Новости / Глава Анапы провел приём граждан

21 апреля 2014
Глава Анапы провел приём граждан

Разногласия с управляющей компанией, капремонт многоэтажек и благоустройство дворовых территорий, проблемы регулирования земельных и имущественных отношений – к главе города-курорта анапчане обращаются с самыми наболевшими вопросами.

Один из первых вопросов, который озвучили перед мэром заявители, касался обманутых дольщиков. Речь шла о недостроенном многоквартирном доме на Парковой, 60. Представители анапчан, вложивших средства в его строительство, попросили Сергея Сергеева о помощи юристов администрации. Со слов обратившихся, судебное разбирательство сегодня идет вокруг земельных участков, на которых располагается незавершенная стройка. И, конечно, дольщики надеются, что решится оно в их пользу. Мэр Анапы подчеркнул, что единственное его поручение своим подчиненным – решить этот вопрос по закону. И в юридической помощи не отказал.

Злободневный вопрос поднял житель Витязево Николай Панули. Предприниматель говорил о строительстве канализации в курортном селе. В обсуждении принял участие и глава Витязевского сельского округа. По его словам, в этот четверг ему будут предоставлены проекты современных очистных сооружений. Предварительно определена сумма, необходимая для канализирования. Строительство будет вестись на условиях софинансирования – к реализации проекта Леонид Кориафили планирует привлечь хозяев гостиниц, пансионатов и отелей.

В готовность анапских коммерсантов вкладывать деньги в такие проекты, к слову, необходимые, прежде всего, им самим, верится с трудом, прокомментировал слова Кориафили глава курорта Сергеев. Но смотреть, как бизнес подрывает экологию курорта, муниципальные власти не намерены. К тем, кто игнорирует закон, маскируя свои коммерческие объекты под ИЖС, но при этом потребляя воды намного больше положенной нормы, будут применять жесткие меры. В частности, установлены ограничители на вводе трубопровода к объекту, согласно нормативной договорной мощности. Такие же мероприятия будут применяться на объекты энергоснабжения.

«Мы объявили земельную «амнистию», для того чтобы предприниматели вышли из тени. И что? На данный момент я получил одно заявление, а остальные?! – возмутился глава курорта. – Застраивают каждый миллиметр участка, не оставляя и намека на очистные сооружения. А затем всю потребленную воду сливают в лиман. С этим вредительством мы будем бороться: установим срок и пойдем в суд. Потом, пожалуйста, пусть оспаривают, а мы будем говорить только о сносе». 

С жалобой на «Коммунальщик» к Сергею Павловичу обратилась Антонина Тищенко – жительница дома по Ленина, 175. Она рассказала, что руководство управляющей компании бездействует: не решаются ни вопрос капитального ремонта многоэтажки, ни благоустройства дворовой территории. Более того, игнорируются все собрания жильцов, на которых поднимаются наболевшие вопросы.

Право людей – сменить управляющую компанию, и в сложившейся ситуации это будет единственно верным решением, справедливо заметил глава курорта. Кроме того, необходимо создать домовой комитет для переговоров с обслуживающей организацией. Домком сможет спросить с управляющей компании за каждый вложенный рубль. И если понадобится помощь юристов, администрация готова ее оказать, добавил глава.

 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 12:27 в Балачке
Корвалол, если эти активы приносят прибыль, о чем говорят и сами страны запада, значит не такие уж эти активы и замороженные.
Владимир Петров 18 апреля 2024 в 12:26 в Балачке
alеxаndеr, а, какая может быть слеза у этой еврейской мрази, уложившей в землю, минимум полмиллиона наших русских хохлов ((
Гость 18 апреля 2024 в 12:25 в Балачке
а у кого нет слуха есть предложение хором долго и протяжно выть.
Гость 18 апреля 2024 в 12:20 в Балачке
Гость, дамочка больна серьёзно и на сайте её быть не должно! Админы делают всё правильно
Владимир Петров 18 апреля 2024 в 12:09 в Балачке
Есть глубокие сомнения в том, что эти разрекламированные 60 лярдов помощи США повлияют на фронтовую ситуацию. Положат ещё пару сотен тысяч ВСУшников, но в итоге…
Гость 18 апреля 2024 в 12:06 в Балачке
alеxаndеr, https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/4/19017418.jpg
Корвалол 18 апреля 2024 в 12:03 в Балачке
alеxаndеr, господа же ни маж посижур)
Гость 18 апреля 2024 в 12:01 в Балачке
alеxаndеr, интересно, что скажет ган Дон?
Гость 18 апреля 2024 в 11:56 в Балачке
У Самаши от шмурдяка кукуха съехала конкретно
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 11:30 в Балачке
Наверное наступило время ему публично пускать слезу.