Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Триумфальная арка. Достроят или недостроят?

2 апреля 2019


О том, что в Анапе будет построена Триумфальная арка, сообщили все городские СМИ, в том числе и официальные https://www.anapa-official.ru/news/2019/01/21069/ 

«В Городе воинской славы – на известном курорте России, обязательно должны быть объекты притяжения, которые надолго остаются в памяти отдыхающих. В Анапе будет своя Триумфальная арка. Проведем благоустройство, и сделаем небольшой сквер», – заявлял глава города Юрий Поляков.

https://www.youtube.com/watch?v=_o0W_LVS62U

Юрий Райс, реализатор проекта, заявил: "на Триумфальной арке будут расположены фрески в память о выдающихся русских флотоводцах, ведь морские победы адмиралов Федора Ушакова, Алексея Грейга, Лазаря Серебрякова способствовали воинским успехам генерала-фельдмаршала Ивана Гудовича, который в 1791 году отвоевал у турок Анапскую крепость".

Триумфальную арку планировали установить со стороны Театральной площади, в качестве материала выбрали натуральный белый камень, из такого же была построена одна из арок на Пионерском проспекте, открывающая проход к морю. Со стороны ул. Крепостной по направлению к Триумфальной арке хотели создать сквер с тротуарами и скамейками для отдыхающих, вход в зеленую зону должны были украсить пушки времен русско-турецкой войны.

Однако последние события внесли некоторые коррективы. Ещё не построенную арку демонтируют. На строительной площадке работает спецтехника, которая крошит в пыль несбывшуюся (пока ещё) мечту главы города.

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 2 апреля 2019 в 14:17 #

Думаю получат все бумажки и достроят. Единственное что в сроки не попадут

ответить
alеxаndеr 2 апреля 2019 в 14:22 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, а пока что этот снос можно записать в актив, как борьбу с самостроем )))

ответить
Гражданский 2 апреля 2019 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, интересно это попадёт в какой нибудь отчёт?)

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, а где приставы, Дима? Произвол!!! Где решение на снос??? Безобразие!!!

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мер то у нас помпездный самодур! И почему нам так на Глав города не везёт? К нашему берегу то дерьмо, то щепки...

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:17 # ответ на комментарий ↑

Корявый ход. Но перспективный. Обнаружены пустоты.Телеграфируем Гюставу Эйфелю. Будут прорубаться,землеройный комбайном к санаторию Кубвнь,миную Храм Божий.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, а откуда знаешь? Может и попадут... Всё решит "независимый и беспристрастный"... Попадали же некоторые!

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:26 #

МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что логуновцы придумали новый более эффективный и триумфальный мокет и теперь сносят за свой счет...

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если еще кто лучше макет придумает. Так лет 20-ть можно строить арки и сносить.потом снова строить и сносить.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, гастарбайтеров девать куда-то надо...

А в пустотах можно автоматы какие-нибудь разместить. Пивные, например...

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык уже несколько бригад так и сказали...как встанем на эту арку, так ничего и искать больше не надо.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, а макет военкомата более эффективный там никто пока не придумал.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чо думать, уже первый этаж из-за забора торчит на Парковой. Строют болезные

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, это теперь ждут когда второй построят,а потом снесут.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, Юры Рысина на них нету!!! В авторы не взяли...

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, такого мера у нас еще не было.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 15:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорят что в сочах и фонтан лучше нашего.Намного эффективнее.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 16:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, секрет простой: выяснилось, что ети эту землицу давно продала и появился хозяин нетрадиционной национальности.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, так после ети сколько еще желающих продать-то было.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 16:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, щас еще два-три хозяина объявятся.

ответить
Гостья 2 апреля 2019 в 16:49 #

Сегодня днём проходила мимо этого "произведения искусства". Видимо Бог меня услышал. Только безумец может придумать такое убожество, на коттеджах ворота красивей. И место для триумфа администрации города именно там, между общепитом и базаром.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Гостья, триумф сносят.Че там еще осталось

ответить
Гость 5 апреля 2019 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Гостья, полный триумф работы ПЮФа.

ответить
Гость 5 апреля 2019 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, что бы еще тут снести

ответить
Гость 5 апреля 2019 в 19:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Арочному мировозрению капут? А казакорыночнойфобии?

ответить
Гость 5 апреля 2019 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему стер? Нужно таить и всячески скрывать, реестровый? Что твой Верховный Атаман ККВ, долларовый мультимиллионер. Или то что,у большинста атаманов края,есть пахотные земли в субаренде,торговые точки,отели и гостиницы...Это так предосудительно, СМИшка,реестровая? Илья Репин и Василий Суриков-Казаки. А это, жертвы блок постов. Пока дела,обделывают.

ответить
Гость 5 апреля 2019 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, такой казак на край один, а гражданских уродов побольше будет напиши о них. Нах.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 17:17 #

Там у них ещё на заборе РОССИЙСКИЕ войска участвовали в русско-турецкой войне... Могу предположить, что это были вежливые РОССИЯНЕ...)))

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость,и Константинополь стал русским курортом.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Бывают еще люди "Вежи". Несущие караульную гарнизонную, и пограничную службу. Не путать с веж,левыми людьми.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 17:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, и просто с людьми тоже.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 19:11 #

А KFS почему не сносят воняет на всю площадь

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, да снести не долго. Но ведь найдут проблему следующую. Вот говорят к примеру что собак бездомных много по городу шастает.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 19:13 #

Пардон! А в каких сражениях отметился адмирал Серебряков? (он же Казар Маркосович Артацагорцян)

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 19:44 #

вместо арки решили строить виселицу для ПЖиВ

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 20:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, археологи будут против виселицы, вот посмотрите!

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 20:34 #

Да, и еще - "победы" Серебрякова - (как следует из высказывания Ю.Ш. Райса) "способствовали взятию" Анапы в 1791 г. Гудовичем ИВ....

Вот и арка такая же - Серебряков (Казар Артацагорцян) родился в городе Карасу-Базар (ныне Белогорск) в 1792 году - и оказался настолько "талантливым" ребенком, что уже в годовалом возрасте смог оказать существенную помощь Гудовичу во взятии Анапы

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 20:57 #

Ну с этой "триумфальной" аркой вааще кино)) Так исчо не один из бывших метров не обкакивался... Старый дурак хотя бы с анапскими историками посоветовался... Слава Богу они в Анапе есть. Новичихин, Харалдина, Демидов...

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще историков тут не хватало. Ладно эксперты,архитекторы,слушания общественные.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот историки теперь с дипломами. А потом говорят че жилье с котлована дороже чем в Испании.

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 07:08 #

есть предположение, что этот объект бездарности и не знания истории не понравился строителю высоток на рынке казачьем. В честь какого триумфа, какой победы, и приезда какой личности начали эту стройку? Анапу, после взятия , приказали нафиг стереть с лица, а то опять турки бы выкупили, вот так. В Великую Отечественную, Анапу по тихому оставили и также обратно взяли.Может себе ставил, что опять в город вернулся,а?

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 08:45 #

Чудны дела творятся в Анапе ))))))))))))))) .

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Великий Шелковый Путь,как на ладони...Ратуйте,

люди Dобрые. Гор им.

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, видать сайт Анапа Сегодня читают серьёзные люди ,- на прошлой недели я на этом сайте высказала мысль , что эта арка - просто распил бюджета городской казны и вдруг - эту арку сносят .

Сказать могу только одно ,- Бог услышал мои молитвы...

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, носили бы серьезные люди фольговые шапочки , так и не пришлось бы им быть объектами беспардонных манипуляций без ответственных индивидов ...

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Как бытто,изначально не ясно было что та арка, какая-то наисложнейшая, куринная, теневая, финансовая схема. Может к тем отмытым деньгам с арки, и присутствует корявая попытка, измордовать затравленного старика-казака, владельца рынка.Как осы вьются над упавшим в пыль мороженным, пользуясь тем что он в далеком узилище...Город судей, сутяг, безропотных торгашей, мздоимцев и будущих жертв блокпостов.

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 16:40 #

Сколько денег закопали с этой арки? Народ против сноса Казачьего рынка, потому что нет ему альтернативы в этом районе, так МЕР решил сыграть на патриотических чувствах народа и воздвигнуть исторический мемориал, ну кто ж будет против увековечивания памяти героев, это ведь не высотки, народ бы схавал и про рынок забыл в едином порыве гордости за любимый город, ан нет- Бог шельму метит.

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, денег нэма,арки тоже нэма, да и рынку похоже уже не долго осталось.

ответить
Гость 4 апреля 2019 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, План такой: построить арку, зарегистрировать как памятник и вписать рынок в охранную зону памятника и снести лучший рынок города, так нужный горожанам и отдыхающим. Подлый сатанинский план. Чей интерес в этом?

ответить
Гость 4 апреля 2019 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда и Театральное и зирикянские гостишки валить придётся. Не, не пойдёт он на это: голова дороже. Там же гуси - лебеди крылами охраняют.

ответить
alеxаndеr 3 апреля 2019 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверняка арку построят. Всё дело в соблюдении формальностей: археологи должны "изучить" слой земли под аркой, вырыв на этом месте соответствующий котлован. Эта яма постоит месяц-два в ожидании "заключения" археологической экспертизы и её утверждения соответствующими органами... и только потом в этом месте разрешат стройку.

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, эти археологи год,а то и два изучать будут. Вон у Магнита на Крымской все изучают.

ответить
Гость 3 апреля 2019 в 16:44 #

Взыскать бы ВСЕ впустую потраченные деньги с виновных в незаконном строительстве .

ответить