — опрос ВЦИОМ
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 07:03 в Балачке
ВС РФ осуществляет массированную ракетную атаку по Украине. Также сообщается об ударах "Гераней". Прилеты в Днепропетровске, Кривом Роге, Миргороде, Одесской…
19 апреля 2024 в 06:58 в Балачке
Власти Грузии заявили, что принимают закон об "иноагентах", чтобы «не повторить путь Украины». «Если мы не защитим суверенитет государства, с нами произойдет то…
Корвалол 19 апреля 2024 в 06:34 в Балачке
Израиль атаковал центральную часть Ирана. Сообщается о взрывах в районе аэропорта города Исфахан. Ранее в Корпусе стражей исламской революции заявили, что Иран…
Гость 19 апреля 2024 в 05:15 в Балачке
Гость, доверяй и проверяй органам своих чувств. Пример из практики - укрепляли здоровье на берегу в МБ перед апрелем некое время и вдруг после некоторого…
Гость 19 апреля 2024 в 00:55 в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.