arsenicum

Записи в блогах автора

2 ноября

Smoke on the water

Почти каждый день населенные пункты анапского района Воскресенский, , Верхнее и Нижнее Джемете (в зависимости от того куда ветер подует), ощущают неприятных горелый запах. Сегодня довелось воочию увидеть этот дым. Как я понимаю это скорей всего асфальтное производство.

Подробнее

19 марта

Еще несколько слов о годовщине Крымской весны.

Так случилось , что по виду деятельности мне приходится часто бывать в Крыму. Общаюсь с людьми разных социальных слоёв и имею некоторые представления о том, как там обстоят дела. За все время слышал лишь два негативных отзыва о присоединении. Первый от истеричной тетки кассира, которая не могла пересчитать сдачу с гривен в рубли, а второй - от пожилого еврея, хозяина четырех этажной гостиницы в Феодосии . У него все дети в Киеве уже давно и "видят свое будущее в Европе". Остальные же люди , встречавшиеся мне действительно несказанно рады этому событию. Понятно что оно влечет некоторые трудности как для них так и для нас. Вся система работы там до референдума была в духе наших 90-х годов . Никакого жесткого закона о госзакупках, алкоголь на каждой заправке и т.д. Плюс коррумпированность чиновников до которой нашим (прошу поверить на слово) еще ох как далеко.. Но в целом Крым восстанавливается. Сделано много дорог, очень много сделано в сфере здравоохранения. Оборудование больниц и санаториев было тоже на уровне 90х.. И всякий раз когда я вижу хоть какое то позитивное изменение там, радуется душа. Обстановка очень радушная, позавчера в городах уже начали отмечать. И люди сами выходят на улицы. Куча мероприятий везде. И что еще удивило - большое количество иностранцев на улицах Симферополя. (в основном -англоговорящие_) . Думаю что скоро мир пересмотрит отношение к возвращению в родную гавань. 

Подробнее
комментирование закрыто

10 июня

Что такое "Моя Земля" или "После нас хоть потоп"

В виду происходящих событий (отъем тренажеров в пользу частных лавочек) хочется сказать пару слов. К великому сожалению многие из людей искаженно понимают глубинный смысл словосочетание "моя земля". 

Подробнее
комментирование закрыто

26 мая

Вечная память героям

24 мая из Донбасса пришла трагическая новость. Под Широкино погиб настоящий патриот своей страны, ростовчанин Евгений "Физик" Черников. Ребята ехали что бы получить награду за помощь мирным жителям Донбасса но не успели...Машина Жени и его боевых друзей попала в засаду и была расстреляна. Не выжил никто. 

Подробнее
комментирование закрыто

25 мая

На память об Анапе и Кубани.

Решил разместить этот пост на Анапатудэй. К счастью Анапа богата не только растущими как грибы после дождя роллетами но и людьми созидающими и оставляющими светлую память о городе.

Подробнее
комментирование закрыто

8 февраля

Утопия или реальность

Я как человек , родившийся и выросший в Анапе не могу оставаться равнодушным к происходящему в нашем городке. Каждый день мы слышим и читаем разные новости о правовых нарушениях , беспределе властей, вседозволенности органов , снесении дюн и прочих ужасов городского существования.

Подробнее
комментирование закрыто





Комментарии автора


28 марта 2024 в 20:39 в Балачке
Один из террористов, Шамсиддин Фаридуни , в 2015 году был осужден в Таджикистане на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (ст. 241 ч. 2 УК…
Гость 28 марта 2024 в 20:36 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Ой, пиля... Опять Эдисон попал... Ощущение, что Васятка охоту на него устроил...
28 марта 2024 в 20:35 в Балачке
Гость, очередная либердотная блевотина!
Владимир Петров 28 марта 2024 в 20:34 в Балачке
Гость, линии обороны усиленно строит... ФАБами все сметут!
Корвалол 28 марта 2024 в 20:33 в Балачке
Батько,гроши!!!
Гость 28 марта 2024 в 20:09 в Балачке
Говорит им платить нечем пенсии
alеxаndеr 28 марта 2024 в 20:00 в Балачке
Он такой хитрый, но там хитрее )))
Гость 28 марта 2024 в 19:55 в Балачке
Ааааахахахаааа спалилась тварь пархатая))
alеxаndеr 28 марта 2024 в 19:45 в Балачке
Гость, сказали же что само отвалилось ))
alеxаndеr, да вроде наоборот, Росимущество в суд обратилось...