Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Канализационная река Сукко

29 августа 2019
Канализационная река Сукко

Полиция Анапы возбудила уголовное дело по материалам Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры. Ведомство установило факты сброса из канализационной сети в реку Сукко, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Дело завели по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение поверхностных вод, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству).

По данным Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры, канализационная сеть принадлежит юридическому лицу. Лабораторные исследования образцов воды показали наличие химических веществ и микроэлементов в концентрациях, превышающих допустимые значения. Водным ресурсам был нанесен ущерб в 4,5 млн рублей.


https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5d669b6d9a79475f43b7b069

Категории: Прокуратура.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 29 августа 2019 в 09:08 #

Осталось закрыть пляж Сукко до полного прекращения сбросов и восстановления показателей в пробах воды.

ответить
Гость 4 сентября 2019 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Давеча катался я на мотоцикле между Витязево и Пятихатками. И обнаружил что-то похожее. Там около железной дороги неизвестные устроили сброс канализационных отходов. На машинах-цистернах приезжают, сливают в лесопосадки. Если кому интересно, это место находится за Витязево, между морем и ЖД, прямо рядом с ЖДорогой.

ответить
Гость 4 сентября 2019 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, гостишки-то на новых землях понастроили, а многие туристы и не догадываются,что в них и вода и канализация автономные. Особо любознательным говорят,что это ветерок с лимана.

ответить
alеxаndеr 4 сентября 2019 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, может они удобряют частные поля?

ответить
Гость 4 сентября 2019 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и частные железные дороги.

ответить
Гость 4 сентября 2019 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Кстати, зелень там в отличии от похожих мест буйная.

ответить
Гость 4 сентября 2019 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, это потому што эти подонки еще и мочатся там..!

ответить
alеxаndеr 4 сентября 2019 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, там ещё шампиньоны будут выращивать )))

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и в речку Сукко машины ночью сливают фекалии, чтобы не платить за сдачу на очистные. Плату с гостиниц берут и себе в карман. Их тоже надо ловить.а если местных распростись. То они и ФИО водителя назовут. Пока не посадят для наглядности в серьез. Это не прекратится. Так как совести и порядочности во многих не осталось.

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, во многих поселках так, и ТБО в ближайший овраг,чтобы далеко не везти.

ответить
Гость 11 сентября 2019 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, А какие службы должны этим заниматься ?

ответить
Гость 29 августа 2019 в 10:05 #

Полный беспредел!Виновных следует наказать на полную катушку.Отдыхающие могут заболеть ОКЗ ,если еще не заболели,ведь у нас сейчас во всех ведомствах принято все скрывать.

ответить
alеxаndеr 29 августа 2019 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, в СМЕНЕ сотрудников ещё весной оповестили, чтобы у них даже мысли не было ТАМ купаться в море )))

ответить
Гость 29 августа 2019 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вот мы и видим плоды работы комиссии из главка. Так что чемпионка, помогла нам, толе ещё будет.

ответить
Гость 29 августа 2019 в 12:50 #

Главное вовремя, сезон к концу подходит, теперь можно и закрывать.

ответить
alеxаndеr 29 августа 2019 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, и сколько тысяч людей там искупалось за это время... и по статистике медицинских органов почти никто не заболел ))

ответить
Гость 29 августа 2019 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Это достижение нашей медицины: закалили за 100 лет , а может и за 1000 лет, наш народ до стальной крепости. Что уж нам дерьмо какое-то в море. Мы и под ядерным грибом загорать будем, тем более если за лежак заплатили.

ответить
Гость 29 августа 2019 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, и не будем слушать тех,кому лежаков не хватило.

ответить
Гость 29 августа 2019 в 16:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, да тот пляж каждый год в сентябре закрывают, а в мае опять открывают.

ответить
Гость 29 августа 2019 в 19:23 #

и шо? ктА выноватый? или 4,5 млн на каждого жителя Сукко раскидают?

ответить
Гость 29 августа 2019 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а также на жителей новых жилищных комплексов. Тока эти жители пока про это не знают.

ответить
Гость 31 августа 2019 в 01:56 #

ТРи года назад на пляже в Сукко при купании в море воняло канализацией, более трёх лет туда из-за этого не ездил купаться, хотя пляж там был неплохой, вход в море сразу глубина.. Такие места загубили, своим бездействием временщики "управленцы"..!! Надеюсь они все будут наказаны по закону, даже те кто на "заслуженном" отдыхе многочисленно выписывающие разрешения на строительство многоэтажек, коммерческих зданий без должной инфраструктуры А, дело только сейчас возбудили..?! Что вообще творится в г. Анапа и кто наведет порядок.!! Понесут ответственность должностные лица которые отвечают за все творящиеся безобразия в г. Анапа и районе..?!

ответить
Гость 31 августа 2019 в 06:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, на джемете море тоже в этом году воняет канализацией жк апартаменты застраивают полностью пионерский проспект новыми микрорайонами позор какой вонючий грязный помоишный город стал это просто ужас !!!!!!!!(((((((у кого есть возможность беги от сюда без оглядки Анапа это помойка застройка города идёт катастрофически быстро и убого !

ответить
Гость 1 сентября 2019 в 12:52 #

Мутко и Кондратьев, встречались с людьми в Краснодаре. Так Кондратьев, на встречи сказал: это до меня всё было ... .(( Мутко, возмутился, мол нечего стрелки переводить уже четыре года рулите, а проблема долгостроя не решается ну и так далее по списку. К нашим баранам вернёмся: кто давал разрешения на такую тотальную застройку посёлка Сукко, а самое денежное это в вод в эксплуатацию всё го того что понастроили без канализации, а? Так вот обязан отвечать голова и тот кто его выбрал, а иначе всё(!) муниципальному образованию пришёл пипец!

ответить
Гость 1 сентября 2019 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное тот же кто и на тотальную застройку поселка Варваровка. В Варваровке тоже канализации и газа нет, а застройка-есть.

ответить
Гость 1 сентября 2019 в 13:39 #

похомов на ДНЕ.... Ха-Ха-Ха-Ха..!! Какие губернаторы в г. СОчи всех его замов перетащенных из г. Анапа в г. Сочи, всех пересадили за мошеничество и взятки в сотни миллионов рублей, а ему как олимпийскому мэру просто дали отработать и отпускают на "заслуженный" отдых с золотыми парашютами.. Ведь об их делах, "простодушный" пахомов ведь ничего не знал..... Освобождают Краснодарский край потихоньку от ткачевских кадров, Анапа, тоже исключением не будет.. Свои ближайшие руководители подросли, поэтому старые кадры, кто поменьше рангом в тюрьму, а кого и на "заслуженный" отдых... Вот и полицию местную почистят, пользуясь недавними происшествиями по личному составу.. Все не просто так простодушные жители высосанного городишка г. Анапа..!! УХ и поураганили в г. Анапа эти кадры, краевые.. НЕ расхлебаешь..!!

ответить
Гость 1 сентября 2019 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, в крае до начала предвыборного цикла еще долго и пока никто не знает что вообще будет .

ответить
Гость 1 сентября 2019 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, на постах будут новые лица из других регионов.

ответить
Гость 2 сентября 2019 в 09:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, с квартирами в Москве за 3-5 ярдов.

ответить
Гость 7 сентября 2019 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, выкуси. Будут наши краевые! Плохо тебя информируют по твоему второму телефону!!! И вообще тебя за дурачка уже все считают. Иди лифты собирай глупый!

ответить
Гость 7 сентября 2019 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, а еще говорят что люди плохо жить стали. В наше время бутылки собирали и радовались.Даже пустым.

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 08:24 #

Анапа уже не та что была раньше,больше ни ногой в Любимый когда-то город,купаться в г--не ...

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 08:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а людей в городе и на пляже не на много меньше чем в августе.

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 08:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, да ладно.В Сочах канализации тоже нет, в Новороссе воды нет,а в Гелене нет ни того ни другого.

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 17:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, Или г-но купается? Будь самокритичен, уралец. И больше не купайся в своих ядерных отстойниках.

ответить
Гость 8 сентября 2019 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть купается в Сибае.

ответить