Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Запретили строить гостиницу

17 февраля 2019
Запретили строить гостиницу

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности выдачи разрешения на строительство восьмиэтажной гостиницы, расположенной по проезду Гостевому в г.-к. Анапа.

 Установлено, что предполагаемый к застройке земельный участок расположен во второй зоне горно-санитарной охраны курорта, в связи с чем в его границах распространяется особый правовой режим использования, предполагающий проведение государственной экологической экспертизы проектной документации. Вместе с тем, минуя установленную градостроительным законодательством процедуру, застройщику в отсутствие вышеуказанного заключения органом местного самоуправления выдано разрешение на строительство.

 Данный факт явился основанием для обращения в суд с заявлением о признании разрешения на строительство недействительным. Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 11.02.2019 выданное органом местного самоуправления решение признано незаконным.

 Работа в данном направлении продолжается.

http://anapa-prokuratura.ru/news/14-02-2019/1068


Категории: Прокуратура.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Петр 17 февраля 2019 в 10:51 #

Невиданное событие когда выдача разрешения на строительство признается незаконным. Проверьте все остальные стройки на побережье

ответить
Гость Митя 17 февраля 2019 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Петр, эти участки продавала администрация на торгах под рекреацию, без учета зон. Безграмотная Буряк( КУМИ г-к Анапа) , с купленным в переходе дипломом, могла этого не знать, а вот специалисты готовившие документы должны ответить. За чей счет будет снос и затраты на строительство? Выяснит ли прокуратура роль каждого сотрудника администрации в этих делах?

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, это какая из них? Которой лет 6-7 или новая, стекляшка? Вроде там один хозяин.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, про гостиницу ссылка

ответить
Гостья 17 февраля 2019 в 12:27 #

Понравилась последняя в статье фраза: "Работа в данном направлении продолжается."

ответить
Гражданский 17 февраля 2019 в 14:37 #

А мне сказали, шо это гостиница какого то там начальника из нефтегазового сектора и её всё равно достроят

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, проведут экологическую экспертизу проектной документации

гостиничного комплекса,получат новое разрешение на строительство и достроят. Доки сдавал застройщик с Химок.

ответить
Гость 18 февраля 2019 в 14:14 #

У нас все можно сделать за тугрики и это ужасно!

ответить
Гость Клава 19 февраля 2019 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, делают такие разрешения отирающиеся у архитектуры и администрации шныри. Делают за большие деньги, но с гарантией. Вспомните стройку на углу Крымской и Красноармейской. Отменить разрешение это мелочи. Все затраты застройщика будут возмещены за счет бюджета, а вот привлечь мошенников к ответственности-ждем. Где ФИО виновных?

ответить
Гость Митя 19 февраля 2019 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, а кто проверит разрешения на строительство по ул. Железнодорожной напротив аквапарка. Нет не одного паспорта. Откуда свет, вода и канализация?

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. .. теи шныри должны быть в курсах ..

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 16:06 #

Зы сидит..?! А, дело его живет и расцветает как и прежде малиной..

ответить
alеxаndеr 19 февраля 2019 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, я бы не сказал, что расцветает. Некоторые объекты по-тихоньку "сыпятся"

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 17:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, физически сыпятся, спору нет, но морально люди устали и соскучились по твердой сережиной руке...

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 17:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, люди это те кто находясь в системе твердо знали что подчиняясь правилам им ничего не грозит ? Ах вы ж твари... ... Серёжа сидит и будет сидеть а вы чинуши сраные кто морально устал и соскучился отправляйтесь на йух то ли ещё будет...

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот социально безответственный комментарий оставляю на Вашей совести! Променяли первородство на битье навальных - теперь кусайте сбрую...)))

ответить
alеxаndеr 19 февраля 2019 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, как сказано: "Променяли первородство на битье навальных" )))

ответить
Гость 20 февраля 2019 в 04:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ага...шедеврально сказано)))

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 22:21 #

То есть государственная экологическая экспертиза для строительства "ЭРЫ" проводилась, поэтому она построена на этом месте законно?

ответить
Гость 19 февраля 2019 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока не снесли,значит законно.

ответить
Гость Шура 20 февраля 2019 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы допишитесь, что призовут в "ЭРУ" мусор убирать в составе роты обслуживания, заодно и пляж почистить по программе экологической экспертизы.

ответить
Гость 25 февраля 2019 в 11:37 #

Да, Буряк в своё время наваратила в Анапе..что до сих пор не могут разгребсти.....и потихонечку свалила......земли по раздавала и себя не забыла естественно.... и своих близких......а отвечает за всё теперь нынешняя администрация. Почему не привлекут к ответственности тех, кто действительно виноват?!

ответить
alеxаndеr 25 февраля 2019 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, не надо было разгребать, достаточно было отдать необходимые документы в соответствующие органы )))

ответить