Новости / Новый детский сад в Супсехе

17 января 2014

На открытии нового здания детского сада «Ромашка» в селе Супсех родители ребят, получивших возможность посещать детсад, говорили искренние слова благодарности всем, кто строит для детей быстро и красиво. Такой детский сад и в самом деле – воплощенная мечта.

 

Скандинавский стиль модульных пристроек к детсадам делает их даже в хмурую и дождливую погоду солнечными и яркими. Такими, какими и должны быть детские сады. А они один за другим открываются в сельских округах. Сразу семь строек одновременно велось в конце 2013 года. Повезло в этом смысле и детскому саду № 32 «Ромашка».

 

Корпус построен по самым современным технологиям в кратчайшие сроки, всего за 4 месяца. Новая мебель, посуда, постельное белье, оборудование, ковры, игрушки. Проблема с устройством в дошкольное учреждение решена для 40 маленьких селян, также детсад обеспечил 6 дополнительных рабочих мест.

 

На церемонии открытия модуля заместитель главы города-курорта Анапа Юрий Поляков поздравил всех присутствующих с радостным событием: «Желаю, чтобы детям здесь было тепло, светло и уютно!», а также от имени главы курорта Сергея Сергеева вручил коллективу «Ромашки» столь необходимый в работе подарок – современный компьютер.

 

Благодарностью С.П.Сергеева за высокий профессионализм при проведении строительных работ был отмечен главный механик ООО «Металлстрой» Андрей Сайко.

 

От имени родителей выступила Людмила Усова: «Мы очень долго ждали открытия этого детского сада. Большое спасибо главе нашего города Сергею Павловичу Сергееву, строителям, спонсорам за исполнение нашей мечты!»

 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Иванюшкин в своем выступлении подчеркнул: «Сегодня на Кубани в центре внимания – вопросы социального развития. До 2016 года 23 тысячи детей должны получить места в детских садах, это полностью решит проблему с очередью в дошкольные учреждения в нашем крае».

 

Под аплодисменты детей и их родителей красная ленточка была перерезана, и всех гостей пригласили в новое здание, где воспитанники «Ромашки» приготовили для них праздничный концерт. Стихи, песни и спортивные номера, по предложению заведующей детсадом Галины Дмитриевны Пятовой, были посвящены предстоящей Олимпиаде.

 

Новый модульный корпус в Супсехе – лишь очередной этап масштабной программы по развитию дошкольного образования в Анапе. В этом году на территории «Ромашки» начнется строительство еще одного модульного здания, под которое уже определена площадка. Таким образом, к сентябрю проблема очереди в селе должна быть решена.

 

Начальник управления образования администрации Нина Филофеева рассказала, что на очереди – открытие ещё одного модуля в хуторе Чембурка, нового детского сада «Волшебная страна» в Анапе, реконструкция городского детсада № 18 «Виктория». Сразу два модульных корпуса планируется возвести в станице Анапской. И это – только часть планов, которым предстоит воплотиться в жизнь в ближайшем будущем.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Корвалол 28 марта 2024 в 12:13 в Балачке
Совбез и МВД РФ на фоне теракта в «Крокус Сити Холле» попросили проверить законность получения российского гражданства, выданного мигрантам за последние пять лет.…
Гость 28 марта 2024 в 12:06 в Балачке
alеxаndеr, дык она даст бесплатно !
alеxаndеr 28 марта 2024 в 11:55 в Балачке
Гость, ты сутенер что ли?
Владимир Петров 28 марта 2024 в 11:49 в Балачке
Просто имя у этого дага фартовое!
Гость 28 марта 2024 в 11:48 в Балачке
Гость, ты больной на усю голову, вот и развешиваешь здесь разную хрень, вперемешку с мудистикой !
28 марта 2024 в 11:47 в Балачке
Минету повезло - второй день рождения В Дагестане водитель Минет Гусейнов так сильно торопился, что влетел в ограждение и его выбросило из-за руля. После…
Гость 28 марта 2024 в 11:47 в Балачке
Пестит и изворачивается тварина черножопая ...(( За все нарушения приведшие к массовой гибели людей, Агаларовых нужно судить!
28 марта 2024 в 11:41 в Балачке
Эмин Агаларов: Окончательного решения по восстановлению "Крокуса" нет. Ориентируемся на мнение Путина, губернатора и общественности. Другие заявления президента…
Гость 28 марта 2024 в 11:22 в Балачке
ОЛЕХАНДЕР-С ! Да сходи к ней с ночёвкой-с ! Удовлетвори её похоти !
Гость 28 марта 2024 в 10:54 в Балачке
Канал Анапчане показал массовый спил деревьев на Набережной в районе Ла Веранды. Вообщем, уничтожение Анапы успешно продолжается ((