Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Снос яхт-рынка

4 июля 2019

«Определением арбитражного суда Краснодарского края удовлетворен иск администрации города-курорта к юридическому лицу об обязании его освободить данный земельный участок от имущества, – прокомментировал судебный пристав Михаил Поляков. – На основании данного решения службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке решение суда должник не исполнил, поэтому был заключен договор между службой судебных приставов и специализированной организацией, которая приступила к исполнению решения суда».

Заместитель главы Анапы Эдуард Балмашев рассказал: «В 2018 году администрация вышла с исковым заявлением в суд в связи с тем, что арендатор использует данный участок не по целевому значению. Он был предназначен под яхт-клуб, а на деле там были установлены торговые роллеты, предлагались услуги по татуировкам, работали платные детские батутные городки и т.д. Вся эта деятельность осуществлялась незаконно под вывеской яхт-клуба».

В настоящее время идет демонтаж торговых объектов, в дальнейшем будет освобождена вся муниципальная территория.

«В разговоре с министром физической культуры и спорта Краснодарского края Андреем Марковым я еще раз подтвердил намерение сохранить парусный спорт в Анапе, – прокомментировал ситуацию глава курорта Юрий Поляков. – Мы обязательно подберем оптимальную для этого красивого вида спорта площадку, которая не превратится в продуктово-вещевой рынок. Вместе с краевыми коллегами мы определим такое место и сделаем все возможное, чтобы новый яхт-клуб стал одной из лучших тренировочных баз для занятий детским парусным спортом в Анапе».


https://www.anapa-official.ru/news/2019/07/22130/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 4 июля 2019 в 09:29 #

"Вся эта деятельность осуществлялась незаконно под вывеской яхт-клуба»" - у нас есть ещё один, он "Лечебный яхт-клуб", но до него нет сил добраться.

ответить
Гость 4 июля 2019 в 09:52 #

Незаконная деятельность подразумевает незаконную аккумуляцию денежных средств. Столько лет, и в карманы чьих штанов, и доколе?

ответить
Гражданский 4 июля 2019 в 09:56 #

Ничего не могу сказать против яхтсменов, но место действительно неудачное. Лучше вернуть их на прежнее место на высоком берегу

ответить
Гость 4 июля 2019 в 16:30 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Тем более , что третий год алкогольный "лечебный пляжик" как-то совсем обезлюдел. Или отдыхающие по избам трутся и в бассейне окунаются? Аквариум тоже не очень-то огнями окон блещет. Гробовая темнота. Провальный проект. Говорили, что и провалиться реально может.

ответить
Гость 4 июля 2019 в 10:08 #

Ключевыми словами ПЮФа: "подберем" "определим"! Сколько лет находится яхт-клуб в руках Сергея ЗИ и председателя? Так, что уважаемые жители и гости Анапы, фиг что хорошее ждёт нас сегодня и завтра и похоже ещё до 2024 года . Но ни будем расстраиваться и в 2020 на выборах в местный Совет, не допустим вот ЭТИх которые просиживают кресла в администрации на третьем этаже в малом зале под предводительством Лёньки Кочета!

ответить
Гость 4 июля 2019 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, во-во ПЮФ-у ж слабо возвратить детям яхт-клуб отобранный бандюками СиРожи ЗИ хотя если правду говорят что пуфик с ними корешится то ничего удивительного нема. А с этим объектом лихо разобрались вроде ж казачий был объект и великий атаманище плотник не помог своему казаку тоже мне казачье братство тьфу. учитесь у золотушных отстаивать имущество ЗИ это вам не хухры - мухры а мухры - хухры.

ответить
Гость 4 июля 2019 в 14:47 #

Да, местные казаки затевали увековечить свою лодочную регату, на которой переправились на побережье Тамани. Какие то церковные хода затевали, казачьи заплывы Тамань-Керчь-Тамань. Видно духу не хватило. А вот русскому казаку Конюхову, Русский флаг в руки. Тот в одиночку весь Земной Шар объездил, русскую казачью доблесть показал. Слава Русскому Казачеству !!!

ответить
Гость 4 июля 2019 в 16:00 #

А судебные приставы Анапы не хотят убрать лежаки , которые расположены в двадцатиметровой зоне от кромки моря ? Не хотят проверить их документы на продажу билетов на отдых на этих лежаках .

Мне владельцы лежаков запрещали стоять в 10 метрах от кромки моря , законно ли это ?

Согласно Водному кодексу ,- любой гражданин России может расположить в 20 метрах от любого водоёма и отдыхать.

ответить
Гость 4 июля 2019 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, Такого Чуда не дождаться. А вдруг?

ответить
Гость 4 июля 2019 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анапе на пляжах кварцевый песок . Человек загорая на этом песке , получает лечебное прогревание .

Граждане России едут со всей страны ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ .

Лёжа на пластмассовых лежаках лечебный эффект от кварцевого песка они не получают.

ответить
Гость 4 июля 2019 в 18:13 #

Даааааа, такого цирка нигде не увидеть.

Анапа- это уже давно не здравница, а армяно-жидовский городок.)))) Хотя и городом этот колхоз с трудом назвать можно.

ответить