Новости / Дети наше всё!

4 февраля 2014

Комитет по вопросам курорта, здравоохранения, образования, культуры, молодёжной политики и спорта на своём очередном заседании рассмотрел вопросы, которые напрямую влияют на наше будущее, на будущее Анапы, Кубани и России.

 Первым на повестке дня заседания был вопрос о ходе реализации в муниципальном образовании Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы» в образовательной среде. Отмечая положительные тенденции в решении в реализации Указа Президента, такие, например, как ввод в 2013 году 642 мест в детских садах; увеличение численности учащихся, охваченных профильным обучением-на 29 классов больше, чем в 2012 году, депутаты Л. Кочетов, В. Севрюкова, В. Плотников обратили внимание на необходимость привлечения анапских застройщиков к строительству социально-культурной инфраструктуры, особенно во вновь возводимых микрорайонах, депутат Акопян  предложил обратить внимание на развитие сети частных детских садов. Депутаты С. Хижняк и В. Плотников поставили вопрос о повышении уровня воспитания гражданственности и патриотизма. Депутат С. Загвоздин предложил более активно для организации летнего оздоровительного отдыха анапских детей привлекать общественные организации, такие как ОСВОД, и предложил открыть в станице Благовещенской на средства своего предприятия станцию по обучению детей плаванию. Депутат Е. Некрасова заострила вопрос на изменение вектора профориентации школьников на востребованные обществом профессии.

Рассматривая вопрос об итогах деятельности управления культуры в 2013 году и перспективах развития отрасли, депутаты обратили внимание на необходимость повышения эффективности эстетического воспитания. С этой целью предложено открыть дополнительные классы, как в  школах искусств, так и в общеобразовательных. В 2014 год учреждения культуры впервые вышли без долгов и в Год культуры местная власть намерена сделать всё, чтобы культура стала частью нашей повседневной жизни.

Отдельно депутаты обсудили вопрос о состоянии  и работе сельских Домов культуры, клубов и библиотек, народных музеев, комнат боевой и трудовой славы. На ремонтно-восстановительные работы сельских клубных учреждений в 2013 году израсходовано 11 640 592 рубля. И депутаты намерены совместно с администрацией продолжить работу по улучшению инфраструктуры учреждений культуры на селе. Предложено вовлечь руководителей «Народных» и «Образцово-художественных» коллективов в проведение занятий в хуторских клубах с целью формирования базы для создания местных творческих коллективов. Большое внимание депутаты уделили патриотическому воспитанию. Решено поддержать инициативы совета молодых депутатов Анапы по организации совместной в этом важном направлении работы музеев, комнат боевой и трудовой славы и общеобразовательных учреждений и созданию «исторической тропы» города воинской славы Анапа.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 16:27 в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость 29 марта 2024 в 13:41 в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…