Новости / Сергеев провел прием граждан

26 ноября 2013
Сергеев провел прием граждан

С одной и той же проблемой, и не первый раз, к главе обратились сразу три человека: Светлана Сухих, Анна Полищученко и Стэлла Шевцова. Женщины не могут дождаться, когда же будет введен в эксплуатацию их многоквартирный жилой дом. Несколько лет назад они вложили деньги в долевое строительство на улице Владимирской ,144. Зстройщики дом построили и квартиры продали, а дом в эксплуатацию не могут ввести с 2008 года. Техусловия пока не подписаны. Тем временем, застройщики вырученные за квартиры деньги пустили в оборот — на новую стройку по адресу улица Пушкина, 14, считают обратившиеся к Сергею Сергееву анапчанки.

Глава курорта полгода назад уже  разбирался в хитросплетениях по этому вопросу, и с застройщиками имел серьезный разговор. С последней встречи главы города с этой инициативной группой,  движение в  вопросе «обманутых дольщиков» по Владимирской 144 есть, и женщины это с удовлетворением отмечают: в доме сделаны многочисленные работы, он практически готов к сдаче. Но осталось подключиться к сетям. Мэр Анапы Сергей Сергеев в этом вопросе категоричен: «Нулевые» техусловия не подпишу. Мы будем настаивать, чтобы застройщики выполнили свои обязательства: провели все коммуникации за свой счет. Думаю,  найдем методы, чтобы застройщик ввел в эксплуатацию ваш дом и выполнил все условия».

Спортсмен Анатолий Седых пришел к главе с предложением помочь в развитии футбола. Сам он выступал когда-то за анапскую команду и сейчас есть силы и желание заниматься возрождением футбола на курорте.  Глава города Сергей Сергеев отметил, что и сам ратует за это, и футбол в Анапе будет возрожден. Процесс этот из-за организационных моментов не прост. Предложение  Анатолию Седых: сотрудничать с управлением по спорту и физической культуре в этом направлении.

Также к главе города в этот день обращались анапчане с вопросами о выделении земельных участков и просьбами помочь в межсоседских спорах. В каждом случае Сергей Сергеев, опираясь на принципы закона, разъяснил возможности по решению этих проблем.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 11:54 в Балачке
Гость, так Россия вышла из Совета Европы,какие теперь вопросы,а тем более обвинения.
Гость 29 марта 2024 в 11:48 в Балачке
Владимир Петров, так гарант и назвал это провокацией...за несколько дней до теракта,силовики быстро уловили куда ветер дует и пошли ловить террористов в комментах…
Гость 29 марта 2024 в 11:46 в Балачке
Корвалол, поэтому все и стараются первыми сформировать эфиры и мировое общественное мнение.Опровержения и доказательства мало кого уже потом волнуют,поскольку дальше…
Гость 29 марта 2024 в 11:43 в Балачке
Гость, так это уже не только украинский,но и молдавский след.А в Кишинев откуда прибыл?А может таджикский след тоже есть?
Гость 29 марта 2024 в 11:38 в Балачке
Ага, скоро обогатится... Смешно читать ))
29 марта 2024 в 11:01 в Балачке
Украинский след теракта 22 февраля скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Украины летом 2023 года. Согласно…
Корвалол 29 марта 2024 в 10:16 в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 10:14 в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
29 марта 2024 в 10:13 в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...