Новости / От чего желаете умереть?

11 августа 2021
От чего желаете умереть?

Некоторые статистические данные по смертности в России за 2018 год взяты с сайта https://rosinfostat.ru/smertnost/#i

Если ковид не так страшен (по мнению комментаторов на Балачке), то давайте посмотрим на цифры Росстата и наконец-таки поймём: стоит ли бояться какого-то там ковида (надёюсь, что статьи о непризнании болезней ещё нет) ))

Главная причина смертей россиян ‒ различные болезни. От старости умирают лишь 5 % населения. Основными естественными причинами смерти являются болезни кровообращения, органов дыхания, пищеварения, инфекционные болезни, онкологические заболевания и т.д., а также старость. В 2018 году по естественным причинам умерли 89,6% россиян. 

Чаще всего в 2018 году россияне умирали от болезней кровообращения. Росстат подразделяет статистику по кровообращению на ишемические болезни сердца ‒ 28,4 % и цереброваскулярные болезни (в том числе инсульт) ‒ 14,4 % всех смертей. Смертность от рака в России находится на втором месте ‒ 16,6 % или 203 человека на 100000 населения. Пневмония является распространенной причиной смерти. От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.

841 915 смертей - болезни системы кровообращения

Збб 522 смертей - другие классы болезней

288 756 смертей - от новообразований

131 252 смертей - внешние причины

93 039 смерти - болезни пищеварения

59 803 смертей - болезни органов дыхания

31 786 смертей - инфекционные и паразитарные болезни

Смерти от алкоголя в России составляют 1,85 % всех случаев. Статистика подразделяет летальные исходы на интоксикацию алкоголем, пагубное употребление, алкогольные психозы. От алкоголя россияне умирают в два раза чаще, чем в ДТП.

В 2018 году от наркотиков погибло больше четырех тысяч человек в основном в результате случайных отравлений, а не наркозависимости.

По неподтвержденным данным от домашнего насилия в России погибает от 10 до 14 тысяч женщин.

В результате самоубийств в России за 2018 год умерли 18,2 тыс. человек и 20,2 тыс. за 2017 год. Суициды составляют 1 %. Статистика смерти от прививок не ведется, так как это единичные случаи. Обычно негативные последствия прививки проявляются лишь в ухудшении здоровья.

Согласно Росстату в дорожно-транспортных происшествиях в 2018 году погибли 14302 человека. Девять тысяч человек погибли в автокатастрофах. Четыре тысячи погибших в ДТП были пешеходами, а остальные 1227 случаев относятся к гибели мотоциклистов и велосипедистов. 

Убыль населения ‒ одна из самых серьезных проблем в современной России. Правительство пытается решить ее двумя путями: сокращением смертей и увеличением рождений. Сокращение смертей достигается методами профилактики болезней системы кровообращения, снижением детских смертей и дорожно-транспортных происшествий. Положительные результаты есть, но какова эффективность мер ‒ спорный вопрос. Российские показатели смертности занимают промежуточное положение между развитыми и развивающимися странами.

Источник:  https://rosinfostat.ru/smertnost/#i 

От себя: не знаю, почему некоторые комментаторы считают, что неграмотные российские власти напрасно тратят деньги на борьбу с covid-19. По их логике наркомания тоже не является страшным грехом: "от наркотиков погибло больше четырех тысяч человек в основном в результате случайных отравлений, а не наркозависимости". Росстат как бы признаёт, что от домашнего насилия погибает В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ россиян.

По их словам,  167 241 смерти россиян от covid-19 - это ерунда или пшик "в сравнении с мировой революцией"!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 11 августа 2021 в 16:02 #

Считаю, что снижение смертности от ВСЕХ причин - важная задача государства. На дорогах города отчётливо видна работа по снижению смертности в ДТП: ограничение скорости, лежащие полицейские, полицейские-столбики ))), новые светофоры, надземный переход, .... хотя на анапских дорогах погибает не самое большое число в сравнении с другими городами/регионами. Борьба с Covid-19 может кого-то напрягать, бесить, возмущать... но если от болезни умрёт даже на несколько человек меньше, это будет положительным результатом. А от остальных болезней нас тоже лечат, нам даже предлагают пройти бесплатную диспансеризацию. Но россиянин стал настолько грамотным, что САМ знает что и когда ему следует делать... к большому сожалению.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Замполит 11 августа 2021 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, внимательно прочитал. Приведённые цифры лишь подтверждают, то что к ковиду можно и нужно относиться как к обычной болезни! Но, определенным группам нужна истерия и паника простых людей напрямую связанная с этим заболеванием. «... от остальных болезней нас тоже лечат» ! Как давно Вы были в поликлинике или в больнице? Не хотелось высказываться резко, но все же не следует лицемерить и фарисействовать!

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
alеxаndеr 11 августа 2021 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Замполит, смущает глобализЬм в этом вопросе и то, что про всемирную вакцинацию/чипизацию писали ДО появления Covid

Замполит 11 августа 2021 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а чему удивляться... Окно Овертона в действии ((((((((((((

alеxаndеr 11 августа 2021 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Замполит, там как и прежде: только зелёнка и бинты + сочувственный взгляд )))

Гость 11 августа 2021 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ничего там нет

Гость 11 августа 2021 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если денюшку, то там будет))

Замполит 11 августа 2021 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, я не сомневаюсь, что по целому ряду причин, Вы вакцинированы. Это Ваше личное решение. Предлагаю Вам простой эксперимент... К месту укола приложите монетку и опустите руку. Даже при легком потряхивании монетка должна оставаться на месте укола. Как говорят честные и знающие медики - это наличие графена в составе вакцины. «Поздравляю» Вас! Вы отцифрованы (( Но это в лучшем случае... В худшем, Вы сами понимаете ... Люк Монпелье и наши академики Зверев, Чучалин о вакцинации высказались однозначно!

alеxаndеr 11 августа 2021 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Замполит, подойдёт статер? )))

Замполит 11 августа 2021 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, основную массу гостей не вводите в заблуждение ))))))) Начнут прикладывать автомобильные стартеры

alеxаndеr 11 августа 2021 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Замполит, вот-вот, только он и не прилипает )))

Гость 11 августа 2021 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Замполит, туппиизьм. ампулу вскрывают и колят сразу, она на 2 -4 человека. Как чип пройдёт через иглу и откуда он будет в ампуле, или их там , как сперматозоидов? Если получать акие-то данные или управлять человеком, то скажи, как ты прибор немалого размера вопрёшь в вену через иглу. Такая х..я! А поскольку кожа влажная, жирная и довольно липкая, то монету можешь прикладывать хоть к .ж..е. Придумают бред и друг у друга списывают.

Замполит 11 августа 2021 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, во-первых, не ты а Вы... Во- вторых, я не один раз проверял это на своих уколотых знакомых. Можете проверить на себе, но перед этим, тщательно помойтесь ))

alеxаndеr 11 августа 2021 в 17:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, о том, что к телу ложки липнут нас шарлатаны научили ещё в 90-х ))))))))

Александр Денверский 11 августа 2021 в 17:40 #

Помимо количество умерших, ковид парализует систему здравоохранения из-за количества заболевших, а это ещё большая проблема.

alеxаndеr 11 августа 2021 в 17:51 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, судя по направлению обсуждения, их и принимать тудой не стоит. Других смертей больше и ничего, не жалуемся. Только сперва говорили КОВИДА НЕТ, теперяча: ВАКЦИНА - ЗЛО!!! Мне один 70-летний сказал: я прививаться не буду, потому что ещё не в должной мере изучено влияние вакцины на человеческий ген!!! И он по-человечески ПРАВ )))

Замполит 11 августа 2021 в 17:51 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Саша, без обид, но видимо есть «дресс-код» по которому влет можно определить либераста. Он при любом раскладе за вакцинацию и сам уколотый! Он за участие в выборах! И, он за однополые браки! Я угадал ?

Гость 11 августа 2021 в 18:51 #

Если от чего-то и можно умереть,то от нашей медицины.

В понедельник девять пациентов реанимации Республиканской клинической больницы Северной Осетии умерли из-за повреждения кислородной системы. Можно смело сказать, что речь идет о ЧП федерального масштаба.

В республику в этом году назначен новый губернатор — вице-адмирал Сергей Меняйло. Он заявил, что от подобного никто не застрахован, хотя резервную подачу кислорода можно было бы включить и быстрее. Позже стал говорить о технических недоработках и халатности должностных лиц.

Как известно, в этом году это уже второй подобный случай. 10 февраля в Никольской больнице подмосковного Одинцова два пациента скончались из-за проблем с подачей кислорода.

Кажется, что состояние российского здравоохранения — нечто более важное, чем борьба с ценами, доступная ипотека, тарифы ЖКХ и даже строительство новых городов в сибирской тайге. Это должен быть самый главный национальный проект. Это во-первых. А во-вторых, опять возникают вопросы: кто у нас вообще за что отвечает и как сделать так, чтобы подобное впредь не повторялось? И почему мы постоянно слышим одно и тоже: деньги выделены, но до адресата не дошли, оборудование не поставлено, не доехало? Или вот трубы криво уложили?

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 21:35 в Балачке
Гость, а Путин при чем ?
Гость 19 апреля 2024 в 21:34 в Балачке
alеxаndеr, у тебя z-тка обозначает что ты сидор?
Гость 19 апреля 2024 в 21:32 в Балачке
alеxаndеr, унитаз вместо амфоры путин найдет
Гость, здесь уже как-то писали, что главный покровитель клана Семедуевых- печальноизвестный глобальный вор и мошенник Чубайс уже не сможет ничем помочь.
Гость 19 апреля 2024 в 21:15 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
alеxаndеr, сервитутом в данном случае не пахнет! Ни администрации, ни собственнику в данном слу,ае сие не потребности. Речь об изъятия для госнужб, либо прекращение…
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 21:15 в Балачке
alеxаndеr, здесь, имеет место сухой прагматизм! России выгодна ликвидация государства Израиль. В открытую- это наши не говорят, но по целому ряду косвенных моментов…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 21:06 в Балачке
Владимир Петров, вы предлагаете их пожалеть? ))
alеxаndеr, безусловно смотрели... Немного знаю, что такое Семендуев, и думаю что будет противостояние!
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
alеxаndеr, у евреев на данный момент сложилась крайне тяжелая политическая ситуация... Это впервые за всё время существования государства Израиль. Время работает…
Владимир Петров, наверняка в администрации ПОСМОТРЕЛИ перед тем, как затеять эту стройку. На крайний случай ударят по Семендуеву сервитутом...