Новости / Сергей Сергеев проверил территорию «Ореховой рощи»

10 декабря 2013

Парковая зона входила в осенне-зимний период неухоженной: пешеходные дорожки  частично заросли сорняками, особенно те, что вдали от центра рощи;  уникальный розарий стоял необрезанным, ореховые деревья дали сильную поросль, ворота сорваны с петель.

В связи с этим, глава города дал срок для наведения порядка всего три дня управлению ЖКХ. После чего лично проверил, что сделано по его поручениям. Работа по благоустройству рощи кипит вовсю. Розарий полностью обрезан, готовится к укрытию на зиму, ООО «Зеленстрой» ведет обрезку деревьев, вывозит старые ветки и сухостой.

«А все это должно  быть сделано еще два месяца назад! Работать надо не по указке, а добросовестно ежедневно выполнять свои обязанности» - обратился к ответственным Сергей Сергеев.

Также глава курорта, осмотрев парк, отметил, что здесь есть и место для фонтана, и возможность для размещения детских аттракционов, торговых точек по продаже мороженного и лимонада. Здесь можно проводить различные мероприятия, а каждому  уголку парка надо дать свое название и свою историю, чтобы самым главным людям на курорте – детям, было  уютно и комфортно, как в хорошей доброй сказке.

«Хорошая роща,  – отметил Сергей Павлович, – но надо делать из нее добротный парк, досадить, где надо кустарник, обрезку правильную провести,  и найти человека, который будет следить здесь за всеми уходными работами. Любимому  парку анапчан нужен хороший управляющий Он же  и заявки будет давать на уборку и благоустройство.Также здесь надо провести  ревизию системы полива и запланировать общественный туалет».

И зимой и летом на пляже у спуска 40-летия Победы всегда есть желающие подышать свежим морским воздухом и полюбоваться горными склонами прибрежной полосы. Глава города Сергей Сергеев  также осмотрел  состояние   и этой территории,  дал поручение своим помощникам разобраться, почему оставлены сооружения  на  территории пляжа и их никто не убирает на зимнее время, а сам пляж захламлен. На пляже нет контейнеров для мусора и туалета. Фонари вдоль дороги имеют ржавые столбы.

«Если арендаторы части этой территории –  ООО «Чайка» –  не желают поддерживать  здесь порядок и в межсезонье, то администрация имеет право расторгнуть договор с предпринимателями»,– подвел итог осмотра Сергей Сергеев.

Также глава предложил благоустроить эту территорию, озеленить ее и продумать на лето установку бонного пирса

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


29 марта 2024 в 13:33 в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость 29 марта 2024 в 13:31 в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость 29 марта 2024 в 12:49 в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.
Гость 29 марта 2024 в 12:45 в Балачке
Этот Шакро пугалка для идиотов. Полностью под контролем спецуры как и был покойный дед Хасан ...
Владимир Петров 29 марта 2024 в 12:40 в Балачке
Гость, нам украинский след выгоден, но к сожалению, судя по инфе на серьёзных каналах, подтверждений пока нет и видимо не будет! А, вот след Моссада очень даже…
29 марта 2024 в 12:16 в Балачке
Вор в законе Шакро Молодой (в миру Захарий Калашов) досрочно вышел на свободу из ИК-2 в посёлке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края по состоянию…
Гость, токсичные активы конечно никто покупать не будет,сначала их надо будет "обелить" через обращение в госсобственность.
Гость 29 марта 2024 в 11:54 в Балачке
Гость, так Россия вышла из Совета Европы,какие теперь вопросы,а тем более обвинения.
Гость 29 марта 2024 в 11:48 в Балачке
Владимир Петров, так гарант и назвал это провокацией...за несколько дней до теракта,силовики быстро уловили куда ветер дует и пошли ловить террористов в комментах…
Гость 29 марта 2024 в 11:46 в Балачке
Корвалол, поэтому все и стараются первыми сформировать эфиры и мировое общественное мнение.Опровержения и доказательства мало кого уже потом волнуют,поскольку дальше…