Новости / Помощь многодетным от города

31 октября 2013
Помощь многодетным от города

Три земельных массива, предоставленные многодетным семьям Анапы для строительства жилья, будут обеспечены инженерной инфраструктурой. Расходы на их создание депутаты решили выполнить за бюджетные деньги. Для начала планируется проектирование коммуникаций, на которое уже выделено 16 бюджетных миллионов рублей из краевого и местного бюджетов.

Шаг за шагом депутаты МО Анапа решают социально значимые проблемы города. Народные избранники поддержали позицию гглавы в земельном вопросе, который как только пришел к руководству курортом заявил:  «Обеспечение свободных гектаров земли инфраструктурой — задача власти. И мы будем ее решать, несмотря на объективные трудности».

Участие муниципалитета в соответствующих целевых программах поможет привлечь дополнительное финансирование в проектирование и строительство инженерных коммуникаций. И депутатский корпус не упустил возможность получить поддержку края.

 Первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая сообщила: "Анапа вошла в число территорий, которым из краевого бюджета будут выделены субсидии на проектирование и строительство инженерных коммуникаций. Для нас эта сумма составит 13 миллионов рублей,  — Местный бюджет также участвует в реализации данных мероприятий на условиях софинансирования и выделяет на эти цели 3,3 миллиона."

В первую очередь «попадут в сети» земельные массивы в хуторе Уташ (район улицы Новая), в селе Джигинка на улице Краснодарская и в станице Гостагаевская на улицах Первомайская и Партизанская. Всего 275 участков, которые уже переданы в пользование многодетным семьям города-курорта.

"В ближайшие две недели будет запущена процедура торгов, с помощью которой мы определим подрядчика проектных работ, — продолжает вице-мэр. —  Я уверена, что уже в 2014 году начнутся строительно-монтажные работы по прокладке коммуникаций и инженерных сетей. Этот вопрос находится на личном контроле главы".

Помимо этого, депутаты Анапы для решения задач намерены добится софинансирования от краевого бюджета для участия в региональных программах.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 14:13 в Балачке
Гость, мы знаем про берег турецкий и яйца мы любим свои ,Да нэ будэмэ жратавы цы яйца и пыты хотымо кубанскую воду .
Гость 19 апреля 2024 в 14:02 в Балачке
Гость, птички может птичьим гриппом заболели
Гость 19 апреля 2024 в 14:01 в Балачке
Гость, когда все затеями мартовскими увлеклись, мы здоровьем занялись. Подкопытные сейчас не вспоминают про адовы очереди .Губер, не надо. птичек…
Гость 19 апреля 2024 в 13:57 в Балачке
Гость, наверное
Гость 19 апреля 2024 в 13:51 в Балачке
Гость, заиндачим и про бамутим
Гость 19 апреля 2024 в 13:49 в Балачке
Гость, может анонсик на сайт какой закинуть: "Стадная сходка не тему....во столько то...."
Гость 19 апреля 2024 в 13:47 в Балачке
Гость, ага
Гость 19 апреля 2024 в 13:44 в Балачке
Гость, чтобы отвлечь внимание от .., нужно всякие стадные сходки там в сш7 проявлять. М по барабану откуда гавик цап царап
Гость 19 апреля 2024 в 13:39 в Балачке
Гость, да
Гость 19 апреля 2024 в 13:37 в Балачке
Гость, у трех свечей?