Васильев

Записи в блогах автора

22 июня

"Долг Отечеству. Честь никому".

«Честь – одна и та же у всех людей:  «не лги», «не воруй», «не обманывай;  из таких правил, относящихся к каждому человеку, слагается кодекс  «чести» в правдивом смысле слова».

Подробнее

29 ноября

"Меняться самим и менять жизнь вокруг себя".

Известный российский кинорежиссёр А.С. Михалков – Кончаловский в одном из своих выступлений пожелал нам, россиянам, не искать бесконечно виноватых в своих горестях, а постоянно помнить слова Маркса о том, что»….. чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе».

Подробнее
комментирование закрыто

18 ноября

И ещё раз про...

Господин мэр, зная насколько Вы перегружены великими делами:издание многочисленных приказов, изучение нормативных актов и документов, проведение совещаний, заседаний, деловых встреч, решил всё - таки побеспокоить Вас.

Как обычный городской обыватель хочу задать Вам вежливый вопрос: как угораздило Вас,Сергей Павлович, заметить только в ноябре, что на территории пляжа за период с мая по ноябрь 2015 года функционировали шестьдесят шесть(!!!) незаконных торговых объектов? А если мы (Вы и я) посчитаем ещё и многочисленную армию сумочников с чачей, вином,  "рибой", а ещё и "кастрюльщиков" с "ку- ку -рузой", несвежими креветками, раками, то получится целая рать незаконных торговцев, не платящих налоги в городской бюджет.

Подробнее
комментирование закрыто

10 ноября

Конец света.

Хутор Нижнее Гадюкино Тихоморского района переодически погружается во тьму. Пять раз в месяц монтажники обрезают один и тот же провод линии электропередач и жизнь  хутора застывает на несколько дней. Затем приезжают тихоморские электрики, натягивают провод, и радостные жители с неделю живут при свете, как белые люди. Но затем провод вновь подвергается секвестированию. И всё повторяется сначала. 

Подробнее
комментирование закрыто

27 августа

Господа ,вы звери? Вы звери, господа!

Господин мэр , Вы ,наверное, помните, как Ю.А.Гагарин, первый человек , увидевший  из космоса Землю, восторженно воскликнул :» Как прекрасна наша планета!»

Мы , люди, живущие на ней, её хозяева, очень разные. Но Земля у нас одна, а потому судьба общая : будущее наших детей и внуков зависит от благополучия нашего общего дома.

Сергей Павлович, как Вы думаете, зачем живёт человек? Ради жизни самой, ради детей или ради чего - то ещё ? Что чувствует он?

Глядя на сегодняшнюю Анапу, можно сказать , что ничего он не чувствует и ведёт себя так , будто с него первого началась жизнь и им она навсегда закончится.

Подробнее
комментирование закрыто

26 августа

Ванька Жуков (почти по Чехову)

Ванька Жуков, десятилетний мальчик , в ночь под Яблочный Спас не ложился спать. Дождавшись , когда родственники , у которых он гостил в Тихоморске , уедут в  ресторан, сел в мягкое кожаное кресло перед письменным столом и , чиркнув зажигалкой « Зиппо, «  зажёг свечи. Взяв позолоченную ручку фирмы « Паркер « , стал писать.

Подробнее
комментирование закрыто





Комментарии автора


Гость 28 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Владимир Петров, Агаларов может потерять миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в ТРЦ «Крокус» https://youtu.be/1vEW2NOxuJI
Гость 28 марта 2024 в 15:10 в блоге: Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость 28 марта 2024 в 14:53 в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость 28 марта 2024 в 14:43 в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость 28 марта 2024 в 14:40 в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость 28 марта 2024 в 14:25 в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость 28 марта 2024 в 14:22 в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
Корвалол 28 марта 2024 в 14:20 в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192