Новости / Улица Кати Соловьяновой преображается

22 октября 2013

Обновление облика одной из гостевых улиц курорта, проходящей рядом с автовокзалом, назрело уже давно. Её непрезентабельный вид вызывал справедливые нарекания и анапчан, и гостей города. Поэтому глава города-курорта Сергей Сергеев поставил задачу начать реконструкцию улицы Кати Соловьяновой, чтобы к следующему курортному сезону она стала еще одним знаковым местом в городе.

Главный инженер муниципального учреждения «Управление по строительству, промышленности, транспорту и связи» Станислав Сидоркин рассказал: «Управлением архитектуры был подготовлен проект, и подрядчик приступил к первому этапу реконструкции в границах улиц Красноармейской и Краснозеленых».

Бульвар планируется открыть малой архитектурной формой, образ которой специалисты пока держат в секрете. Новая плиточная брусчатка будет выдержана в трех цветах: сером, терракотовом и желтом. При этом проезжая часть на двух полосах увеличилась в совокупности на 120 см: на 50 с четной стороны улицы и на 70 – с нечетной. Любителей парковаться в неположенных местах ждет сюрприз – идет установка высоких бордюров, которые позволят оградить газоны от разрушения колесами авто.

После завершения реконструкции само «тело» газонов отсыпят новым грунтом, что не позволит больше формироваться на них лужам. И главное, на бульваре появятся дополнительные разрывы для проезда. Первый – в районе трансформаторной подстанции в самом начале ул. Кати Соловьяновой, что позволит разгрузить движение по улице Красноармейской. Уже сейчас, в начале реконструкции просматриваются четкие, аккуратные очертания любимого многими места отдыха.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Предусмотрена ли в Уставе города процедура отзыва мэра в связи с его некомпетентностью?
Гость 20 апреля 2024 в 16:36 в Балачке
Гость, Уже завтра состоится 1 этап Чемпионата Краснодарского края по ралли «Rally Battle Stage 1” и мы узнаем имена победителей в своих классах https://t.me/s/…
Гость 20 апреля 2024 в 16:30 в Балачке
Гость, спасибо. А в Анапе?
Гость 20 апреля 2024 в 16:17 в Балачке
Гость, https://t.me/s/moscowraceway_official
Гость 20 апреля 2024 в 16:11 в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость 20 апреля 2024 в 15:32 в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой
Гость 20 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Можно смениь пол в германии с с 14. Девочка?
Гость 20 апреля 2024 в 15:29 в Балачке
Полковник Кошка, дроны так дроны. Хоть не грызуны.
20 апреля 2024 в 15:26 в Балачке
да что эта ливерная колбаса себе позволяет? Уже и курнуть на вокзале нельзя!!!
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 15:25 в Балачке
ВСУ потеряли пять танков Abrams за два месяца. Как пишет New York Times, важным средством поражения техники стали дроны. БПЛА могут стоить около $500, цена же одного…