Новости / В Анапе прошел очередной прием граждан

30 октября 2013
В Анапе прошел очередной прием граждан

Глава Анапы Сергей Сергеев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Мать 6 детей Кристина Капитонова с 2001 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Как многодетная мать женщина может получить земельный участок под строительство дома. Просьба к главе города: участок выделить по месту жительства в селе Супсех. Обстоятельства сложились так, что построить жильё далеко от дома не получится. Как говорит анапчанка, она и в краевую программу по субсидированию попала, но дело осталось за малым – нужен земельный участок поближе к дому.

Решение Сергей Сергеев принял сразу. Один из земельных участков в Супсехе, готовящихся для многодетных, выделят маме шестерых детей. Глава города распорядился принять заявление от Кристины Капитоновой на месте, копию сразу передать в МФЦ, чтобы многодетной маме не пришлось ехать в город еще раз.

Житель Цибанобалки Сергей Лемешко судится с соседями. Анапский суд признал соседские строения самостроями, но краевой суд решил отменить это определение. Селянин просит выступить главу арбитром в этом споре. Сергей Сергеев настаивает: комментировать решение суда не имеет права и отменить его — тоже. Помочь может в одном: участвовать третьей стороной в следующем судебном процессе.

Другое обращение от анапского предпринимателя Эдисона Иянидиса глава Анапы выслушал внимательно до слов: «Дом сдали в эксплуатацию через суд…». И просьбу дать разрешение на разрытие, чтобы провести газ, сразу же отклонил.

«По этому вопросу позиция однозначная: разрешение на строительство не получали, вводили самострой в эксплуатацию через суд – разрешения на разрытие и подключение к газовым сетям не будет. Пусть суд и в этом случае расскажет, как подключить газ. Вас присоединим, а нам школу нечем будет отапливать. Хочу сказать через вас всем: если дом сдан через суд — даже не приходите», – отрезал Сергеев.

По всем вопросам, поступившим на личном приеме главе курорта и не решенным сразу, анапчане получат аргументированные ответы точно в срок.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Полковник Кошка, в полете может смогуть а на цель навести
28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», боясь раскрыть свои источники, — газета New York Times со ссылкой…
Гость 28 марта 2024 в 12:36 в Балачке
он даст бабе по мужику али сам потеть будеть
Гость 28 марта 2024 в 12:35 в Балачке
Гость, шо тобе даже бесплатно не даеть
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 12:30 в Балачке
Ряд СМИ сообщают, что на одном из секретных заводов на юге Великобритании инженеры Evolve Dynamics работают над технологией, которая потенциально поможет удерживать…
28 марта 2024 в 12:27 в Балачке
Система «Антипаника» и металлодетекторы не сработали, а служба безопасности самоустранилась — какие нарушения в деятельности «Крокус Сити Холла» всплыли после чудовищного…
Корвалол 28 марта 2024 в 12:13 в Балачке
Совбез и МВД РФ на фоне теракта в «Крокус Сити Холле» попросили проверить законность получения российского гражданства, выданного мигрантам за последние пять лет.…
Гость 28 марта 2024 в 12:06 в Балачке
alеxаndеr, дык она даст бесплатно !
alеxаndеr 28 марта 2024 в 11:55 в Балачке
Гость, ты сутенер что ли?
Владимир Петров 28 марта 2024 в 11:49 в Балачке
Просто имя у этого дага фартовое!