Новости / Перед работниками администрации поставлены задачи

10 декабря 2013
Перед работниками администрации поставлены задачи

Заместители главы Анапы поставили задачи перед службами на неделю, отчитались о поручениях, выданных главой города.

Первый заместитель главы Светлана Яровая поручила службам до конца этой недели закончить оформление всех документов, чтобы завершить передачу квартир 19 сиротам. Также она доложила главе города Сергею Сергееву, что продолжается работа по оформлению еще 10 квартир детям-сиротам и в планах сделать это до конца 2013 года. В итоге: 29 сирот будут обеспечены жильем.

Кроме того, Светлана Яровая обозначила, что уже сейчас необходимо вести работу по подготовке всех документов на новый детский сад, строящиеся модули и пристройки к детским садам. Делать это необходимо еще на стадии строительства.

Заместитель главы Олег Костенко доложил, что на данный момент нет невыполненных поручений, данных главой города. Также он сообщил, что главный специалист управления торговли и потребительского рынка Ида Пахотенко переведена на должность начальника этого управления.

Замглавы Яна Дуплякина доложила, что на сегодняшний день рост бюджета составил 107,6% к уровню 31 декабря 2012 года. Перед специалистами курируемых подразделений стоит задача пройти обучение по новому федеральному закону о закупках.

Заместитель главы Людмила Гузенко сообщила о проведении подготовки к мероприятиям 11 декабря, посвященным памяти воинов погибших в  Чеченской республике.

На этой неделе специалисты социального блока должны провести в подведомственных учреждениях проверку работы с детьми, состоящими на профилактическом учете. А перед заведующими всех детских садов стоит задача защитить бюджет своих учреждений, обосновав каждую цифру. Как отметила Людмила Гузенко, главное не допустить необоснованного роста родительской платы за посещение детских садов.

Сергей Козлов, заместитель главы, курирующий работу с правоохранительными органами, поставил задачу более ответственно подойти к проверочным мероприятиям, направленным на выявление незаконной иностранной рабочей силы на территории курорта. Рейдовые мероприятия будут усилены. Также Сергей Козлов сообщил, что подтверждена передача муниципалитету танка ПТ-76 для установки в одном из знаковых мест города. Вместе с анапским Советом ветеранов будет определено, где и когда на курорте будет установлен еще один символ Города воинской славы – плавающий танк, снятый с вооружения.

Заместитель главы  Юрий Поляков отметил, что управлению сельского хозяйства на этой неделе необходимо провести обследование всех площадок для сбора биологических материалов в сельских округах. Задача для управления по санаторно-курортному комплексу и туризму – продолжить работу со здравницами по украшению предприятий к новогодним праздникам и мониторинг Пионерского проспекта. Управлению торговли же необходимо уделить в своей работе особое внимание магазинам Витязевского и Виноградного сельских округов, где группы «Народного контроля» выявили завышение цен на  группу социально-значимых товаров.

Особое внимание - благоустройству

Глава города-курорта Анапа Сергей Сергеев поставил задачу перед всеми своими заместителями начинать свой рабочий день с проверки состояния улиц, закрепленных за подчиненными им управлениями.

«У меня есть претензии к службам по многим улицам. Не убираются качественно, есть несанкционированная торговля и рекламные конструкции. Такие же претензии и к полиции: почему нет административных протоколов по этим фактам? Летний сезон прошел, но нельзя сворачивать эту работу!» - объявил на планерке глава Сергей Сергеев.

Задачи от главы: благоустройству улиц города и сельских округов необходимо уделять ежедневное внимание, контролировать работу предприятий ЖКХ, привлекать к помощи анапчан. В противном случае, эту работу будут выполнять уже другие специалисты.

«Я сегодня спрашиваю у каждого руководителя: хотите работать? Выполняйте мои требования. Не сидите в кабинетах, работайте на улицах, работайте с населением. Или вас устраивает жить в «болоте»? Если устраивает, то пишите заявление по собственному желанию и живите в «болоте», но только не за счет бюджета» - обратился ко всем руководителям, присутствующим в зале, Сергей Сергеев.

Заместители главы доложили на планерке об итогах утренних проверок состояния улиц. Недостатков выявлено много. Кроме ненадлежащего санитарного состояния улиц,  отмечены факты несанкционированной торговли.

«По всем несанкционированным торговым объектам, а также по тем, что установлены на земле с целевым назначением «благоустройство» продолжить работу по сносу. Материалы в суд. «Благоустройство» - это цветы, тротуарная плитка и газоны, а не торговля. Сносите все!» - обратился к своему первому заместителю Светлане Яровой глава города Сергей Сергеев.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Может всякие - это наша Анапа и мы знаем, чего хотим. но недьзя говорить, так и не говорите За Россию!
гарант, разные вице-премьеры когда приезжают, их анапчане не видят и не слышат, а этот ну как же, не может иначе.
ехал бы сразу на проспект, нет, надо было в самый центр притащиться
А я думаю,что за хрень творится,в центре не проехать!А это оказывается "филолог" пожаловал!(((
Корвалол 24 апреля 2024 в 14:08 в Балачке
Семья у Тимура Иванова интересная: бывшая жена Захарова Светлана Александровна — гражданка Израиля, дети также родились в Израиле и имеют полное гражданство. До Тимура…
центр города перекрыт, полиции больше чем в разгар курортного сезона. И все это для охраны одного человека.
Гость 24 апреля 2024 в 14:07 в Балачке
alеxаndеr, да это перебор. Мало того, что тело не отдавали, еще и отпевать нельзя оказывается.
Гость 24 апреля 2024 в 14:05 в Балачке
Однозначно что тему коррупции как обычно сольют, и всему виною опять будут "голые вечеринки"
24 апреля 2024 в 14:00 в Балачке
Гость, Украина-це Европа!