Думаю пора уже создать тему для тех, кто желает наговорится на тему коронавируса в Анапе. Точно можно сказать, что на 18 марта официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Анапе нет.
Однако вчера самолично стал невольным свиделетем молчаливой «паники» из-за нелепых слухов... Некоторые анапчане, несмотря на официальные заявления о эпидемиологической обстановке, все-же решили закупиться продуктами впрок... Единственные кто выигрывают в данной ситуации это владельцы продуктовых магазинов/точек.
Официальный сайт Анапы сообщает -
Городская больница приведена в режим повышенной готовности, в связи с чем проводится бесконтактная термометрия пациентов в поликлиниках, выделен отдельный вход для больных с температурой и признаками ОРВИ.
Кроме того, введен масочный режим для персонала и приняты меры по увеличению кратности дезинфицирующей обработки помещений. В отделениях стационара ограничены посещения пациентов родственниками.
———————————————————
Хочется обратится к людям, которые получают сообщения через мессенджеры в виде рассылки «от знакомых». Прежде чем паниковать, а более того пересылать эти сообщения далее, проверяйте первоисточник, внимательно читайте/слушайте само сообщение. Как правило в подобных сообщениях не указывают страну / регион / город, а это говорит о том, что сообщение является ложью (фейком).
Будте здоровы))
———————————————————
Карта распространения коронавируса в России и мире
Уважаемый админ-Гражданский. Это замечательно, что нет в Анапе заболеваний "КОРОНАВИРУСА". Но нам всем на долгую память Владимир Семёнович Высоцкий подарил вот это :"За нами гонится эскадра по пятам.
На море штиль — и не избегнуть встречи!
А нам сказал спокойно капитан:«Ещё не вечер, ещё не вечер!».
Подумайте, на досуге, что этим хотел сказать Владимир Семёнович ?
Гость, доверяем блогеру Юрию Озаровскому, а его счастливая жена Света вчера заверила в , что в Анапе вируса нет.....
Гость, данным-с медикам-с доверяем-с безусловно-с!
Гость, пока сезон не пройдет вирус в Анапе не появится, а к осени озвучим
Информация о новой коронавирусной инфекции
Материал опубликован 13 марта 2020 в 12:41.
Обновлён 17 марта 2020 в 22:30.
ссылка
Гость, спасибо за полезную ссылочку
Дима, 1. напомню - ссылка
2. Предложу отличный анализ проблемы ссылка
Anapa-pro.K, по первой ссылочке - у меня жена 2-е ночи с температурой 38,3 (озноб, боль в мышцах, температура, усталость), но на работу все равно ходит - ибо если не пойдет, то люди, которые ждут документы на подключение к электросетям, начинают жаловаться.
Гражданский, Итак, коронавирус в 26 российских регионах. И, судя по официальным сообщениям, во всех регионах он "протекает в легкой форме"
Anapa-pro.K, вот и я об этом, наших людей это не пугает, на ногах перенесут всё..
Гражданский, данный вирус-один из запрограммированных путей к ,,золотому миллиарду,,.
Гость, ..тайное оружье рептилоидов!
Гражданский, мышцы, у жены вашей наверное от работы?
Я к чему, моя жена на пенсии и ходит на работу, я давно ей говорю брось эту работу, не хочет?. Работа ей нравится, скажу что у нее труд не физический. Так что мышцы она там не накачает, пусть ходит, лишь бы нравилось.
З.Ы. Есть люди, не то что думать.. понимать не могут элементарного. И это печально. Поскольку живут по понятиям, не понимая того, что понятия их слабы. Они как правило всё и всех меряют по себе.
Эти люди не в состоянии понимать почему слепой не любит смотреть телевизор?
Почему глухой избегает общества, людей?.
Почему безногий не любит посещать стадионы, футбол... ?
Я уже не говорю о труде.
Отвечу кратко: потому что " общество воспитано в справедливости ".
Справедливость - это право сильного. Бог мир создал - справедливым ( дикий мир ) . Должен ли человек жит по законам дикого мира? Подумайте хорошо?
Гость, пенсионерка в явной группе риска по вирусу
Коронавирус в Анапе пока не обнаружен... Как я понимаю, он и не может быть никак обнаружен, поскольку лаборатории есть только в Мск, СПб и Новосибирске .
По всем случаям окончательное заключение дате только лаборатория Новосибирска, единственная сертифицированная ВОЗ
Гамид Костоев
1 мин. ·
Мое маленькое, но героическое сопротивление тоталитарной диктатуре.
-------------
Был в Ашане вчера.
Нет, не затариваться - любимая доставка без объявления войны стала принимать заказы не ранее чем на через неделю. Ну воды там, пасты зубной etc.
Магазин как магазин, но - да, пустой стеллаж с крупами и почти пустой с дешевым мясом.
Стою, жду Кошку, думаю - как сильна генетическая память и как, оказывается, выверенная логистика похожа на бэнкинг - тоже не выдерживает свой bank run (внезапный пиковый спрос). Да и не должна, думаю - настроена же.
Стоял минут что ли семь. За это время (я начал считать) 11 человек (!) старательно щелкнули пустые стеллажи на смартфоны. Через минуты это все будет в Сети, вне сомнений.
Чтобы завтра панически прибежали сто одиннадцать и тоже щелкнули. Не думая о том, в чем участвуют.
И это - новая тоталитарная диктатура: нельзя не славить вождя, нельзя не снять и не выложить пустую полку.
Не стал даже доставать смартфон.
No passaran.
Passaremos (я надеюсь).
ЗЫ: Гамид Костоев - Госкорпорация "Росатом"
Директор по маркетингу цифрового блока · С Февраль 2019 г. по Январь 2020 г. · Москва
Господа ! Не надо шутить с этим явлением. Смех смехом, но … кверху мехом !!!
Что-то и Администрация Президента осуществляет исследование своих сотрудников на предмет наличия "КВ". Это что от "нечего делать" или всё же задумываются над сложившимися обстоятельствами ?Давайте потом посмеёмся, когда регионы России минует пандемия ибо "смеётся тот, кто стреляет последним".
Было бы хорошо, если б хоть у кого то было ЧЕМ ДУМАТЬ!
В МГУ рассказали о разработке вакцины от коронавируса
ссылка
ЗЫ. .. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство...
Немецкие ученые назвали новые сроки окончания пандемии коронавируса
ссылка
Скажите, наконец, правду о коронавирусе!
( автор Валерий Рашкин депутат Государственной Думы)
"В четверг обратился к президенту Россию в связи с ситуацией с коронавирусом. Попытался убедить, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию в разгар пандемии проводить чрезвычайно опасно (подробнее читайте в моем предыдущем блоге). На критике самих поправок и процедур голосования, которые планируется использовать, внимание не заострял: все и так знают, как я и горком в целом к ним относимся. Вопрос не в этом.
Массовое голосование и на участках, и на дому – это практически гарантированное распространение вируса. Это вам не митинги и даже не метро, это касается более 70 миллионов наших граждан, если судить по выборам президента 2018 года. Потому что по поправкам явка едва ли будет меньше, раз это уже позиционируется как выражение поддержки Путину. И если не все переносчики коронавируса в России выявлены (кто-то в это сомневается?), то шансы, что при голосовании они передадут заразу многим и многим нашим гражданам, очень велики. Это полностью перечеркивает самокарантин граждан, которые сидят по квартирам". И т.д.
Весь объём текста здесь :ссылка
Губернатор ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса (14.03.2020)
ссылка
Гость, .
Полезно всем знать, что такое с точки зрения законодательного регулирования чрезвычайная ситуация, что такое чрезвычайное положение, чем они отличаются друг от друга. Это не одно и то же. Там очень разный режим законодательного регулирования и очень разная степень ограничений, которые накладываются на граждан.
Вот элементы того, что происходит сейчас в Москве, где мы находимся и в ряде других регионах России, где такие меры введены, — это происходит в соответствии с законом о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера. Это меры по борьбе с чрезвычайными ситуациями. Что такое режим чрезвычайной ситуации и один из ее элементов — это режим повышенной готовности, собственно, то, что в Москве с 10 марта уже функционирует. В связи с чем у нас закрываются или рекомендуются к закрытию школы, вузы переходят на дистанционное обучение. Если вы работаете или учитесь или кто-то у вас учится в высшем учебном заведении в Москве, велика вероятность того, что вы уже, как, например, моя Академия народного хозяйства и государственной службы и Шанинка, переходите на такое дистанционное обучение.
Кроме того, с сегодняшнего дня закрываются федеральные учреждения культуры и развлекательные всякие заведения — цирки, театры, филармонии, всякие музыкальные заведения — для того, чтобы не собирались вместе в больших количествах людей.
Что предполагает режим чрезвычайной ситуации? Он позволяет накладывать ограничения на граждан, но, в принципе, эти все режимы повседневной деятельности — это обычно, как каждый день; повышенной готовности то, что сейчас; и, собственно, чрезвычайной ситуации, — они объявляются местными властями, то есть руководителями субъектов Федерации или городов федерального значения как Москва. Поэтому в Москве этот режим вводится распоряжением мэра.
Чрезвычайная ситуация на территории всей страны, режим чрезвычайной ситуации объявляется правительством Российской Федерации либо МЧС. На самом деле те ограничения, которые, таким образом, возникают, они скорее накладываются на сами органы власти. То есть предполагается, что они работают в особом режиме, и, соответственно, эту чрезвычайную ситуацию они должны разрешать.
Что можно делать в этом режиме? Можно ограничивать доступ людей и транспортных средств на пораженную территорию или территорию, на которой чрезвычайная ситуация может возникнуть, есть угроза. Власти могут разблокировать резервы материальных ресурсов за исключением государственного материального резерва, то есть какие-то экстренные запасы они могут использовать.
Определять порядок использования средств связи и оповещения, а также иного имущества органов государственной власти, органов местного самоуправлений и организаций. ( Екатерина Шульман)))
Anapa-pro.K, это из учебника по ОБЖ? За какой класс? )))
alеxаndеr, Это законодательство РФ, в котором путаются главы регионов.
Е.Шульман: Чрезвычайное положение — это суровый режим. Надо сказать, что он в Российской Федерации не вводился ни разу
Anapa-pro.K, наш губернатор не вводил ни ЧП, ни ЧС ))
alеxаndеr, да, сегодня власть всех регионов "немножко беременна" ...Лучше всего это видно на школе: свободное посещение, карантин и...наконец, А-а-а! Каникулы!
Это модель "управления эпидемией" в РФ
Anapa-pro.K, для принятия управленческого решения необходимо какое-то время. Пока вертикаль рожала свои идеи, среднее и низшее звено что-то выдавало. Всё, что придумывали и советовали "гении-управленцы", законодательно особо не регламентировано, в т.ч. внезапный переход на дистанционное обучение. Дело в том, что образовательная организация может применять дистанционные образовательные технологии только на основе решения федерального (!!!) органа исполнительной власти, который вправе регулировать нормативные вопросы в образовании. При этом должны быть созданы соответствующие условия соответствующей электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС). Функционирование ЭИОС основано на применении соответствующих информационно-коммуникационных технологий и использования определённого набора технических средств (ПК, Интернет, сканер, микрофон, веб-камера, ...). У всех российских учеников есть соответствующие возможности и необходимые навыки работы? На СПО и ВО имеются студенты, особенно на первом курсе, которым это до сих пор неведомо.
Что касается высшего и среднего профессионального образования, есть перечень профессий, специальностей и направлений подготовки, по которым не допускается/ограничено обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
alеxаndеr, Какое-то время? И дня не прошло! - Во всех российских регионах введен режим повышенной готовности
Из-за коронавируса школы и вузы переведены на дистанционный режим обучения. Отменяют спортивные и другие массовые мероприятия, передает агентство ТАСС
Из-за коронавируса в Сочи 77 человека находятся на карантине
ссылка
Число заразившихся коронавирусом в России достигло 147
ссылка
Вируса стоит бояться, если он создан искусственно. Если он природный, то его бояться не стоит.
Гость, сие вредное заблуждение не стоит транслировать при людно ..
Гость, чем оно вредное?
Гость, не вежеством ..
Гость, беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но забирает сегодняшний покой.
Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует свое мнение.
Гость, вы как всегда.... Все, кто от этого вируса умер, явно его не боялись ((
alеxаndеr, а чего его боятся? Я читаю и смотрю группу " ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД " в ОК. Это лучшая группа для профилактики, любых боязней!
Гость, смотреть группу в ОК и читать википедию - этого хватает для жизни ))
alеxаndеr, кому не хватает,можно свой телеграм-канал создать.
alеxаndеr, тут, надо честно ответить, что такое жизнь?
Гость, вы как всегда... что такое жизнь, честь, и прочая...
alеxаndеr, вечная борьба добра со злом?.
Доктор Чехов советует нам: " выдавливать из себя по капле раба... и, проснувшись в одно прекрасное утро,
почувствовать, что в твоих жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая, человеческая..."
alеxаndеr, " что мы знаем о таком понятии, как мужская честь? "
Гость, глыбоко копнул, шельмец !!
Гость, у вас этот вопрос постоянно в голове? ))
alеxаndеr, это от того, я жив и что я живу )))
ЗЫ. .. попробуй овладеть " женской честью " ..
alеxаndеr, Как мыслим - так и живем
Гость, срочно читай это --" Человек и пол: гомосексуализм и пути его преодоления " ( Ричард А. Коэн) .
Гость, Как думаешь - так и живешь.
З.Ы.
А что " АТ " это уже площадка гомиков стала?
З.Ы. Или ты гость попутал рамсы?
Гость, дурик, и ты в ето веришь?))
Почему поправки Путина в Конституцию незаконны? Отвечает заслуженный юрист РФ
Яблоко TV 16 мар. 2020
Гость, а про обнуление оставшихся сбережений россиян заслуженный юрист ничего не желает рассказать?
Гость, думающим, это и так должно быть понятно.
Гость, от Яблока тоже много участников было. И есть.
Гость, как думаешь - так и живешь
Гость, скорее всего как говоришь-так и живешь. Думать можно и иначе.
Гость, если будешь хорошо думать, несомненно, будешь и хорошо жить.
Закономерность!
Гость, и что ж так не везет-то? Может, что-то в консерватории что подправить? (М. Жванецкий)
З.Ы. но ХОРОШО у каждого своё. Кому то хорошо и бутылка водки? Кому мульёны? Кому дом хороший и повозка? В общем каждому своё!
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
Бать, быть добрым хорошо?
- по идее, как бы да
а по жизни - плохо!
Владимир владимирович маяковский, один из крупнейших поэтов хх века.
Гость, Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха:
-Юмор - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо.
Буду срочно юморить
Так решила кроха
Модераторов мочить
Тоже ведь не плохо ?
Гость, сегодня ХХI век на дворе, а жить попонятиям это норма?
Гость, многие живут. При этом многие на жизнь и жалуются.
Больше всего пострадали места, где активная миграция и высокая плотность населения. Иран - местах паломничества, Италия - туризм, Ухань - расположение и деловая активность. Вот и думайте.
Гость, Анапу не должно затронуть))
Гражданский,
Нужно не кашлять. Держать все в себе.
Гражданский, по её святости?
Гость, по удаленности))
Гражданский, сейчас люди со всей страны на длительные каникулы приедут,тогда и посмотрим что должно, а что нет.
Наконец, фэйсы разрешили обсуждать тему коронавируса на Тудее))
До этого, все сносилось мгновенно...
Гость, чаго? "Фэйсы" в переводе лица?
Назван срок жизни коронавируса на разных предметах
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Новый коронавирус держится на большинстве поверхностей около 72 часов, выяснили ученые. Работу британских специалистов опубликовал The New England Journal of Medicine.
Весь объём текста здесь: ссылка
Жители Анапы, слушайте и не говорите что не слышали !!! Если не приедет минимальное количество отдыхающих, то кто будет кормить обуревшую и раскормленную Власть ? Сейчас она так разрослась и расцвела, что похоже жителям Анапы, придётся доплачивать от 5 до 20 тыров. на их содержание. Даже мэр не может точно сказать сколько у него кабинетных прихлебателей с ложками. Мусорки завалены, дворники не метут, город в мусоре. Председателю пришлось отозвать детей из НАТО, распродать недвижимость. Появятся Натовские агенты, мэр-полицейский из эмиграции, эмигрантка мэрша анапского голивуда и майами. Нужно решать вопрос как им помочь с харчами. Соберитесь. Предлагайте идеи, как выжить христопродавцам в условиях тоталитарного короновируса.
Гость, в аптеках масок полно по 3 рубля , а гостям Анапы дают бесплатно
Гость, по 3 р.- это маленьких размеров. Но вот по 5р.- прямо лошадиные-с. Из одной можно целый десяток выкроить . Надо срочно брать по 5 р. Рекомендую-с !
Гость, сделать из каждой пять маленьких как по три и перепродать... ну за восемь например...
Господа ! А нам таки шо делать ? Уезжать к себе в Одессу ?
Гость Рабинович, из Одессы не уезжать.
Жители Крымска, пережившие наводнение, точно помнят и знают , что нету вирусов и не будет как и не было тогда столько тр....
Валерий Соловей
10 ч. ·
Между смертью и разрухой
Это ключевая дилемма режима ЧС
Динамика распространения коронавируса в России столь стремительна, что ЧС необходимо вводить незамедлительно. В том числе во избежание массовой паники. На этом настаивают силовики, в частности Бортников и Патрушев.
Шойгу обещает поддержать режим ЧС. Между тем, в ряде армейских частей уже фиксируются панические настроения ввиду стремительного распространения болезни.
Правительство категорически против полного режима ЧС, предлагая ограничиться полумерами и имитацией. Главный аргумент: экономика страны может просто рухнуть.
Anapa-pro.K, Геббельс воскрес?
Гость, Валерия Соловья могут привлечь к ответственности из-за дезинформации о коронавирусе ссылка
Anapa-pro.K, штраф до 100 т.р. Вот мы и помалкиваем...на всякий случай.
Anapa-pro.K, ТЫ, прекращай делать ссылки. Игорь нестер, даже своего брата не имеет желание вырвать из лап беззакония. а ты Толя, подумай об сыне.
Anapa-pro.K, судя по всему, В. Соловей на ето "забил и поклал" )) Практически все прогнозы В. Соловья, сделанные полтора - два месяца назад сбылись...
Удивительная осведомленность и интуиция?
Гость, да, оплати штраф и прогнозируй дальше. Хоть каждый день.
Anapa-pro.K, А Кузю за репост? В этот раз догонят? И загонят.
Гость, Валерий Соловей
7 ч. ·
Слова признательности
1. "Первому каналу", НТВ, России-1, России-24 и Генпрокуратуре за то, что они привлекли общенациональное внимание к моей информации о подлинном числе жертв и инфицированных коронавирусом. Подобная общероссийская кампания стоит гораздо дороже 100 тыс рублей возможного штрафа. (На мудозвонов уже прикрикнули, чтобы они не делали Соловью рекламу.)
2. Всем средствам массовой информации - оппозиционным, деловым и провластным (РИА "Новости"), которые полностью привели сообщенную мною информацию, тем самым поспособствовав ее распространению и просвещению общества.
3. Троллям и продажным писакам, спущенным на меня АП. Это было лучшее подтверждение правоты моих слов.
4. Но главное, спасибо всем дорогим читателям, которые поддерживают правду, надеются на лучшее и борются за него. Не сомневайтесь: победа будет за нами!
Господа ! Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера... (с).
Гость, да нет пока. Может к осени ближе.
Гость, Имплантант стоит? От Навального?
3 часа ночи, проверился, заболевших нет, Анапа может спать спокойно и я тоже. Да защитит меня Конституция и Поправки её ! Кому не хватило масок можно одевать наволочки, но тогда носить паспорт и карту с 5-ки.
Гость, умрешь с диагнозом пневмония
6 : 30 Почему дозоные не докладають, были ли попытки Короновируса прорваться в Анапу, аль нет ? Э-эх, казаки спят. Последнего казака-атамана извели, в острог отправили, что бы не мешал проклятым басурманам захватить врасплох анапчан. Всего 3 дороги вели в Анапу, а казачьи разъезды не выставлены. Создали условия для наглого проникновения Короновируса, в сердце детского курорта. Хорошо российские полицейские патрули смогли сами отстоять город, от басурманской напасти. Нет доверия казакам ! Когда то собирали свои курени на Майдане у своего рынка ! Сколько понтов было. А как они славно город обложили дозорами, от проникновения ..., правда вместе с милицией. Три дня и три ночи стояли на смерть в патрулях, что бы в Анапу не проникли басурманские лазутчики. Будем ждать, когда славный казак вернётся из острога, защитит город от проклятого Короновируса.
Гость, скорее всего дозорные где-то прослышали,что за подобные доклады штраф в 100 т.р. схлопотать можно и решили,что пусть докладывает кто-нибудь другой.
Ромка, парк вдоль оживленной трассы не одобрит Альбатрос ...
Гость, заказчик этого трюка с парком с бородой.)) Похоже ему так рынок понравился с этими деньгами из воздуха, что даже Ромку толкает на всякую фигню))
Гость, данному Ромке следует сообщить, что он жертва манипуляций и т.д. ...
Гость, а что плохого в предложении сделать там парк? Вполне разумное решение, парк вместо рынка. Лишь бы арку не строили )))
alеxаndеr, ...на месте казачьего уже арку достраивают...какой год.
Гость, есть достоверная ИНФА, что ближайшее время всем будет очень сильно не до парков ..
alеxаndеr, батенька ! Вы што враг анапчан? Только опосля пандемии "КВ". Только опосля!
Уважаемый alеxаndеr, против парка ничего не имею, а вот когда люди пойдут как муравьишки, так когда-то назвал нас бородатый, то опять будет огромная пробка на ул Солдатских матерей .Предположу ,что ролик Ромке заказал сам мистер борода.
Гость, один предлагает снижать поток машин, Вы - поток людей. Что-то здесь не так ))) Построят там многоэтажки...
Ув alеxаndеr, как не печально но это факт не оспоримый на большее мозгов нет. Там обещали крытый современный рынок, вот по этой причине и бородатый стал "кричать" ямочный ремонт на ул 8 Марта херово сделали, а Рома, парк требует, политика одним словом в депутаты прёт как танк Т 34 ))).
alеxаndеr, только без слова Победа...
Anapa-pro.K, Анатолий, а почему вас дорогой слово Победа смущает, а?
Гость, Такое посвящение превращает парк - общественное место в мемориал, как в СупСехе
Гость, сквер военной техники вдоль оживленной трассы уже есть.
Гость, можем повторить и на месте Восточки! И так будет с каждым...
Источник: РИА "Новости"
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Пожилая женщина, у которой был подтвержден коронавирус нового типа, умерла в больнице в Москве, сообщили в четверг в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Как подчеркнули в штабе, у пациентки был целый ряд хронических заболеваний.
«Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, но, по личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу № 2 Скончавшаяся в инфекционной больнице пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний», — сказали в штабе.
Информацию о смерти женщины подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.
ссылка
Гость, А говорили што в "Багдаде ( Москау) усё спокойно-с. Ну никак нельзя доверять журналюгам-с!!!
Гость, Она не просто пожилая женщина, а профессор универа нефти и газа. Его закрыли на карантин
Путин призвал "быть готовыми к любому развитию событий" в связи с коронавирусом
В России зарегистрировано 147 случаев инфицирования
ссылка
Гость, ...и отнестись с пониманием.
Денег как не было, так и не будет.
Гость, ссылка
Гость, таких умников как путин много было. Он не знает как вылезти из дерьма в которое залез. Конституция и так не работала. На выборах 2018г. по своему желанию за него проголосовало процентов 3-5. Неуправляемая страна фактически. Какая разница где и что написано? Не подчиняйтесь, не входите в зависимость, обходите по возможности все, что может принести им прибыль.
Гость, ссылка
Сегодня утром увидел положительные последствия людского безумия. Чихнул на остановке. Человек 10 пустились в бега. В автобус садился один!!! Что бы было если чихну в автобусе???
Гость, а ты попробуй.
Гость, на каком номере маршрута ездиешь.?
Гость, В автобусе чел кашляет. -У вас коронавирус? - Нет, туберкулёз. -Тогда кашляйте.
Видел я Арку, но почему там нет дверей ? Как собаки будем ногу задирать ? Мало того, там же можно было окно сделать и пиво разливать.Мужикам то ладно не привыкать с членом по парку бродить, а вот как дамам ... ? Сделали бы: мальчики налево, девочки направо. Да и второй этаж можно было забацать. Вон как проход на центральный пляж, там похоже и номера сделали. Видно это потом с аукциона будет продана для реконструкции.
Последние новости: власти Геленджика пропустили в город короновирус.
Сезону в Анапе думается хана, с таким запоздалым введением всех мер противодействия тут будет похлеще, чем в Италии.
Гость, есть такие версии - Анастасия Миронова
журналист
Смотрю на меры предотвращения эпидемии в разных странах и в России и понимаю: у нас они будут невозможны. ссылка
Гость, А что в Италии ? В Венеции хоть вода отстоялась. Сказали впервые дельфина увидели, приплыл узнать куда делись гондольеры.
Гость, в аптеках Анапы масок нет - от слова совсем нет, а есть ли ИВЛ в больницах Анапы в нужном количестве?
Ребзя! Пока вы боролись с вирусом, унтер-офицеры и унтер-офицерские вдовы из местного Совета депутатов сбросили Илька с поезда!
Гость, надеюсь с поездом всё в норм ? Колёса не отскочили от платформ вагонных ?
Число зараженных коронавирусом в России выросло до 199, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.
За сутки в 23 регионах страны обнаружили 52 новых случая COVID-2019. Общее число зарегистрированных заражений — 199, смертельных исходов не было.
ссылка
В Японии семиклассница самостоятельно сшила около 600 масок и передала городу, чтобы их раздали нуждающимся. Материалы она покупала на деньги, которые скопила с новогодних подарков за всю жизнь. Так она ответила на вопрос "А что могу сделать я?"
ссылка
Под Москау за 2 недели построили больницу для больных коронавирусом.
ссылка
Мягкий карантин, поддержка граждан и масштабное тестирование
Общественники предложили правительству детальный план борьбы с COVID-19
ссылка
Гость, метро на карантин закрывать будут?
Гость, краснодарское или анапское?
Гость, у школьников будут долгие каникулы и многие из других городов собираются на это время в Анапу и Сочи. Брони уже идут. В каникулы на карантин никто не собирается.
Рекомендую всем посетителям "АТ" ознакомиться с интервью врача.Интервью по теме профилактики "КОРОНАВИРУСА".
ссылка
Прокопенко клянётся шо конкретную помощь в борьбе с КВ ему пообещали знакомые инопланетяне.Какую именно,не уточнил,он сейчас на отходняке после недавнего прямого контакта.Выяснится в следующий аванс.
Гость, а инопланетяне на своих поправках не настаивают? Или и так пока сойдет.
Гость, главная поправка-не поддаваться панике!У Прокопенки есть контактеры которые подобные вирусы ложками жрали на закусь и хоть бы шо!Сейчас все-успешные ИП скорняки.Шапки шьют из белок.
Гость, жители действительно не хотели сеять панику, но больше сеять было нечего. Да и негде.
Гость, главное шо б они меньше курили то шо уже выросло...
Во избежание международных конфликтов, Китай настаивает, что COVID-19 не должны называть "китайским". А вот Трамп утверждает: у кого обнаружили, тот и 1-й родитель вируса. Мир затих, ждут кто окажется родителем № 2.
А почему наши церковные общины молчат ? Почему казаки и другие общественные организации язык проглотили ? Они думают что если вирус искусственный, то Бог тут не причём. Причём-причём, он же распространил всяку НомоТварь на Земле. Значит ответственен. Решайте когда и где собираться, хоругвии с собой приносить или церковники выдадут. Маски свои приносить или участникам выдадут свячени. Наметить и согласовать маршрут Ходоков.
Гость, а будет примерно так.В воскресенье, 15 марта, в Липецке состоится автомобильный крестный ход для защиты от коронавируса Covid-19, рассказал глава липецкой православной общины Святых царственных мучеников Юрий Берников. По его словам, идея провести такое мероприятие появилась после многочисленных обращений верующих.
Тем временем. 12 марта В Липецке отменили автомобильный крестный ход против коронавируса из-за запрета на массовые мероприятия, введенного из-за коронавируса. Об этом сообщил организатор мероприятия, глава липецкой общины Святых Царственных мучеников.
ссылка
В ВОЗ рассказали, сколько длится легкая форма COVID-19
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Клиническое выздоровление пациентов, переносящих COVID-19 в лёгкой форме, наступает примерно через две недели после появления симптомов, заявила в интервью РИА Новости представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.
ссылка
Отсмеялись "Исканеры"
Погрустнели "Тополя"
Обречённо наблюдают
За "стабильностью" ру-бля
— Мамочка, а это правда что мы все умрем?
— Ну конечно, малыш! Только надо еще немножко потерпеть и потом попадем сразу в Рай так нам Путин обещал)))
Гость, повышение пенсионного возраста продлевает жизнь. Полная отмена пенсий ставит под сомнение это обещание.
Гость, вот и открыли ящик Пандоры, оказывается не нужно было жизнь ограничивать пенсионным возрастом. Мы бессмертны. Гитлер в своё время начинал искать Шамболу, а Путин, его достойный последователь, нашёл её. Теперь мы будем жить бесконечно долго, кто останется с миллиардами тому будет продана индульгенция самого Бога.
Гость, в день рождения Ильича отменяются все ваши сомнения!
Ученый рассказал, когда коронавирус в России пойдет на спад
ссылка
Как мы победим вирус, если зарплата ученого-вирусолога 14 556 в месяц?
ссылка
Гость, ватно-марлевыми повязками закидаем !!
Гость, можно попробовать на привозе индульгенции от коронавируса попродавать...
Гость, Вирус вирусом, а ярмарки по расписанию. Скопления людей, наличные!
Гость, А у Навального какая? Делится? С вами, соловьями.
Гость, да, что-то митинги против коронавируса давно не проводили
Гость, та и темрюкские казаки шо то не активны.Чи чучело вируса трудно смастырить та и спалить гадину с патриотичными лозунгами?
Гость, да рановато пока. Не всю гречку с сахаром в магазинах еще скупили.
Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и, вернувшись в Россию 9 марта, вышла на работу, где контактировала с десятками людей
ссылка
Гость, вот так бегать по миру, недвижку проверять
Новые случаи заражения коронавирусом COVID-19 подтвердили в 18 российских регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции, поступившем в РБК.
Всего за сутки в стране выявили 53 новых заболевших. Таким образом число инфицированных в России увеличилось до 306 человек. Новые случаи заражения выявили в регионах:
Московская область — 17,
Москва — шесть,
Республика Татарстан — пять,
Нижегородская область — четыре,
Свердловская область — три,
Тульская область — два,
Калининградская область — два,
Санкт-Петербург — два,
Кабардино-Балкарская Республика — два,
Краснодарский край — два,
Рязанская область — один,
Ставропольский край — один,
Курганская область — один,
Челябинская область — один,
Ханты-Мансийский АО — один,
Красноярский край — один,
Хабаровский край — один,
Республика Крым — один.
Подробнее на РБК:
ссылка
Пацаны двух столиц что то знают и скупают товар первой необходимости. События 6-й Революции заставляют задуматься, кто мордует Россию. Если всё что добывается из её недр, принадлежит американским инвесторам (в конечном итоге). Зачем мы рисуем какие то картинки, придумываем названия, за которые платим миллиарды, хотя ещё никак не достроим космодром, а ракетоносители не поднимаются так высоко как нужно.
Гость, да это пацаны внимание переключают. А сами пошли в банки,понабрали рублевых кредитов и ждут, когда инвалюта по 200 будет. Или хотя бы по 120.
Всё бредите тут? Температурку померяйте, урки и дурки.
А кто озвучит нам ситуацию в Анапе по пневмонии?Не секретные ж данные!
Гость, Анапа готовится к сезону. В условиях самоизоляции ожидается повышение спроса и цен на аренду отдельных квартир. Отельеры пока дружно ругают коронавирус и курортный сбор.
Гость, самоизоляция возможна только при условии полной финансово-экономической независимости.Надежды на повышение спроса и цен к ней не имеют никакого отношения.
Гость, да, было время когда был "железный занавес" и финансово-экономическая независимость. А сейчас...маски пошить и то не кому.
Инфекции меньше распространяются там, где население соблюдает и санитарные нормы и правила личной гигиены. Идёт показ Ревизорро в Анапе, Милас "хвалит" анапские уличные общественные туалеты, а посмотрели бы они туалеты в детских гос.учреждениях, в шолах, поликлиниках, дет.садах - количество "посадочных" мест (кабинок в принципе нет) не соответствует САНПИНу, мыла не бывает в принципе, вместо уборки круглосуточно открытые окна. Проверено лично. Ну и про вирус "no pasaran"!
Как уточняет РИА Новости со ссылкой на штаб, в Москве — 54 случая, Новгородской области — один случай, Кировской области — два случая, Архангельской области — один случай, в Брянской области один случай и в Удмуртии — два случая.
По данным на 22 марта, в России число случаев заражения коронавирусом составляет 367.
ссылка
Уже более 80 тысяч россиян подписали петицию с призывом к властям начать наконец предпринимать в России реальные действия по борьбе с COVID-19. В Кремле их услышали и отправили в Италию восемь мобильных бригад военных специалистов-вирусологов и медиков.
З.Ы. Из Италии спецы вернутся и привезут свежую порцию нового "КОРОНОВИРУСА". Браво или где-то даже брависсимо "спасителям России" !!!
Гость, эти 80 тысяч россиян самоизолировались, ходят в масках, моют руки, ... скупили все продукты? ))
Гость, 80 тысяч россиян может быть и правы в том,что во всех других странах эти вопросы на личном контроле главы государства. А у нас как всегда...несколько рабочих групп и никто ничем не занимается.
В России за сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом
В России за прошедшие сутки был подтвержден 71 новый случай заражения коронавирусом, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Общее число заболевших составило 438.
ссылка
Гость, надо срочно вакцинировать детей от вируса - наше будущее!
Седьмой Ил-76 с военными вирусологами и оборудованием вылетел из России в Италию, сообщает Минобороны РФ. Москва отправляет в эпицентр пандемии специалистов, боровшихся с африканской чумой, сибирской язвой и Эболой.
ссылка
Гость, Аэрофлот -национальный перевозчик коронавируса
По данным компании Headway, которая мониторит госзакупки, в государственных больницах по России около 42-43 тысяч аппаратов (29 штук на 100 тысяч жителей), 25% из которых находятся в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.
Аппараты ИВЛ помогают спасти жизнь при тяжелой форме пневмонии, которая наступает у ряда заразившихся COVID-19. В Италии из-за нехватки аппаратов врачам пришлось выбирать, кому именно из пациентов ставить ИВЛ.
ссылка
Гость, фильм Заражение - актуален
Как везде пишут ссылка в Анапе вируса нет.
grigori38, ну что-ж,тогда смело и весело ждём-с 4-5 млн гостей!
В новостройке 1 2 3 приостановили выдачу ключей из-за вируса
Много лет работала в санатории медсестрой функциональной диагностики.Из личного опыта: при заезде отдыхающих обязательно привозится какой то вирус ,все медики болеют- но выходят на работу .Новый заезд -новая зараза и всё повторялось из года в год все мои 20 лет работы. В тех местах , которые посещают потоки людей никогда не обойдется без инфекций .К таким местам относятся и курортные города.Не нужно думать ,что Анапа останется в стороне. Особенно "радует " информация ,что на майские каникулы людям заграницу не поехать, по этому будут ехать отдыхать на наши курорты. Будем надеяться ,что Анапу Бог милует ?!!!
Анапчанка, как Вы считаете,возможно ли установить полный контроль въезжающих и диагностику на КВ в ситуации когда и экспресс-тестов ещё не существует или сразу всех на карантин по гостевым домам и санаториям?Ваше мнение весьма актуально!
Анапчанка, на бога надейся, а сам не будь заср.нцем - мой руки, не плюй на людей (в прямом и переносном смысле), сказали после 65 сидеть по домам, значит сидите, а домино, пробежки и сплетни никуда без вас не денутся
Гость, вот и сидят по домам...фейки по чатам развешивают.Ну и сплетни, само собой, в обсуждениях.
Гость, кстати, о короняччем вирусе: ихто в теме, подскажите, а природный газ болеет вирусом? Нонеча, утрецом, послухавши гаранта, решил дома побыть, уключаю газ под чайником, а он пыхтит и красного цвета, мабуть смесь плохая - много воздуха. Шо бы это значило? Платить будем как за блакитную жижу?
А я с ужасом подумал, вот не поставь Мишустина премьером, что бы делал мальчик-даун со своим мозжечком ? Наверное американцы на него рассчитывали, а тут такой облом.
Гость, да, вовремя поменяли айфончика: и экономикой стали заниматься и хоть какие-то действия пойдут. Долго Вова друга спасал, тот охренел до того, что заседания проводил на даче: лень было на работу ездить. Небось со свояком - Сердюком пивасик сосали. Два сапога.
ЗЫ. .. несвобода лучше чем свобода ...
Гость, ага,а Северный Кавказ лучше чем Южный полюс!Вот и консенсус у нас!После такого никакой КВ не страшен!
Гость, бьюсь об за клад -у этого Мишустина твердая не только рука ..!
Гостья, уже ошшутила? Ну, колдунья!
Гостья, это вы с гордостью,завистью или с сожалением?Тяжело одной-то в этом жестоком и несправедливом?Но и на его величество,особо-то,не ведитесь, с фантазийной твёрдостью...
Пророчества. Антихриста. Число 666 - Старец Паисий Святогорец.
Как нам жить в современном мире?
А. Осипов
Гость, такие вопросы люди задавали и в период Крестовых походов, и в эпоху Возрождения, после мрачного Средневековья, когда каждый последующий век был похож нам предыдущий, и тогда, когда Европа была охвачена Ренессансом и Буржуазными революциями...и далее все чаще. Люди всегда будут спрашивать об этом.
Говорим НЕТ! банковскому беспределу. Практические советы.
Гость, ну тогда и "пакетное соглашение": говорим НЕТ коллекторским агенствам,центрам микрофинансирования, ломбардам... ну ПОчитатели кредитных организаций список тоже продолжить могут.
Гость, осторожно ! Там "Бывшая Жена" числится хозяйкой этих микросистем. А вы думаете почему президент так лоялен к этим Оббираловцам и к Коллекторцам ?
24.03.2020 г.
За последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах.
Распределение по регионам:
1. Москва - 28 случаев
2. Санкт-Петербург - 5 случаев
3. Воронежская область - 4 случая
4. Свердловская область - 4 случая
5. Республика Башкортостан - 3 случая
6. Липецкая область - 2 случая
7. Орловская область - 2 случая
8. Ленинградская область - 2 случая
9. Приморский край - 2 случая
10. Калужская область - 1 случай
11. Чеченская Республика - 1 случай
12. Волгоградская область - 1 случай
13. Республика Татарстан - 1 случай
14. Самарская область - 1 случай
ссылка
Гость, сколько по набережной Анапы шляется пенсионеров ежедневно, почему им не сидится по домам ? И в санаториях полно пенсов, которые тоже не сидят в номерах..., а детсады позакрывали
Гость, а у врачей скорой помощи нет даже нормальных средств защиты ((
alеxаndеr, когда пандемия разрастется, то работать некому будет. Врачи тоже люди и будут болеть, тем более в таких ужасных условиях.
alеxаndеr, вот сейчас самое время сплотиться вокруг лидера.Почему не объявлено где и с кем?
Гость, не беспокойтесь и не переживайте. Скоро услышим речь САМОГО . Речь будет начинаться классическим вступлением :" Товарищи! Граждане! Братья и сЕстры! К вам обращаюсь я, друзья мои!" (с). И т.д.
Гость, щас дистанцию держать надо, а не сплочаться - вирус в т.ч. капельным путём передается, а население так и продолжает кашлять, харкать и сморкаться в сторону, а не в платок, выбрасывать мусор с бумажками с какашками и объедками не в контейнеры, а себе и другим под ноги и бродячим собакам на радость (см. частный сектор - а это коренные "местные", не понаехи), собираться в интернет-кафе и кальянных...Юга российские - энто всё-равно, что ихний Ухань.
Гость, зоркий, а ты много видел местных, из частного сектора, выгуливающих собак НА УЛИЦЕ??? Сам придумал или голоса подсказали? Сейчас местных - процентов 12-15. Где ты их искал и как, по клейму? Хохотун!
Гость, 1) речь идёт об уличных бездомных собаках, коих на детском курорте больше, чем контейнеров для мусора; 2) анапчане-частники своих собак не выгуливают, а просто из своих дворов выпускают поср.ть на городские улицы
Гость, какие собаки, какие контейнеры((?... Есть серьёзные основания предполагать, что пандемия всё расставит на свои места))!
Гость, ...да и без пандемии ...в сезон и собак нет и контейнеры пустые...Месяц подождать...вот проблему нашли.
Гость, причём здесь сезон несезон и без эпидемии нужно содержать место проживания в чистоте, а не сваливать ответственность на кого-то или что-то
Гость, а "СЕЗОН" - это Джин такой что-ли, и вирус остановит и манны насыплет по карманам?
Гость, обычно люди приезжают отдыхать максимум на две недели. Заболеть здесь они вряд ли успеют. Поедут болеть в свои города.
Гость, странный ответ, вообще не том, что написано Гостем в 13.01
alеxаndеr, Саша, так ты вроде был за Путина))? Или вместе с пандемией резко прозрел?
Гость, а при чем здесь ПУ?
Гость, ваши логические цепочки сомнительны
Усё, театр закрыт, кина больше не будет! ссылка
Гость, "Роза хутор" и "Красная поляна" тоже закроются? Отдыхающих приехало уже много и все они на съемных квартирках самоизолировались. А то студенты разъехались, жилье в простое...
Гость, сами уже как четверть века не работают и другим не дают.
Гость, всё может будет нормально, если постараться разумно отнестись и к требованиям и к рекомендациям. Широкое распространение вируса спровоцировано на территориях с культурными особенностями (антисанитария как образ жизни, напр. Индия), климатически (жарко и влажно) плюс избыточное внимание к своим "свободам".
Гость, Анапа не подходит по всем пунктам..!
Гость, "не подходит" - это сарказм или реальное мнение об этой локации7
Несмотря на все предписания и правительства России и губернатора Краснодарского края, «Роза Хутор» и «Красная поляна» продолжают работать и не собираются останавливаться. На вебкамерах прекрасно видны очереди к подъемникам ссылка
С самого начала коронавирусного шествия по миру его сопровождал истошный медийный гвалт. Причём опережающий: он разрастался и продолжает разрастаться такими темпами, что собственно эта новая зараза за ним не поспевает.
Но, признаться, в России народная истерика по накалу и массовости не задалась.
Профессиональные провокаторы, конечно, гонят волну про гвардейцев и танки в Москве, про несчитанные миллионы трупов в оврагах Подмосковья. Но волна эта за пределы корпоративного междусобойчика, в общем, и не выходит.
Народ в заразу так и не поверил.
Разве что гречке не повезло по первости. Но обывательский магазинный ажиотаж власти и купечество стремительно и невозмутимо залили запасами с терминалов в тот же день. А вот что курорты закрывают-это плохо. Люди. оставшиеся без долгожданных отпусков, а курорты без дохода-не лучший тренд по сентябрю.
Гость, "про танки и гвардейцев" от Вас и узнали
Гость, гречеводам крупно повезло,: зерно сильно упало было в цене и вдруг ажиотаж. Так что всё распродадут. А курорт гикнется, так оно и к лучшему: меньше янов заразных приедет, отдыхаек не будет, цены на рынке не задерут, да и в городе просторней станет. Здесь, за глаза хватит нашествия хозяев квартир, кои купили здесь, а живут в Сибири. Лишь бы здесь не болели, а так - со всех сторон гешефт. Закрыть курорт лет на пять, вот благодать бы была!
Большой театр начнет трансляцию своих спектаклей с Лебединого озера.
Полина Головушкина озабочен(а) в Como Lago.
23 марта в 11:30 · Италия, Ломбардия, Комо ·
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.
Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.
Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.
С любовью.
Ваша Полина.
спасибо Полине, спасибо тем военным, которые дезинфицируют Бергамо. Кто вот и чем только будет дезинфицировать этот город и другие города России, чтобы не повторять ошибок Италии?
Интурист вернулся из России, и рассказывает друзьям:
— В России совсем не боятся к-вируса.
— Почему?!
— Там очень развита медицина, - в любом подъезде, на подоконниках лежат шприцы и люди сами себе ставят прививки.
Гость, Фейкуем? Ну-ну.
Бывший инженер НАСА Марк Робер провел эксперимент в одной из американских школ, чтобы показать, как легко могут распространяться вирусы.Он взял флуоресцентный порошок и «припудрил» им руку учительницы младших классов и еще одного ученика. Другие дети об этом эксперименте не знали. ссылка
достаточно посмотреть в окно и увидеть как таксисты, всё так же кучкуются с сигаретами в зубах, выдыхая дым друг на друга, как у домов появились машины из других регионов - заботливые люди приехали навестить своих ПОЖИЛЫХ родственников, мамочки и бабушки гуляют с колясками и т.п.
Гость, машин с номерами АМ в последние две недели стало намного больше. А на региональных трассах начали развертывать блокпосты.ссылка
Назло анапчанам и радость вирусу работает санаторий Дилуч, которым руководит депутат профессор с иностранным дипломом Вера Севрюкова Все без масок - и работники , и отдыхающие и все передвигаются по Анапе
Гость, а куда людей-на улицу выгонять. В Сочи уже пытались выгнать и опять прославились на всю страну. Большинство гостей ушли в частный сектор,т .к у дальневосточников и северян отпуска большие и они эти два месяца лучше на курорте поживут,чем у себя в городе.
И на сегодня вируса в Анапе нет
grigori38, ознакомься с информацией про ответственность за фейковые новости ..