Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Перекрыли улицу Кати Соловьяновой

16 мая 2019

Глава города побывал на улице Кати Соловьяновой после жалобы одного из ее жителей. Анапчанин поделился с Юрием Поляковым проблемной ситуацией: по соседству с его домом собственник приобрел участок, расположенный на… проезжей части, и перегородил дорогу бетонными блоками.

«Это явно кадастровая ошибка, – уверен глава города. – Такого «нарезания» земли быть просто не может». Он рассказал, что недавно провел встречу с кадастровыми инженерами, на которой откровенно говорил о порочной практике постановки на государственный кадастровый учет земельных участков без учета норм градостроительного проектирования. Тогда представители прокуратуры пообещали пристальный контроль к этому вопросу и меры жесткого реагирования на любые нарушения.

– Необходимо разобраться в ситуации. Если надо, подать в суд и сделать эту улицу – улицей для людей. Будем наводить здесь порядок, – сказал Юрий Поляков и поручил своему заместителю Анжелике Бузуновой выяснить и доложить ему алгоритм по наложению сервитута на «проблемный» участок улицы Кати Соловьяновой.

https://www.anapa-official.ru/news/2019/05/21788/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 16 мая 2019 в 13:02 #

В Анапе кадастровый рай - любой участок в любом месте оформят.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и где там проезжая часть?

ответить
alеxаndеr 16 мая 2019 в 15:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, вам рукой показать? Что перекрыто, то и улица Кати Соловьяновой ))

ответить
Гость 16 мая 2019 в 15:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с улицей понятно, а проезжая часть-то где?

ответить
alеxаndеr 16 мая 2019 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств... может быть оформлена с помощью иного покрытия – бутового камня, брусчатки, щебня – или просто иметь грунтовую основу )))

ответить
Гость 16 мая 2019 в 15:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, дороги тоже ставятся на кадастровый учет. А если не поставили-значит нема дороги.

ответить
Гостья 16 мая 2019 в 16:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, нет такого понятия в кадастровом учете, как элемент дороги. Есть междворовый проезд, который здесь должен быть.

ответить

alеxаndеr, я на фото не вижу Кати Соловьяноаой или неузнаю...

ответить
alеxаndеr 16 мая 2019 в 22:45 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, так это же в Алексеевке, насколько я понимаю.

ответить

alеxаndеr, хм.. чет не подумал.. я вообще не видел там проезда)))

ответить
alеxаndеr 17 мая 2019 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, это участок улицы Кати Соловьяновой от Крестьянской до пер. Короткий. На схеме это обозначено стрелкой. Этот "владелец улицы" перекрыл её посередине. Все, кто проживает от Крестьянской до дома № 175 по ПДД не могут туда заезжать, т.к. на Крестьянской стоит знак "Только прямо". Нормально так )))

ответить

alеxаndеr, теперь ясно))) видать решили воспользоваться тем, что улица почти не проходная...

ответить
Гость 17 мая 2019 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, семиэтажку построят,к гадалке не ходи.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 14:56 #

Передайте кто-нибудь из админов Славке, чтоб он передал Федоровичу, что от "ручного управления" до эпитета "сказочный" около одного шага.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если у них бурьян в поле-это проезжая часть,тогда кто-то построит многоуровневый паркинг-отель.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 15:02 #

Пока кто-то собирается строить улицу для людей,кто-то уже для людей построит на этой улице дома.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 16:09 #

Такого «нарезания» земли быть просто не может»..?! А как с дорогой в п. Верхнее Джемете получилось..?! Ха-Ха-ХА..! Быть не может..?!

ответить
Гость 16 мая 2019 в 16:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, также и получилось.Сами дороги не оформляют,а потом говорят что заборы на этих дорогах ставят.

ответить
alеxаndеr 16 мая 2019 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом есть одна из причин такого рода конфликтов. Но в данном случае кадастровый инженер - чудак.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 22:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, 14.35 КоАП по нему плачет... фамилию в студию!

ответить
Гость Митя 16 мая 2019 в 22:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, при такой сменяемости гл.архитекторов и воровской Бузуновщине все возможно. Почему дороги не поставлены на кадастр? Ведь было требование прокуратуры.

ответить
Гость 16 мая 2019 в 23:04 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, зато квартиры вертуальные поставлены... Судья обязал!!! Прокурор стыдливо помалкивает...

ответить
Гость 16 мая 2019 в 23:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Хахахалеву намекаете?

ответить
Гость 17 мая 2019 в 08:26 #

Только прочитала ,- Губернатор Кондратьев распорядился пропускать всех отдыхающих на арендованные пляжи .

За это боролись Бурлуцкий , Нестеренко . Одного посадили , другого убрали с должности атамана .

ответить
alеxаndеr 17 мая 2019 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, это распоряжение вовсе не значит, что везде начнут пускать

ответить
Гость 17 мая 2019 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скажут что мест на пляже нет или щас придет организованная группа отдыхающих из санатория.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, Указ губернатора Кондратьева надо крупными буквами около всех входов на пляжи разместить и и на Утрише , на пляжах Суко - везде , где любят стоять мздоимцы со шлагбаумами .

А то в Анапе принято посылать престарелых депутатов города проверять готовность пляжей к сезону .

Раздевалок - нет или недостаточно . Бесплатных туалетов - нет .

Арендаторы не разрешают пакет на песок поставить , чтобы пойти окунуться в море , а этот проверяющий рапортует - пляж к летнему сезону готов.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 08:37 #

Когда мэр Анапы посетит построенный объект на углу улиц Крымской и Красноармейской - на два метра урезали и без того узкий тротуар со стороны Крымской и со стороны Красноармейской за светофор построили здание .

Так называемый фонтан для криминальных личностей города.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 09:56 #

По отработанным схемам земли городов России переводятся в другие предназначения и продаются , президент страны это не замечает.

Анапа впереди Планеты всей . Уже все земли города продали ликвидировали и взялась за дороги города и тротуары.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, а также пляжи и скалы.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 11:32 #

Улица Кати Соловьяновой в Старой Алексеевке от переулка Короткий в сторону переулка Безымянный вообще перекрыта воротами из профнастила. Как же ЭТО! не заметил мэр! Почему не расследуется этот факт?

ответить
Гость 17 мая 2019 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, поставить около каждого стройзабора по меру.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Ленинградской тоже три забора поставили и газоны ликвидировали. Там всегда самострои были и теперь будут.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, темы самостроев, перегораживаний и пр. будируют деструктивные элементы и новальнисты!

ответить
Гость 17 мая 2019 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, эт еще хорошо что бороться с этими самостроями не начали.

ответить
Гость 17 мая 2019 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, последних туристов пораспугают.

ответить
Гость 18 мая 2019 в 01:40 #

Это полный провал..!! Слов НЕТ..!! Одни эмоции...

ответить
Гражданский 18 мая 2019 в 02:29 #

Сообщают чо уже там порядок навели

ответить
Гость 18 мая 2019 в 22:17 #

на Крымской 76 строят без опознавательных знаков,уже третий этаж пошел,а сколько будет-никто не знает,сфотографируем пошлем в администрацию президента,пусть увидят,как в центре города самострои возводятся

ответить
Гость 18 мая 2019 в 22:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если по их нулевому циклу - то не меньше 9-ти, а если по рентабельности на Крымской- то от 14-ти.

ответить
Гость 18 мая 2019 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, да послать не долго. Или снесут или узаконят в одно-два суд. заседания.Все не пять лет по судам-то ходить.

ответить
Гость 19 мая 2019 в 20:42 #

А что по поводу опубликованной фотографии о входе на пляж Золотой бухты? Это первоапрельская шутка? Или все будем этим летом купаться на любимом галечном пляже с разрешения Дежурной части МВД и Прокуратуры?

ответить
alеxаndеr 20 мая 2019 в 09:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, если с ними придёте, тогда вас пустят ))

ответить