Суд постановил снести незаконные постройки на пляже, но владелец собирается оспорить это решение
В Анапе фирму экс-депутата ЗСК обязали освободить от построек пляж 40-летия Победы. Об этом пишет «Ъ».
Как сообщает источник, Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии Анапы к ООО АПП «Меркурий-2» о демонтаже незаконных построек на пляже 40-летия Победы.
- В июле 2015 года МТУ Росимущества в Краснодарском крае передало территорию под пляжем ООО «Ассоциация подводного плавания Анапы» в аренду на 18 лет. По условиям договора, участки с видом разрешенного использования «проектирование и строительство берегозащитных сооружений» следует использовать в соответствии с целевым назначением, - говорится в сообщении.
Как следует из материалов суда, в марте 2018 года ведомство передало пляжную территорию в собственность Анапы. А в сентябре того же года мэрия на прежних условиях заключила договор аренды с АПП «Меркурий-2». По данным «СПАРК-Интерфакс», данная фирма принадлежит бывшему депутату ЗСК Владимиру Верстунину. В течение девяти лет до 2010 года он являлся атаманом Анапского районного казачьего общества и трижды избирался депутатом Заксобрания края.
- В прошлом году специалисты управления муниципального контроля произвели осмотр участков под пляжем. Было установлено, что территория используется в коммерческих целях, здесь расположены кафе, медпост, трансформаторная подстанция, детская площадка, 17 беседок с мангалами, элементы благоустройства. Разрешение на возведение этих объектов администрация не давала. Мэрия предложила арендатору добровольно освободить пляж от незаконных построек, но получив отказ, обратилась в суд, - пишет издание.
Суд обязал АПП «Меркурий-2» в течение 30 дней осуществить демонтаж построек на пляже. В случае неисполнения решения ответчик обязан оплатить судебную неустойку в размере 20 тыс. рублей за каждый день. Однако, пока решение суда не вступило в законную силу, арендатор планирует оспорить это решение в вышестоящей инстанции.
Судебная тяжба продолжается.
Момент для Верстака крайне неприятный... что то последнее время непруха у старого хитрожопа...
Гость, время защищать свои владения
Гость, Василий жмёт но некоторым поводок отпускает
Гость, а вот если бы обшил деревянной рейкой Верстак свои келдымы, то можт быть и пронесло
Гость, рейка как пропуск для бизнеса. Жаль море от камки рейкой не закрыть
Гость, а вот здесь батенька смею не согласится... Из рейки помосты через камку ! Вася, дерзай!
Гость, деревянная набережная в том году не пошла, в этом тоже буксует
Гость, да-да! Помницца как не к ночи упомянутый Саша Денвер, по проекту Деревянной Набережной здесь в конвульсиях бился )) Летит время!
Гость, странно шо он отсюда смылся. Засудил кто? Дима справился с душегубами
Гость, зарабатывает на роликах в youtube
Гость, Денвер был типок загадочный! А сколько ветеранов сайта безвозвратно.... Говнодав помер, Сатирик спился, Кузя слился... А был ещё Инквизитор на пару с Люсей ...
Гость, кликухи странные
есть депутат- есть незаконные постройки на пляже, нет депутата- нет построек.
Гость, анапская природа не терпит пустоты..!
Гость, а пляжные территории- тем более
Гость, придут бенефицьяры с чистыми руками..! А наследие эльцынского режима будет сброшено в реновированный ГУЛАГ !
[Содержание комментария скрыто]
Гость, могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что прилагающаяся к ЧЛЕНСКОМУ БЕЛОМУ БИЛЕТУ арматура осталась за кадром!
Гость, А че там по Димоевскому Хрючево? Че никто не говорит что «Компромат» выпустил бомбу про них 23 июня 2022.
ссылка
Гость, "Компромат" ничего нового не сказал кроме всем известных фактов и общего вывода, что толерантное отношение в России к коррупции очередной раз победило государственные задачи.
Гость, Хочешь сказать, что Хрючево Димоевское не пройдет замеченным? Сюрдекову то не дали дачку построить на змеином озере. Старадубцева наказали, ток каким боком перешло это свинопасу? Небось зубы стучат, что его лавку в Минтруде шерстят, а там как никто другой работают фэйсы, уже походу закусили их. Ща время другое кормовая база сужается. А шРэк Димоев хороший корм. Хорошо подметили в статье сотрудничества» перед «действующими» открывается перспектива вскоре стать «бывшими».
Гость, история помнит все ссылка
[Содержание комментария скрыто]
Гость, а Россиянку-то все равно по итогу обанкротили как раз по этой схеме.
Гость, Россиянка им не досталась и Росимущество продала за хорошие деньги другим лицам для арарт отэля. Как и Кубань, где они смачно обобрались тоже.
Гость, им не досталась, а Сопроненко запустил схему распила имущества санатория с новыми выгодоприобретателями.
Гость, Коррупционная кормушка Владимира Стародубцева
Ресторан Porto Nero и 1200 кв. м земли на берегу Черного моря конфискованы у семьи экс-главы Анапского райсуда ссылка
Гость, тогда уже вот так ссылка
общество похоже попало. Но есть выход!
Гость, Накрыла тьма огромный город,
Реализован хитрый план.
После чумы - война и голод
Добили скрепных могикан.
Застыл огромный человейник,
Летает пепел над рекой.
Творец - проказник и затейник,
Махнул в отчаянии рукой,
Мол, не срослось, не получилось,
Величье - лишний элемент;
Чертям такое и не снилось,
Пора свернуть эксперимент.
И, как в эпоху Вавилона,
Большой огонь сошёл с небес -
Исчез тиран, его корона
И ген величия исчез
Гость, Уважаемый Игорь Дмитриевич, стихи Ваши да?
Гость, если придет роскомнадзор, то скажем, что мы давние поЧитатели его таланта.
Гость, он всегда как я,могу предположить был не сторонником В В П..... . Вот один пример"РУССКИЕ ПРОБЕЖКИ"! Дмитрич, впереди на велике! Помните когда в город курорт прибыло около 300 та крепких ребят и они пробежали по городу и останавливались возле каждой зверинова точки,да? В те времена городом командовала Танька Буфетчица. Бородатый негодяй, был последним с кем выпивал директор винзавода Коля Зиборов, уроженец города Задонска!
Гость, достали вы своими виршами (( Ощущение, что все стихоплеты на Балачке тусуются... Пора переименовать в Стойло Пегаса !
Гость, и тут свидомит нагадил! Всех доморощенных поетов на площадку собрал
Угу, будут так же как его шлагбаум на жд демонтировать)
Гость, по осени этот шлагбаум как-то сам демонтируется
А почему власти не судятся с фирмами, подконтрольными экс-депутату ЗСК от Единой России Зиринову С.А.? Там нарушений федерального законодательства, связанных с отчуждением государственной собственности, поболее будет. Почему чиновники, причастные к этому беспределу, до сих пор не в тюрьме? А? Ув. Прокуратура и ФСБ?
Irbis, там полный мутняк, вне пределов Закона и здравого смысла...
Гость, никакого мутняка там нет. Там - завязанный на коррупции судейский беспредел и преступная халатность представителей следственных органов. Ничего, и до Анапы руки дойдут...
Irbis, в обозримом будущем, никакие руки не дойдут! Нужен кардинальный слом всей вертикали власти! Только в этом случае ´´руки дойдут´´...
Гость, ломать ничего не придётся.
Irbis, тем временем демократы на Утрише срубили фисташку краснокнижную. У кого-то с этого тоже все начиналось.ссылка
Гость, да там у них целый букет. Заказное дело на Стремоусова раз, уже бошки слетели: Прокурор, следователи итд, обосрались капитально. 2) Утриш, вообще страх потеряли вовсе. они сами себе могулу роют и привлекают много внимание. Кабанчика нужно заманить для отстрела.
Гость, слово " заказное" в отношении стремика --это звучит гордо...
Гость, на нём клейма негде поставить, та ещё тварь. Жаль, Курбачи грохнуть не успели.
Гость, да и хрен с ними. С бассейнами без тебя разберутся. А стрёма- сволочь, санаторий превратил в дряхлый сарай. Даже сквер убитый. Поучился бы у Остапа в " Надежде" Тоже не святой, но и корпуса и территория- на 5. А про этого живоглота, только негатив. Не нажрётся никак. Чобы из-за этого пи..а ещё кого-то и сняли? Ха-ха. Медаль дадут, кто его приземлит.
Админ, а почему отзывы о "Кубани " стёр? Сторонник Стремоусова?
Гость, наверно по причине дискредитации ВС. Шел бы этот админ на море погулять.
Гость, какая дискредитация? Это копии сайта , ничего придуманного. Странно. Тогда пусть даст команду: кого хаять, кого возносить. Ну и таксу, соответственно.
Гость, да пожалуйста ссылка
Гость, ну раз так а че в Жемчужине детей червями кормят? Клоун лол
Давай давай отрабатывай чернильница.
ссылка
Гость, раз ты такой ах** умный возьми и купи и сделай лучше? Или ты подстилка димоевская можешь только лаять? Санаторий такой потому что Стремоусов под этих пидаров не ложится, а правильно все делает воюет с ними, и как видно выигрывает, а в нынешней ситуации димоевы обречены на банкротство, да плюс их вые***т за утриш!
Гость, Утриш многим не приносил радости, не принесет и этим.
Гость, завидовать не хорошо мудачок. Стримк в шоколаде на двух стульях усидел, и в РФ все пучком и в Америке себе базу сделал мощную и семью перевез, теперь все они там в шоколаде, а ты хоюкай блядина дальше.
Гость, никто не мешает и Димоевым продать отели и переехать в штаты, пока еще это возможно. А они продолжают здесь с торгов покупать землю на первой береговой.
Гость, покупают на кредиторские деньги чуишь разницу? Как брать коедиты в нынешнее время, когда нашу экономику мочат со всех сторон. А Стремоусов че под санкциями, или он че с государством воюет? Он вообще в стороне и на х он этих димоевых видел, их весь уровень придел это анапа. Все кто с ними связываются становятся «бывшими»))))
Гость, берут кредит в Банке Дом РФ, затем у Дом РФ покупают 10 га и пионерлагерь-банкрот на первой береговой на их же деньги, а землю отдают в залог этому же банку. Только покупают землю с торгов по заниженной стоимости у банкрота с учетом демонтажа имеющихся строений, а в залог передают им же уже по текущей рыночной как участок на первой береговой.
Гость, Рассказывай дальше как они там мировой курорт будут строить, сказачник. Все отэльеры съебывают из России вчера ушел уже другой.
Владелец отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, британский гостиничный оператор IHG, объявил о прекращении работы в России. «В настоящее время мы находимся в процессе прекращения всех операций в России в соответствии с меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС и с сохраняющимися и растущими проблемами, связанными с работой там», — говорится в сообщении компании.
После начала «спецоперации» IHG приостановила инвестиции в Россию, строительство новых отелей и закрыла офис в Москве. А в апреле стало известно, что компания ведет переговоры с собственниками российских гостиниц о расторжении договоров на управление.
Гость, мировой курорт вряд-ли построят, а вот апарты для понаехов очень даже может быть.
Гость, Дядя все знают, что кубань продается и никто ниже рынка продавать не будет, а если липовое уголовное дело служит, чтоб быть более сговорчивым, нало быть полным долбаебам воевать с тем у кого в США, недвига, дети отучены в престижных уневерах, гражданства. Сечешь какой уровень бля его и этих димоев сраных? Дали бы ему сумму которую хочет и оте*ались по-русски говоря. Он че против то продать?
Гость, надеются обанкротить кубань и купить с торгов за 10 руб. за кв. метр. Для этого во главе кубани должен быть их директор, чего сейчас и добиваются в арбитраже.
Гость, по тексту ты школьник ебу**й обанкротить кубань когда, контрольный пакет у стремоусова а точнее на его детей? А ты дурачок не задавался вопросом что акционеры главные напишут заявления в фсб, и докажут что ущерб государству в сотни млн рублей. Ты думаешь они в штатах обосрались? Тут выкладывали что обеспечитиоьные меры они к х развалили, и директор будет их потому что контрольный пакет в них. Закрываем школьный базар свободен.
Гость, в наше не простое время могут законодательно ограничить распоряжение недвижимостью и иными активами гражданам недружественных государств на территории РФ.
Гость, Гость, дурачок ты и в африке дурачок, так они и граждане РФ))) Закон разрешает иметь два гражданства и они никакое отношение не имеют ни к санкциями ни дружественным странам мало-ли где кто живет. Плюс не уехали после 24 февраля, а живут давольно давно и успешно там.
Гость, Вот этот законопроект: ссылка Изымать будут собственность, если иностранные лица имеют гражданство государств из списка недружественных. Либо если таковое является местом их регистрации, местом преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности или местом преимущественного извлечения ими прибыли.
Гость, дурачок они и граждане РФ
Гость, а что в наше время может гарантировать гражданство. Есть много примеров, когда гражданство страны не спасает от санкций, как получилось к примеру с Брилевым, когда в британии его имущество заморозили и запретили въезд в страну.
Гость, в РФ Брилёву грозит заморозка имущества?
alеxаndеr, неплохо бы ! За очковтирательство.
Гость, не тут слишком палевно в центре города такая махина, плюс штат работников большой. Для них это будет последний и финальный приговор.
Гость, наверное так и будет, если за фисташку краснокнижную не спросят раньше.
Гость, Ага расскажи этот тем кто гостишку «Олимпийскую» в Сочи, купил за 15 млн рублей вместо рыночной 400млн. Итог сделка аннулировано фигуранты получили по УД и посадки. Если ты думаешь димоевы самые хитровы*бные их как-бы ошкурили в 2011, ошкурили и зирика. А сейчас так вообще шаг влево шаг вправо их фэйсы сметут как худых свиней, а кубань разыграют как подставную карту.
Гость, В Сочи таких гостишек очень много, которые были очень даже современные с мебелью и оборудованием намного лучше чем в Кубани, но три-пять лет простоя без отопления и света во влажном климате полностью превращали такие гостишки в негодность, и их и за 15 млн изъявлял желание купить на торгах один единственный покупатель. В Анапе произошло также с детским курортным городком "Юбилейный". Лет пять назад он был в достаточно приличном и рабочем состоянии. Максимум требовался косметический ремонт.
Гость, Гость, Клоун локация Кубани и санного убожесвеного лагеря в 300 раз лучше. А он все правильно выжидает выгодного предложения, рано или поздно оно будет, гайки закрутились капитал застрял в России, ему по** кому слить эту дуру бетонную на первой линии. Хоть димоевым но правда у этих закредитоввнных бабок нет нех.
Гость, Ахтунг-с! Случайно наткнулся на новость: объявлен аукцион на приобретение " Алых парусов и Буревестника". Похоже, все три претендента - Димоевские предприятия. Скорее всего, заберут.
Гость, он последнее время с торгов (аукциона) все покупает. Собственник здравницы "СПУТНИК" в начале проспекта ему три года назад продавал как от частника- не стал покупать.
Гость, да куда они переедут чушки немытые из горного села мозгов у них нет бля, поучились бы у стремика куда бабки вкладывать надо и в кого. А насчет продаже их бетонных сараев, где вокруг инфраструктуры нех нет. Ну да построил этот чудило жирное на коедитораие деньги отэльчик, дальше че? Але вокруг пионеры нех ничего нет кроме моря. За их смешной прайс легче и дешевле к туркиш или тайланд слетать, где в 300 раз лучше и дешевле!
Гость, непонятно, а чё ты так за стремика впрягся? Скоко плотють? Не наеб..т он по привычке? Давай я подмогну по предоплате. И тебя так раз..бу, ни одна вша не укусит -побрезгует. Тока бы плотили нормально. Ты, похоже, по сотне за статью хапаешь?
Гость, рубли не предлогать !
Гость, поэтому Димоевы и труться вокруг разных министерств, гарантирующие бесперебойные поставки клиентов в их т н. курортные здравницы. А если министерства вдруг не заплатят. В Сочи и такое было. Вот не платят министерства и все. Ну ни в какую. Нарушают, и не платят. А там персоналу зарплату надо выплачивать. Через три месяца жалобы в прокуратуру, проверки, список недобросовестных и банкротство через полгода.
Гость, "труться вокруг разных министерств, гарантирующие бесперебойные поставки клиентов" - странно читать, что к маркетинговому "комплексу мероприятий, направленных на увеличение базы покупателей компании" применяется слово "трутЬся", да ещё с ошибкой ))) Основной поток потребителей идёт через чётко организованные "широкие" каналы продвижения турпродукта. Хотя, кому я это... )))
alеxаndеr, вот такой незатейливый маркетинг: Следственная группа СК совместно с сотрудниками ФСБ проводит обыски и выемки документов в министерстве труда и социального развития Краснодарского края. Уголовное дело по ст. 285 УК РФ (Злоупотребление служебным положением) уже возбуждено в отношении заместителя министра Елены Новиковой.
Siloviki обратили внимание на контракты по детскому отдыху
Основной и единственный поставщик услуг детям - ООО Детский санаторный комплекс "Жемчужина России" (Анапа) семейства Димоевых. На 2022 год уже заключено контрактов на 400 млн рублей, в 2020 году региональный Минтруд заплатил Димоеву почти 1,2 млрд рублей. "Жемчужина" закончила год с убытком в 17 млн рублей.
Гость, из приведённого текста ты какие делаешь выводы? Детский отдых ВСЕГДА ОРГАНИЗОВАННЫЙ.
alеxаndеr, да какие выводы, вполне возможно что совсем скоро детский отдых будет организовывать кто-то другой.
Гость, схема организации детского отдыха (а раньше и профсоюзного) стандартная, кто-то другой будет действовать точно ТАК ЖЕ ))
alеxаndеr, ну почему все всегда уверены, что каждый следующий будет хуже предыдущего. Неужели в России такая беспросветная тоска, к которой здесь уже с рождения привыкают.
Гость, "ты какие делаешь выводы" - сперва ответь на ЭТОТ вопрос, если сможешь... тогда и поймёшь ПОЧЕМУ
alеxаndеr, честно- не смогу.
Гость, не пойму, ты чего так анус надуваешь? здесь пяток читателей, а ты, как Ильич на броневичке, храп рвёшь. Тебе что за беда? Нам пох кто и кого. Просто Димоевы здесь и что-то делают, а гнида в пиндосии и санаторий ограбил и убил. Вот и вся разница для нас. Похоже, что сам стрёмный здесь гуляет. Такой злой.
Гость, еще не вечер факт есть факт их кормушку взяли за жопу, все проводки, фиктивные контракты, откаты сплывут. Кубань и Реликтовые Деревья на Утрише добавят еще масло в огонь. Эти димоевы совсем еб*** и берега попутали!
Гость, некому брать за жопы - все на фронтах...(((
Гость, да куда эти мудаки не влезут, кругом идет запах говна и отставки. С такими как у них бэкграундом и судимостью надо быть на все голову отбитым и жадным, чтоб работать к добавок чЕрножопыми. Фу бля!
Irbis, власти выдают им разрешения на строительство и вводят их многоэтажные дома в эксплуатацию.
Гость, они занимаются многоквартирным строительством? Это где они многоквартирно "построились"?
alеxаndеr, строительная компания "Развитие", не?
Строительная компания "Развитие" с 1 января следующего года планирует масштабные работы по возведению комплексов апартаментов "Золотая бухта", "Ласточкино гнездо", "Золотой пляж", "Тики-Так" и "Эден".
В расход пойдут знакомые анапчанам городские территории, зеленые и исторические зоны, часть центрального пляжа и не только.
Вот такой новый генплан и мораторий на строительство. ссылка
Доброе утро.
Гость, это зириновская компания? Или она будет строить на "его" землях?
Гость, а что картинка - дешёвый фотошопный продукт? Что за мероприятие, где проходило, откуда три больших экрана??? И сайт-источник какой-то левый ))
alеxаndеr, макеты и презентация новых апартов в офисе стройкомпании "Развитие" для всех желающих в Анапе, пр. Революции 3, рядом с МФЦ.
Гость, макеты и презентация новых апартов, типа как были картинки Лучи напротив ж/д вокзала?
alеxаndеr, да, очень похожи. Только, в отличии от Лучей, это местный застройщик, который уже сдал несколько объектов.
Гость, повторю вопрос: это зириновская компания? Или она будет строить на "его" землях?
alеxаndеr, аффилированная, а стоить будут частично на его землях с уже узнаваемыми названиями аквапарков, а часть на не освоенных землях другого застройщика, который так и не сумел воплотить в жизнь проект "Ласточкино гнездо"
Гость, золотую бухту 2 построят такую же убогую прямо на месте деревьев? Всё для ***дей...
alеxаndеr, как красиво хохол свёл вас с темы похорон курорта, на любимые " гвозди".. Уже и тему забыли.
Гость, так гвозди для гроба никак не найдём ))
alеxаndеr, укропа забить? Так у них традиция: в поле бросать, зачем ему гвозди? Может боится, что подкову нечем прибить для драпа?
Гость, анапу хороним
Irbis, Путин сначала разберётся с Зеленским, а уж потом с Зириновым, или вы хотели что бы сразу ? Так можно поступить только с женщинами. Славные кагорты ЛГБТ ещё сюда не дошли. Как то был случай, один козак хотел организовать такое движение, но дальше хотелок не получилось.
Гость, не переживайте сейчас у них карт-бланш на всё, они рвут и мечут. Лубянка управляет страной, а сейчас в это время можно проходить «катком» не согласовывая и не планируя. «Главное, чтоб человек был, а статья найдется»
Гость, понимаю и поддерживаю спецоперацию, но то что сейчас делают с предпринимателями- это запредел ((
Гость, если бы в России были предприниматели, то не обсуждали бы пять лет подряд вопросы импортозамещения и научились делать хотя бы гвозди.
Трындец, свидик плотно оседлал любимую ´´гвоздевую´´ тему. Это уже заболевание!
Гость, вот и сенатор Клишас говорит о том, что программа импортозамещения провалена полностью.
Гость, свидик, посмотри на фейс ´´сенатора´´ Клишаса )) и тебе сразу всё будет понятно. Это Пятая колонна!
Гость, которая формулирует законы страны, в том числе и основной
Гость, прямо вольнодумец системы. А зачем собственно он так высказался?
Гость, Об этом говорят все и уже давно. Ещё 23 апреля генпрокурор И. Краснов объявил о скорых широкомасштабных проверках работы Минпромторга России по импортозамещению. Причина – срыв планов и невыполнение целей в рамках стратегий и госпрограмм.
Гость, ну да конечно.
Гость, по команде местных властей, в судах проходят практически все решения, в их ´´интересах´´. Подобной ситуации ещё не было за последние 30 лет.
Гость, то что суды в последние несколько лет абсолютно перестали формулировать собственную правовую позицию даже по незначительным и не резонансным делам, специалистам было ясно уже давно, а простой обыватель смог убедиться в этом на примерах сначала "карантинных и санитарных дел", а теперь еще и по дискредитации ВС.