Новости / Безопасность Крещенских купаний под контролем

16 января 2014
Безопасность Крещенских купаний под контролем

На совместном заседании антитеррористической комиссии и совета безопасности обсудили, какие меры безопасности будут обеспечены во время крещенских купаний.

«По многолетней традиции в ночь с 18 на 19 января на пляжах Анапы ожидается массовое купание людей, – отметил глава курорта Сергей Сергеев. – И нам необходимо обеспечить их безопасность».

Начальник управления по связям с общественностью Валерий Королев доложил: «В канун праздника Крещения, в субботу, 18 января на территории города-курорта во всех храмах пройдут праздничные богослужения, ориентировочно с 16.00 до 19.00. В импровизированной купели в районе пляжа Малой бухты с 21.00 чин водосвящения будет проводить настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Александр».

– Какие ошибки прошлых лет нужно учесть при проведении мероприятия, чтобы не повторить их? – спросил глава курорта.

– Всё уже учтено. В местах массового купания в вечернее и ночное время будут дежурить машины «скорой помощи», также будет обеспечено освещение, торговля горячим чаем и свежей выпечкой, – ответил Валерий Королев.

На глав «приморских» сельских округов и руководителей здравниц, имеющих выход к пляжам, возложена персональная ответственность за безопасность купания людей в ночном море.

Начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков сообщил, что на пляжах Малой бухты, 40-летия Победы и станицы Благовещенской с 20.00 18 января до 02.00 19 января будет задействован личный состав службы спасения. По прогнозам ожидаются сложные погодные условия, но спасатели к ним готовы. Будут дежурить водолазы, лодки, есть все необходимое для оказания срочной помощи.

Начальник отделения обеспечения охраны общественного порядка Отдела МВД России по г.Анапа Андрей Плиев доложил, что обеспечивать безопасность во время крещенских купаний будут 72 человека: сотрудники полиции и частных охранных предприятий, казачьи дружины.

«Хочу обратить внимание всех участников совещания на неукоснительное соблюдение исчерпывающих мер безопасности, – подвел итоги Сергей Сергеев. – Уверен, что при тесном межведомственном взаимодействии мы способны решать все поставленные задачи по обеспечению безопасности анапчан и гостей нашего курорта».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 00:02 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Как же так получилось, что Димка, энавши. Ты теща и кобыла ответь стране, пацак строил а по документам у Димки ничего нет, благодаря тещичке…
Гость 24 апреля 2024 в 23:53 в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость 24 апреля 2024 в 23:40 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость 24 апреля 2024 в 23:38 в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость 24 апреля 2024 в 23:34 в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость 24 апреля 2024 в 23:31 в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость 24 апреля 2024 в 23:30 в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…