Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Общегородское планерное совещание

12 марта 2019
Общегородское планерное совещание

Уборка выброшенного морем мусора с пляжей, строительство нового детского сада на улице Ленина, усиление работы по профилактике пожаров – эти и другие темы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое сегодня провел глава Анапы Юрий Поляков.

Первый заместитель главы Сергей Петров сообщил, что по решению суда собственники земельного участка самостоятельно демонтировали  объекты (одноэтажное капитальное здание, металлическое ограждение) с водоотводного канала в переулке Спартанском села Витязево.

Поданы заявки на проведение открытого конкурса по проектированию газопровода высокого давления и ГРП № 4 в селе Супсех, а также на благоустройство территории пожарного депо в селе Джигинка. «Надо в кратчайшие сроки подготовить проектную документацию по строительству такого же объекта в Суворов-Черкесском. В этом году мы должны его построить и сдать», – поставил задачу Юрий Поляков. Подготовлена документация на строительство газопровода низкого давления по улицам Российской и Кубанской в Джигинке.

По поручению Юрия Полякова специалисты управления архитектуры и градостроительства разработали эскизный проект благоустройства сквера на месте снесенного самостроя на бульваре Евскина. Проект предполагает организацию пешеходных дорожек, зон отдыха, озеленение и площадь с плоскостным фонтаном, парковочные места для транспорта.

По инициативе главы Анапы на курорте продолжается масштабная работа по строительству детских садов. В настоящее время возводятся пять дошкольных учреждений: на улице Крымской, в микрорайоне «Алексеевском», в хуторе Воскресенском, на Анапском шоссе, новый корпус к садику «Зоренька» в Сукко. Сергей Петров сообщил, что выдано разрешение на строительство еще одного детсада на 110 мест по ул. Ленина, 219 в Анапе. Застройщиком выступает ООО «Славянский дом».

После резкой критики Юрием Поляковым состояния пляжных территорий усилена работа по их очистке. Силами сотрудников предприятия «Объединение курортных услуг» собрано более 20 тонн древесины и 10 тонн ТКО на пляжах Бугазской косы. Также они вывезли 30 тонн древесины с пляжа в районе санатория «Нефтяник Кубани» и свыше 8 тонн выброшенной на берег древесины и 7 тонн ТКО с пляжей Пионерского проспекта. «Санаторно-курортная отрасль у нас бюджетообразующая. Надо активнее готовиться к сезону, наводить порядок, – поставил глава Анапы задачу перед своим первым заместителем. – Берите эту работу на личный контроль!»

Также пристальное внимание глава Анапы потребовал уделять работе по профилактике пожаров: усилить информирование населения о мерах безопасности при обращении с огнем, привлекать к этой деятельности ТОСы и депутатов. Главам сельских округов необходимо совместно с ответственными службами организовать инструктаж на каждой улице.

Заместитель главы Роман Дикий рассказал, что в детском саду № 2 «Орленок» проводится монтаж фасадных панелей, подготовка стен, потолков и ригелей под окраску, устройство стяжки в комнатах первого этажа. В рамках строительства корпуса начального образования к школе № 6 на первом блоке идет перекрытие цокольного этажа, на втором – армирование вертикальных конструкций 2-го этажа.

https://www.anapa-official.ru/news/2019/03/21363/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 12 марта 2019 в 11:21 #

Видел мэр Анапы видио - заваренные ворота в школу ?

И школьникам больше ничего не остаётся , как перелезть через забор.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зачем ворота заварили,может сносить будут.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, в интернете видио , говорят снято в Анапе . Я думаю , что школа № 4 , вход с улицы Гребенской , около церкви .

Объясняют , что это от террористов , а забор - меньше метра , так дети все и лезут через него .

Думаю , что подготовленные террористы , тем более перелезут.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, на территории 4-ой школы и раньше многоэтажки строили.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, Сколько стоит у Петрова джип Крузер? В кредит? Почему такой скудный подарок детям на Новый год...четыре конфетки и календарик с Поляковым...не к месту да вопрос? А что "мякину" вашу, глупую, осмыслять?

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему не к месту,год-то какой.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, Джип Ленд Крузер.... или Новогодний с г-к миллиардера- Анапа, подарок ребятишкам, животрепещет?...Что? Был швейцарский мент ловчила Сергеев...у него богатый подарок был... да похер...все предрешено.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, да нормальный джип,на нем быстро по побережью бегать можно. Можно дальше.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, КУБАНОИД...как темный понаех спрашиваю, причем здесь джип Петрова?..О краденнык конфетах, ребятишкам на Новогодний утренник, речь...

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, вас больше что бесит: джип Петрова или скудный новогодний подарок?

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, к чему вы так спросили? Здесь сверху ясно....тот кто спросил про год выпуска джипа..животрепещет дорогой машинкой не краденными детскими подарками или пособиями.

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, краденные детские подарки? Да ладно! И сами чиновники их съели?

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вырастил шестерых детей....без комментариев...

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, это еще хорошо, что на улицу зимой не выгнали и дома не снесли.

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, по заваренным воротам вроде как объяснили, что это не основной вход на территорию школы.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, основной с ул. Парковой и там установлена специальная будка охранника и антитеррористическое ограждение.

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а с Гребенской, случайно, не основной вход на территорию?

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, он никогда основным не был.

ответить
alеxаndеr 12 марта 2019 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, в любое заведение должен быть основной вход и запасной/аварийный, который закрыт и служит для каких-то иных целей (эвакуация, подвоз оборудования, ...). Так проще осуществлять пропускной режим. Заваривать ворота - неправильно. Лезть через забор - бред, нужно обойти и зайти через функционирующий вход )))

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вход в здание школы тоже с Парковой,но через забор-то лезть повеселее.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, натянуть колючую ленту "Егоза", для удержания живой силы и легкой колесной техники.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:55 #

Высокий берег надо тоже обустраивать, грязища и свалки мусорные. Помойка прямо за храмом. Вообще не развивают тот район, только высотки лепят.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот-вот,а если еще и высотки запретят,будут одни гаражи и стихийные мусорки.Ну еще собачек там жители выгуливают.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, не будет в том месте гаражей, под застройку все давно поделено. А за мусорки мэру надо застройщиков дрючить. Мусор в основном строительный, а не бытовой. И прокуратуре неплохо бы отреагировать, видео даже есть в интернете, как там все засрано.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем реагировать,все равно скоро стройки там начнутся.Еще хуже будет.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, стройки будут или нет большой вопрос, а свалка уже есть. Высотки в том месте уже не построишь, закон приняли, а малоэтажное не выгодно.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все стройки со свалок обычно начинаются. В полях также. Потом народ свалкой возмущаться начинает...ну это когда свалка уже с 9-го этажа вид на море закрывает.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет такого закона,который наш народ не мог бы пережить.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:18 #

Сама классное это адрес нового детсада в 3-б: Ленина,219. А они что девятиэтажку, которая там около 20 лет стоит сносить будут???

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Самое классное, что этим блядям не удастся свалить в Швейцарию как экс мэру Сергееву.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, это соседний участок, где недострой был. Там будет очередная высотка с детсадом. Славянский дом давно в том месте хотел строить.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, продажники у МФЦ говорили- ЖК "Южный-2" будет.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Южный -2 за Морской Горгиппией строят.

ответить
Гость 12 марта 2019 в 16:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может эта 9-ти этажка без учета сейсмостойкости построена? 20 лет назад на это внимание мало обращали.

ответить