Новости / Фонтанный комплекс на площади Советов

22 ноября 2013
Фонтанный комплекс на площади Советов

Послушать классическую музыку и посмотреть на разноцветный водный фейерверк гости и жители Анапы смогут уже в начале следующего лета. Группа компаний «ФонтанГрад» ведет строительство современного фонтанного комплекса в городе-курорте.

Создание уникальной светомузыкальной группы фонтанов должно быть завершено к началу следующего курортного сезона - 2014. Строительство идет в центре Анапы, на площади перед администрацией МО г-к Анапа. Все строительно-монтажные работы, связанные, в том числе, с пуском и наладкой высокотехнологичных агрегатов водной системы фонтана осуществляют специалисты ООО «ФонтанГрад».

По словам руководителя  компании Олега Бублика, «Протяженность фонтанного комплекса достигнет 90 метров. Он займет большую часть сквера перед зданием администрации Анапы. Объект будет состоять из главного поющего фонтана диаметром 23 метра и четырех последующих водных чаш диаметром 6 метров каждая».

Для сравнения, в Европе аналогичные по масштабам фонтанные системы способны построить всего шесть компаний. Неповторимый водный узор будет создаваться при помощи 300 специальных насадок и 320 светильников.

Компания «ФонтанГрад» специализируется на проектировании, строительстве и реконструкции фонтанов, а также создании эксклюзивных фонтанных комплексов. Компания спроектировала и создала все современные фонтаны Краснодара, хорошо известна в России и странах СНГ. В частности, специалисты компании создавали уникальный фонтанный комплекс в пустыне в Туркменистане.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 00:16 в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость 24 апреля 2024 в 00:07 в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость 23 апреля 2024 в 23:32 в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость 23 апреля 2024 в 23:12 в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…
Гость 23 апреля 2024 в 23:00 в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…