Новости / В мэрии прошла встреча с общественниками

23 января 2014
В мэрии прошла встреча с общественниками

В администрации состоялось заседание координационного совета по территориальному общественному самоуправлению при главе города-курорта Анапа.

Открыл совещание заместитель главы Олег Костенко: «Сергей Павлович решает оперативные задачи по устранению последствий стихии. Он просил извиниться, что не может присутствовать на встрече, хотя очень этого хотел».

С докладом об итогах работы по противодействию терроризму и задачах общественности в сфере профилактики правонарушений выступил заместитель главы Сергей Козлов: «После произошедших накануне Нового года терактов и последовавшего вслед за ними заседания краевого Совбеза в Анапе были приняты меры по усилению антитеррористической защиты мест массового пребывания людей, социальных объектов, предприятий жизнеобеспечения. Значительную помощь в этой работе оказали председатели домовых и квартальных комитетов».

Общественники выходили на улицы в составе добровольных дружин, активно сообщали обо всех сомнительных предметах, бесхозных автомобилях или подозрительных лицах. Благодаря комплексу принятых мер праздничные дни в Анапе прошли без происшествий.

«Безопасность – задача каждого из нас. Очень важно, чтобы во всех многоквартирных домах были закрыты подвалы и чердаки, чтобы вы всегда сохраняли бдительность», – сказал Сергей Козлов. Также было отмечено, что на курорте улучшилась ситуация с незаконными мигрантами, и в этом тоже – немалая заслуга общественников, которые сообщали о подозрительных стройках и помогли выявить не одну «резиновую» квартиру.

Вторым пунктом повестки стало выступление начальника отдела по транспорту и связи Юрия Кудрявцева, который сообщил, что количество автобусов на маршрутах регулярного сообщения по сравнению с 2012 годом увеличилось на 60. По пожеланиям анапчан в прошлом году были внесены корректировки в схемы движения по маршрутам № 17, 112, 114, 116. На автобусных павильонах актуализировано расписание движения автобусов, обустроено 8 остановок общественного транспорта (в Анапской, Супсехе, Гостагаевской, Рассвете и Анапе).

В целях повышения комфортности и безопасности перевозок, а также для доступности транспорта маломобильными гражданами приобретено 8 специализированных низкопольных автобусов.

После выступления Юрия Кудрявцева последовала оживленная дискуссия. Общественники озвучили проблемы, которые сегодня волнуют анапчан: это и отсутствие пешеходных переходов на отдельных дорогах, и регулирование движения автобусов строго по расписанию – особенно в сельских округах, и необходимость строительства остановочных корпусов в ряде населенных пунктов. Все обращения взяты на контроль.

Житель Витязево Сослан Теблоев предложил помощь общественников в массовой проверке маршрутных такси: «Мы можем проехать по маршрутам, зафиксировать все недостатки и сообщить о них. Накануне сезона это будет полезно, чтобы как следует подготовиться к лету».

Также на координационном совете обсудили работу жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействие с участковыми уполномоченными и другие актуальные для ТОСовцев вопросы.

В завершении встречи руководитель ТОС № 6 Людмила Шмакова сказала: «Прошу передать Сергею Павловичу Сергееву искренние слова благодарности за то, сколько деревьев высадили в Анапе, за завезенный на Центральный пляж песок».

«Сегодня глава ставит перед своими подчиненными задачу по максимальному озеленению Анапы. Каждый уголок нашего города должен быть зеленым, чистым, красивым и благоустроенным, – отметил Олег Костенко. – Еще раз спасибо за все, что вы делаете. Именно на ваше мнение мы обязательно будем опираться в нашей дальнейшей работе».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Гость, так кого там залили камнями? Чрезвычайно для меня интересный вопрос. Может это бесы чревоугодия? Признайся шо мир, в котором ты пребываешь. И почему логинишься…
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Польша не имеет возможности поставить Украине системы ПВО Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск журналистам после окончания заседания Европейского…
19 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Техника, которая будет участвовать в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала передислокацию в Москву, сообщили в Минобороны РФ. Колонна состоит из более чем…
Гость 19 апреля 2024 в 08:14 в Балачке
Гость, леЧит ЬЬЬЬ не надо. нодо учитЬЬЬЬся
Гость 19 апреля 2024 в 08:12 в Балачке
Хахаха мда… я думала мне лечится надо…
Гость 19 апреля 2024 в 08:06 в Балачке
Гость, загадывай
Гость 19 апреля 2024 в 08:05 в Балачке
Гость, и на цифрах 8.08
Гость 19 апреля 2024 в 08:04 в Балачке
Гость, косят косарики, мне остается до Восемь во времени до 08, малость. пусть исцеляющие воды высоких Гор Кавказа моей любовью. подключенной…
Гость 19 апреля 2024 в 07:53 в Балачке
Учителя, сш7 Анапы. = прогрэм = запах натухаевской =лаванды=, всегДа будет манящим для Вас, любящих созерцть Чудо из каждого кабинета
Гость 19 апреля 2024 в 07:42 в Балачке
Гость, и Вайнахские степи? Казахстанские горы? Да не чумейте, вместо Марины Айда. слушайте сегодня песню День Победы от уважаемого Кобзона неи…