Новости / Единороссы в Анапе

6 февраля 2014
Единороссы в Анапе

Сегодня состоялось собрание членов  фракции партии «Единая Россия» в представительном органе местной власти. Единороссы рассмотрели вопрос о задачах членов фракции Партии "Единая Россия" в Совете муниципального образования город-курорт Анапа на 2014 год по реализации Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года" и Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года и  участии фракции в реализации партийных проектов.

Руководитель фракции Л.И. Кочетов в своём докладе остановился на ключевых положениях Послания Президента: «Хотя какую тему ни возьми в Послании, она окажется центральной и самой важной.

Первая из них касается Конституции России, которой в день послания исполнилось 20 лет. И это стало хорошим поводом не только для подведения итогов, но и размышлений о необходимости совершенствования Основного закона России.

 В Конституции требуется закрепить государственную идеологию или так называемую общенациональную идею, которая могла бы работать на сплочение общества, на формирование у каждого человека чувства долга, ответственности, патриотизма и гордости за свое село, город, край и в целом за нашу страну.

Если говорить об ответственности, то в Основном законе должно найти отражение не только право человека на труд, но и обязанность его трудиться. Ведь вы посмотрите, что на этот счет происходит. По состоянию на 1 января текущего года в нашем муниципальном образовании пособие по безработице получают 583 человека. В тоже время на предприятиях и в организациях требуется 1684 работника различных профессий. То есть число вакансий в 2,9 раза превышает количество людей получающих пособие по безработице. Это ненормально. Сегодня у нас действует программа переподготовки и обучения новым профессиям, так что трудоустроиться есть возможность, было бы желание.

Одним словом каждый трудоспособный человек должен трудиться, а не жить за счет средств заработанных обществом. Эти средства можно было бы направить на поддержку малообеспеченных семей, строительство детских садов, на другие социальные проекты.

Необходимо серьезное внимание обратить на патриотическое воспитание людей. Каждый человек должен гордиться своим государством, его символами, достижениями, масштабными мероприятиями, как например Олимпиада и другие, а не огульно охаивать всё, что делается в нашей стране. Воспитание чувств здорового патриотизма должно стать государственной идеологией и её следует проводить системно, каждодневно, начиная с детского сада и школьной скамьи.

Следующая тема Послания касалась местного самоуправления. Говоря об этом, Владимир Владимирович обратил внимание на то, что в системе местного самоуправления накопилось немало проблем. Объем ответственности и ресурсы муниципалитетов не сбалансированы, что ведет к неразберихе с полномочиями. Зачастую они передаются с одного уровня власти на другой и в полном объеме финансово не обеспечены.

Исходя из этого, Президент дал прямое поручение, в том числе и Государственной Думе, уточнить принципы организации местного самоуправления, сбалансированности и содержания полномочий, особенно на уровне районов, с тем, чтобы этот уровень власти мог в полной мере выполнять стоящие перед ним задачи. Вместе с администрацией мы планируем проведение заседание круглого стола «Местное самоуправление: проблемы и перспективы», резолюцию которого и наши предложения намерены представить на краевую научно-практическую конференцию на тему: "Итоги 10 лет реформы местного самоуправления: проблемы и перспективы". Задачей данной конференции наши краевые коллеги в ЗСК ставят выработку рекомендаций о том, что необходимо сделать для повышения эффективности местного самоуправления.

В свете этих рекомендаций Законодательное Собрание будет выходить с инициативами в Государственную Думу по изменению действующего законодательства в сфере местного самоуправления, принимать законы, постановления, формировать соответствующие нормативные документы в данной области на региональном уровне.

Решая задачи, поставленные Президентом в социально-экономической сфере нам необходимо в этом году не только улучшить показатели работы реального сектора экономики, но и достичь более высоких стандартов уровня жизни людей. На это нас ориентирует Послание Президента и принятые нами планы социально-экономического развития муниципального образования на текущий год и на период до 2017 года. 

 Выполнение этих задач долг и обязанность каждого члена фракции "Единой России".

По вопросу участия членов фракции в реализации партийных проектов выступил заместитель секретаря, руководитель исполкома  Анапского местного отделения ВПП «Единая Россия» В.П. Полчанинов.

 Члены фракции утвердили план на 2014 год по реализации Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года" и Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года и  участии фракции в реализации партийных проектов и определили координаторами партийных проектов:

«Народный контроль» - члена фракции С.И. Хижняк;

 «Анапа – круглогодичный курорт»  - члена фракции В.С. Севрюкову;

«Анапа – безопасный город»  - члена фракции В.А. Плотникова;

«Порядок на рынках» - члена фракции Е.Е. Громыко;

«Гражданский университет» - члена фракции Е.А. Некрасову.     

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 14:00 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, ага, именно ради него Вася так старался снести коттеджный поселок в Варваровке, но по привычке проиграл Верховный суд. Теперь там уже три коттеджных посе…
25 апреля 2024 в 13:37 в Балачке
Дело Тимура Иванова набирает обороты. Изначально вменяется особо крупный размер, а уже третий фигурант — это еще и организованная группа. Обвиняемым светят максимальные…
Гость 25 апреля 2024 в 13:01 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Скалистый берег, это вроде Дмитрия Анатольевича свечной заводик?
Гость 25 апреля 2024 в 12:50 в Балачке
Владимир Петров, ​Вместе с Кантом в трофеи были взяты нравственный закон внутри нас и звёздное небо над головой. Нравственный закон успешно заменён духовно-нравственными…
Владимир Петров 25 апреля 2024 в 12:49 в Балачке
Гость, с украинскими беженцами призывного возраста разворот интересный ! Но, по сути, в большинстве - это наши люди, не желающие воевать против России!
Полковник Кошка 25 апреля 2024 в 12:49 в Балачке
Новый приток военной помощи направлен на то, чтобы Украина увеличла количество дальних ударов по России, - глава британских ВС Тони Радакин Как пишет издание…
Гость 25 апреля 2024 в 12:44 в Балачке
Гость, за пездамита обиделся?
Владимир Петров 25 апреля 2024 в 12:43 в Балачке
alеxаndеr, немного не понял... У нас тоже к наследию Канта с большим уважением!
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 12:40 в Балачке
Владимир Петров, только немцам никто не запрещает его цитировать
Владимир Петров 25 апреля 2024 в 12:39 в Балачке
Интересно, что широко отмечаемое 300- летие дня рождения выдающегося философа Канта вызывает споры на государственном уровне между Германией и Россией. Каждая из…