Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Анапа, инвестиции

15 февраля 2019

В Сочи продолжается Российский инвестиционный форум, в работе которого активно участвует анапская делегация. Сегодня глава курорта Юрий Поляков, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка и исполнительный директор ООО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко подписали трёхстороннее соглашение по развитию виноградарства на территории Анапы.

Проект предусматривает закладку новых виноградников на землях площадью 779 гектаров. В результате его реализации валовой сбор винограда составит до 10,9 тыс. тонн в год, сумма инвестиций превысит 1 млрд рублей, будет создано свыше 100 рабочих мест.

«Анапа не только востребованный курорт, но и территория, где выращивают хорошие сорта винограда и производят качественное вино, – подчеркнул Юрий Поляков. – Эта отрасль сегодня активно развивается, и у нее отличные перспективы».

Также подписано соглашение по строительству в Анапе нового автовокзального комплекса. Его реализация предполагает три этапа. На первом будет построено здание автовокзала, на втором – гостиница для водителей, на третьем – гостиница для транзитных пассажиров. Общая стоимость проекта – 130 млн рублей, срок реализации 2019 – 2022 годы.

В рамках форума Юрий Поляков ответил на вопросы журналистов крупнейших изданий – «Российской газеты» и «РБК-Кубань». Он рассказал об инвестиционном потенциале Анапы, о проектах, представленных в Сочи в этом году и уже воплощенных в жизнь.

«Каждый инвестпроект – еще один шаг вперед для нашего курорта, – отметил Юрий Поляков. – Причем все они относятся к разным направлениям: это санаторно-курортный комплекс и потребительский рынок, транспортная отрасль и развитие виноградарства».

https://www.anapa-official.ru/news/2019/02/21215/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 15 февраля 2019 в 13:40 #

Дурдом отдыхает. Сначала все виноградники уничтожили, теперь возрождают.

ответить
alеxаndеr 15 февраля 2019 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, точно! Ещё винзавод вместо разваленных забыли построить )))

ответить
Гражданский 15 февраля 2019 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так там же по инвестпроекту вместо винзавода жилой комплекс со всей инфраструктурой в т.ч. и кладбищем

ответить
гость 15 февраля 2019 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, жилой комплекс со своим крематорием.

ответить
Гражданский 15 февраля 2019 в 13:43 #

Новый автовокзал уже больше 10 лет обещают... наконец нашли инвестора. Интересно посмотреть на эту инвестиционную программу. Думаю по ней инвестору выдадут участок(участищще) и там на 10% площади будет автостанция...

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Люди. А помните какой грандиозный проект с макетом "Города Солнца" в Благовещенке. На таком-же форуме в Сочи представляла Таня Е, и Ткачев...там был со многими высокопоставленными его друзьями...Какая Ложь случилась. Как так? И вот снова они что-то кружат...так и до Таймыра докружат.

ответить
alеxаndеr 15 февраля 2019 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, написано же: на первом будет построено здание автовокзала, на втором – ГОСТИНИЦА для водителей, на третьем – ГОСТИНИЦА для транзитных пассажиров

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Школы надо строить,и детсады. Музыкальную школу,тоже не плохо.

ответить
Гражданский 15 февраля 2019 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ото ж главным аргументом там будут именно две ГОСТИНИЦЫ)))

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, кому эта туфта нужна?

ответить
Гражданский 15 февраля 2019 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, видать тем кто в Сочи ездил

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Про улучшение качества виноделия, чистая ложь.Большая часть винматериалов за последние годы, пищевые химикаты. Вино "Абрау-Дюрсо" до Титова было намного лучше и дешевле. Зачем эта Ложь?

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, вы не полагаете, что они живут обманом?

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, усосался дотитовским вином - иди спать...((

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, зато нашел истину.

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, почти бутылка "Арарата", из алкомаркета Льва Адамана, четвертый месяц стоит. Паленого, по моему мнению.

ответить
alеxаndеr 15 февраля 2019 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, у нас уже был похожий транспортный проект: здание морского порта с гостиницей сверху. Муть. Тем более напротив "станет лучше" - там апартхрень Лучи обещают построить.

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 15:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, шота ноне жиденько в Сочах показали. Ране были посмелее. И орлиные гнэзда и киностудия и марина в Малой, с гостишками в склоне, парки, школы, спуски к морю,не говоря о Благовещенке. Главного "инвестора" попросили с ЗСК и туфту возить некому стало?

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 15:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, шота посмелее быть никто не хотит.

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, брось ты эти гнусные намеки..!

ответить
alеxаndеr 15 февраля 2019 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, процент реализации представляемых проектов за последние годы стремился к нулю )))

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 16:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а реализуются в основном не представляемые?

ответить
alеxаndеr 15 февраля 2019 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вы посмотрите прошлогодние новости, особенно какие проекты представляли на них. Планов было громадьё, а реализовали только "яблоневый сад"

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это инвестфорум 2016 года.

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, яблоневый сад организовал фермер ранее, ему наши власти- пох... Он купил земли сельхоза, так что, мы пахали. Что же они скромно молчат, скока Саньку городских земель отмандюрили и за что. Это и есть инвестпроект, тока город , окромя минета, не получил ничего! Личное обогащение.

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 17:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ОПХ "Анапа" к городу имеет вообще посредственное отношение: у них своя земля и свой капитал.. Только чтобы показать. Можно подумать, без главы они не заложили бы сад. Хотя, обещали намного больше.

ответить
Гость 15 февраля 2019 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, стремится к нулю может что-то начатое, а здесь и стремиться нечему: продудели, показушники и в люлю, баиньки до следующей туфты.. Им поскорей нахапать: " Главы Анапы век недолог". - Б. Окуджава. Не до инвесторов.

ответить
Гость Митя 16 февраля 2019 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ранее было много предложений администрации Анапы о строительстве автовокзала и мусороперерабатывающего завода, однако пресловутые откаты испортили все дело. Жадность сгубила все идеи.

ответить
Гость 16 февраля 2019 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, теперь идеи,сгубят жадных.

ответить
Гость 16 февраля 2019 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, жадные чУхнули с высокого старта, радуясь жизни и воровским законам, а нонешним теперь расхлёбывать и создавать проблемы следующим.

ответить
alеxаndеr 16 февраля 2019 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, неужто сумма анапского отката превышает стоимость самого проекта? )))

В Сочи договорились до того, что Анапе не хватает ещё одного супермаркета, теперь "Тарбис" будут строиТЬ )))

Изменен 16 февраля 2019 в 12:14
16 февраля 2019 в 12:12
Гость Митя, неужто сумма анапского отката превышает стоимость самого проекта? )))
ответить
Гость 16 февраля 2019 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, эт теперь со всех городов сюда просроченные продукты свозить будут. Отдыхайки все равно не смотрят.

ответить
Гость 16 февраля 2019 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, при ПАНе был договор намерений о строительстве большой мусоропереработки. Пришла ненасытная Танюха и они с маркизой прихватили и водоканал и свалку и ЖКХ в Анапской . Казарян ВК. отстоял с боем,а на свалку поставили Антона, чей- то родак. Кто сейчас хозяин- не знаю. может так и осталась.

ответить
Гостья 16 февраля 2019 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да пусть уже построят огромный Тарбис- шмабрис, только в противоположной стороне от ТЦ Красная площадь, чтобы поток шопоголиков хотя бы раздвоился.

ответить
Гость 16 февраля 2019 в 18:56 # ответ на комментарий ↑

Гостья, а что там будут продавать под видом продуктов

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:18 #

Новый ТЦ Табрис будет вместо Восточного рынка. Около него паркинг и сквер. Проект уже есть. Инвесторы с Краснодара.

ответить
Гражданский 17 февраля 2019 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, если так, то там коллапс случится

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, да не будет там ничего. Что когда с этих форумов у нас было.Что и делали,бросили на полдороге.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну может и будет какой Табрис на первом этаже с подземным паркингом и сквером на крыше.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Солнышко, вот ты служишь этой продажной власти.....а они потом к Сергееву в Давос с миллиардами, грушевый шнапс пить с грибками Перигор....а тебя в реестр...

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Анапа ти тут не Краснодар. Никто в их Табрис ходить не будет,если только за просрочкой какой.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, все поле рядом с Анапской под застройку. Переселенцы будущие покупатели. И сейчас трафик большой. Через года 3 никто про Восточный и не вспомнит.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, трафик-то большой,но отдыхаек там будет мало,а понаехи только ходят и ищут где какие скидки и в какое время.А че им еще делать.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот им тот район пока не нравится. И очистные рядом и вода в подвалах домов.

ответить
Анапа курорт был 17 февраля 2019 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Ура! На одну грязнулю -рынок меньше. Для сведения типовой проект Табриса имеет подземную парковку.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

Анапа курорт был, грунтовые низко, топит подземные паркинги в том районе.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, топит конечно. Незнай как паркинг будут строить.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, не будут. Наземная парковка.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как же типовой проект.Понятно,продукты тоже от типового проекта будут отличаться.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:46 #

Никакого коллапса не будет, вместо рынка продуктовый ТЦ. Ничего не поменяется по сути. Еще паркинг построят и благоустройство какое никакое.

Вопрос Админу, зачем трешь записи. Инсайд ведь даю. По Северному тоже. Не нужна чоли инфа?

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, да Северный тоже снесут. Там отели будут.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет пока таких планов. Но торговцы с Восточки туда сейчас ринулись.

ответить
Гость 17 февраля 2019 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Русичи не для двух отелей туда коммуникации тянули.

ответить