Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / В Анапе – лучшая муниципальная практика!

7 декабря 2018

Глава города-курорта Юрий Поляков получил из рук заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко диплом за 1 место, которое Анапа завоевала во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Награждение прошло в Москве в рамках IV съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».

Курорт стал лидером в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах». Второе место занял город-герой Новороссийск, третье – Калуга.

Виталий Мутко подчеркнул: «Это приятное поручение – наградить победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году в различных номинациях. Номинация «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований» – одна из важнейших. Это муниципалитеты, где слышат людей, где работает обратная связь, где жители принимают самое активное участие в жизни города».

«Это победа всего нашего города-курорта, наших активистов-общественников, всех жителей, – отмечает Юрий Поляков. – Спасибо всем, кто активно участвует в жизни города, выступает с инициативами, добросовестно трудится на благо нашего курорта!»

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 7 декабря 2018 в 17:16 #

Поздравляем, конешно... А в какой параллельной реальности можно ознакомиться с теими лучшими мунпрактиками?..

ответить
Гость 7 декабря 2018 в 21:08 #

Просто интересно, а во скоки эта бамаженция ПЮФику обошлась?

ответить
Гость Митя 10 декабря 2018 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, один вброшенный в правительство наградил другого вброшенного в МО Анапа. По итогам года вывод один- бери шинель и к Доле-Сергееву.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, Вячеслав Володин: "О Путине и России"... слова на заседании дискуссионого клуба Валдай....

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, Россия, умом не тронется. И колом не зашибётся...

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Мить, а Мить...А "Ведь" так и жили всегда на Руси. Через П- Ёнь, Кол-Оду. Так ли, Мить?

ответить
Гость 8 декабря 2018 в 00:49 #

Просто убеждена , что на мои деньги за мусор , мэр купил эту грамотку .

ответить
Anapa-pro.K 8 декабря 2018 в 08:49 #

Мутко: "Летс ми спик фром май харт"

ответить
Гость 8 декабря 2018 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Иваныч, так он наш с Кубани. Но дело то в том, что наше муниципальное образование ,уже который раз вырывается в перед среди городов России. Вот город воинской славы, за какие заслуги, в какой войне,а? Из 150 городов РФ Анапа, самая чистая. И вот сейчас мы узнаём, что оказывается наше муниципальное образование заняло первое место за то, что ЭТИ и ЕТИ и ОНИ снами общаются и слышат население, решают проблемы со школами, рабочими местами, а вот Указ Бориса Ельцина, президента России, не хотят выполнять.Митинги запрещают, а если разрешают то только там где нет людей, так о какой связи они снами говорят и за что получают награды,а?

ответить
Гость 8 декабря 2018 в 09:02 #

В городе-курорте бегают бродячие собаки стаями- не уж за это первое место отгребли?

ответить
Гость 8 декабря 2018 в 15:56 #

Зиринов тоже фотки бацал с разными бобрами .Евсикова тоже . Все по многу награждены подложными грамотками разными. Все понимают что это ритуал и ничего общего с реальностью не имеют.

ответить
Anapa-pro.K 8 декабря 2018 в 18:43 #

1. Виталий Мутко подчеркнул: «Это приятное поручение – наградить победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году в различных номинациях.

2. Условия конкурса где?

3. Как изучалась муниципальная практика? Методика есть?

4. Как освещалась в СМ?

5. Наконец, это - «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований» – одна из важнейших. Это муниципалитеты, где слышат людей, где работает обратная связь, где жители принимают самое активное участие в жизни города» - уж точно не про Анапу.

Результатом обратной связи должно быть - уменьшение конфликтности и социальной напряженности.

Нет ни первого, ни второго!

ответить
Гость 8 декабря 2018 в 19:09 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, так это видно ... с точки зрения понятий.

ответить
Гость 8 декабря 2018 в 19:19 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Из практики прошлого века; тогда было модно ... чтоли, так сказать ... рисовать высокий показалель, пАнтами.

ответить
Anapa-pro.K 8 декабря 2018 в 19:08 #

И самое главное. Муниципальной практики (как такой) нет!

«Это фундамент, главный институт в стране. Не может стоять здание без фундамента»

Николай Травкин: не восстановим институт местного самоуправления — рухнет все государство

«Нет местного самоуправления — нет никакой политической ответственности людей за себя»

ссылка

ответить
Гость Шура 8 декабря 2018 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K,в Анапе не самоуправление, а самоуправство. Отняли без суда и следствия землю ИЖС под детсад. Есть все документы, плачу налоги, но строить нельзя - землю в собственности зарезервировали под детсад. Самое обидное, что участок находится между введенными в эксплуатацию жилыми домами.

ответить
Гость 9 декабря 2018 в 21:06 #

а кто из них муДко или они оба?

ответить
Сатирик 9 декабря 2018 в 22:54 #

не занимался сравнением, но допустим в Анапе действительно высокий уровень муниципальной практики относительно муниципалитетов в своей массе, спорить здесь не буду, но в целом институт местного самоуправления в России весьма слаб, а точнее отсутствует, так как муниципальная власть в действительности нижнее звено государственных вертикалей.

Здесь можно дискутировать относительно того, что текущий уровень развития общественного сознания не позволяет создать полноценное самоуправление на местах - возможно это так. Но в любом случае муниципальная власть в России пока далека от классического понимания этой категории.

Очевидно, что причины как обычно носят двусторонний характер, с одной стороны общество мягко говоря не в полной мере готово к этому, с другой стороны власть, в лице конкретных управленцев, не имеет другой целостной модели функционирования кроме как копирования с небольшой импровизацией модели государственной вертикали.

Проблема на самом деле невероятно сложная в наших реалиях. Во-первых необходимо длительное культивирование как у общественных масс, так и у действующих чиновников соответствующих моделей. Во-вторых, учитывая по-прежнему большое количество дестабилизирующих факторов(в том числе и внешних), федеральная власть обоснованно опасается утраты контроля за ситуацией, поскольку такого рода эксперименты в 90-х не увенчались успехом (берите суверенитета сколько сможете).

Думаю появление и развитие полноценного местного самоуправления будет возможно только при существенном росте общей культуры в обществе, качественного изменения общественного сознания, и конечно улучшения материального благополучия(удовлетворив насущные нужды человек начинает думать об общественных).

ответить
Гость 9 декабря 2018 в 23:09 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Может проще взять за основу модели управления муниципалитетами благополучных европейских стран, с подобными отраслями экономики. К примеру ту же Голландию, или Финляндию... А почему... Народу Российскому, не пожить как они со своей социалкой работают и живут спокойно, без дёрганий и вечных "надо". Другой вопрос, что делать с нынешними чиновниками, после изменения статей Уголовного Кодекса РФ?

ответить
Сатирик 9 декабря 2018 в 23:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, не пройдет. Вы предлагаете взять модели из стран со сходной структурой экономики, но нам нужна "одежка" не для экономики, а для социума вообще, в то же время структура социума и большинство основных его показателей совершенно другие (в том числе ментальность, уровень обеспечения и многое др.). Именно поэтому заимствованная модель у нас не заработает.

Например одним из важнейших факторов является мощный средний класс, который в развитых европейских странах диктует свою позицию и правит балом, у нас его. по крайней мере в провинции нет.

В законодательном смысле многие модели и были взяты с запада и закреплены законодательно, но эти нормы работают лишь частично.

Изменен 9 декабря 2018 в 23:28
 9 декабря 2018 в 23:27
Гость, не пройдет. Вы предлагаете взять модели из стран со сходной структурой экономики, но  нам нужна "одежка" не для экономики, а для  социума вообще, в то же время  структура социума и большинство основных его показателей совершенно другие (в том числе ментальность, уровень обеспечения и многое др.). Именно поэтому заимствованная  модель у нас не заработает. 
          Например одним из важнейших факторов является мощный средний класс, который в развитых европейских странах диктует свою позицию и правит балом, у нас его. по крайней мере в провинции нет.
ответить
Гость 9 декабря 2018 в 23:54 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, невозможно здесь рассуждать не зная реального состояния экономики России.... тем более так колоссально крадут, распродают ресурсы Китаю... вернее отдают за долги, наваривая себе в карман.... Зачем рассуждать о целостности цепи, если столько звеньев утрачено...Всё о чем вы говорите в пределах "Потемкинских деревень" до Калуги....всё разрушено и сгнило на корню...

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное, что власть не знает .... «Медведев не понимает, что 1 января в России наступит коллапс»

Павел Грудинин о том, что премьер отчитался об итогах 2018 года, совершенно не зная ситуации в стране

ссылка

ответить
alеxаndеr 10 декабря 2018 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, в каком месте "упадёт давление", кто при этом побледнеет? )))

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 00:00 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Есть прекрасная модель развития экономики и социалки применимая в ГДР Лаврентием Павловичем Берия... Он эту кооперацию хотел применить к СССР, и получилось бы....

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, я пока только о местном самоуправлении, хотя это обусловлено и общей социально-экономической моделью.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 00:17 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Вы только этой дурацкой лживой ипотекой подорвали Веру Народа к вашему, уже пустому правительству...

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, это чувство взаимно, народ не верит в правительство - правительство не верит в народ )

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Леонид Иваныч, вы как местный, единоличный самоуправленец, должны немного догадываться. Что наше правительство, "кремлёвская элита", верит на данный момент, в героический самоотверженный труд Китайского Народа. А Наш, Российский Народ верит только "Кривой" в руках, Матушки Природы, причём заранее зная, куда Она заведёт. И вообще, Леонид Иваныч, ехали бы вы куда-нибудь в Прованс, тратить все свои деньги, в укромном месте.

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 13:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, увы, являюсь бессеребренником и оплатить поездку в Прованс (я бы выбрал более экзотическое место) совершенно некому )

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, "не позволяет создать полноценное самоуправление на местах" 131 ФЗ

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Неэффективная борьба с очаговыми проявлениями коррупции, в "вертикальной власти" на местах, не позволяет создать полноценное управление. Страх, зависть и желание погреть руки в городской казне.

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, 131 ФЗ обнулил местное самоуправление как "фундамент государства" (Николай Травкин. См выше ссылку)

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, согласен лишь отчасти, поскольку когда объект нормотворчества категорически не согласен с регулирующими его деятельность нормами он найдет способ действовать иначе. Наряду с совершенствованием законодательства необходимы воспитательные меры...и одними карательными методами не обойтись.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, регулирующих норм слишком много всяких разных и всегда можно выбрать ту,которая наиболее устраивает в данной ситуации.

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, совершенно верно. Совесть должна быть - лучший регулятор.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 00:16 #

Эта модель хорошо прослеживаются на примере Ольги Ли...

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 00:28 # ответ на комментарий ↑

Ла-Гуардия(Гвардия) 21 сентября 1491 г...не обязательно военная элита.... историк поймёт.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 10:58 #

За что такая награда.

Неужели за "угробленную курортную среду", за нежелание слышать замечания и пожелания населения территории, постоянное заигрывание, в ущерб города, с застройщиками территории, да и просто за все усиливающийся развал коммунальной среды.

Хотя награда от Мутко, возможно там добавлен "мельдоний" который призван активизировать и ускорить решение администрацией района всех текущих проблем...

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Не без биохимии однозначно, старых алхимиков из ГПУ.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ти хош сказать шо наградка-плохой признак

ответить
alеxаndеr 10 декабря 2018 в 11:38 #

Суди по географии награждённых, в составе комиссии по награждению были исключительно представители этих трёх городов )))

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Калуга, это теперь корейский автогигант, вдобавок причислен к Шелковому пути, впервые за историю. Радость Великая.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:09 #

ЗЫ. ... боттан, ты как тей собачий хвост, вертишь на своем клавиатурке всю собачью тушку!... .

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, А что, с тоски подыхать, Кит на ките и несут, чёрт знает что...

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 12:43 #

Об - «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований».

На примере "казуса В.С. Севрюковой" можно на документах (как на пальцах)

показать качество обратной связи.

А ситуация ведь предельно простая. Заслуженная женщина имеет "клубный диплом" какой-то международной академии.

Но ВАК не подтвердил факта защиты докторской диссертации и диплома государственного образца.

Какие вопросы?

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, дипломы ВМАК ничем не хуже и признаются во многих странах мира. Тоже хош такой?

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, нормальные дипломы. Вот с утра только парочка ушла.

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, во всех странах мира все намного строже. Там нет необходимости в диссернетах)))

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, там и в обучении необходимости нет. Все экстерном и дистанционно.Майнинг-фермы.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, За такие дела, да в справедливые времена... Сразу "Вышка". Хотя женщин старались,не расстреливать особо. Мед практика по подложным документам... Ничего себе.... И ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, глубокое изучение истории "справедливых времен" не установило)))

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Не "грибник" вы дядь Толя, хоть и КУзовков... Да и сдалась вам эта Севрюкова. Тоже ведь справед-л-Ива, явно не берёза.

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Она вообще ... мне "не сдалась". Обсуждается «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований».

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, давай митинг соберем и посмотрим что эффективно а что нет.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Дядь Толя, мучить их надо, друзей твоих. На дыбу, а как ещё? Смотри какие они тупые.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, как будто у других практикантов с кадастровой палаты они другие

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 13:11 #

В 2018 году в России начался новый политический цикл. К этому этапу наша страна подошла с целым набором застарелых проблем во многих областях. Это и низкие темпы экономического роста, и неэффективность системы управления, и изоляционистский характер внешней политики, и силовое давление на гражданских активистов и независимые НКО, и обвинительный крен судебной системы, и милитаризация общества, и предпочтение запретов стимулам практически во всех сферах жизни. Есть опасность, что мы можем застрять в периоде социально-экономического застоя, консервируя ключевые системные проблемы. Первые шаги власти после выборов не дают уверенности, что эти проблемы будут решены.

Перед гражданами нашей страны вновь встают “вечные вопросы” российского общества: Могу ли я повлиять на ситуацию и как? Зависит ли что-то от меня сейчас? Могу ли я развиваться и добиваться успеха в моем городе и моей стране? Могу ли я быть счастливым - здесь и сейчас?

Мы, участники VI Общероссийского гражданского форума, волонтеры, сотрудники и доноры десятков тысяч общественных организаций и гражданских проектов, менеджеры и владельцы бизнесов, госслужащие - неравнодушные граждане, придерживающиеся разных политических взглядов и работающие в разных сферах, разделяем следующие принципы:

ссылка

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, на двух предидущих форумах говорили о глубоком системном кризисе.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, По настроению.Вот когда водка станет 38 градусов, тут и колчаковские фронты недалеко.

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, теоретически с низкого старта легче сделать рывок, но предпосылок и системной подготовки к рывку не прослеживается. Владимирыч тут пытается оживить ОНФ и ему вроде как поручается кураторство модернизации страны, но даже если все серьезно - у них нет необходимого количества активистов, особенно на местах в малых городах. Могу предположить, что попытаются привлечь к сотрудничеству НКО и одиночек на местах. Также могу предположить, что работать системно такой контроль не сможет.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ОНФ- это такой медиафорум,где представители разных СМИ друг другу всякие новости рассказывают.

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 14:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну не совсем )) Я был на одном. Условно это организация формальная и весьма децентрализованная, больше служит для двусторонней связи с НКО и т.д., но имеет потенциал для мобилизации.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, НКО- штука получше. Там можно и гранд выиграть,на на ОНФ только грамотку какую-нить.

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, ОНФ и служит для распределения грантов и через него можно создать из готовых НКО сеть и координировать реализацию крупных проектов.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Да нам сейчас, ждун. Пророки. А до "чубайсов",

" поди Народ, грабли дотянет.

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ОНФ действительно рассматривался на замену ЕР...но остановились на ЕР.

Вот мой текст:

Как 18-й съезд поднимал ЕР над плинтусом?

"...это опускает партию ниже плинтуса" (В. Путин)

"Мозги надо включать, когда ты облечен властью. Надо же думать перед тем, как что-то изрекать" (Д. Медведев)

1. Накануне съезда Д. Медведев (в качестве главы правительства и - очевидно - лидера правящей партии) ответил на вопросы 5-ти ведущих телеканалов.

Критики Д.А.М. оценили сумму его высказываний так: «Медведев не понимает, что 1 января в России наступит коллапс»

Павел Грудинин о том, что премьер отчитался об итогах 2018 года, совершенно не зная ситуации в стране (Свободная пресса от 6.12.18)

В этом разрыве реальности жизни и действительности мышления премьера нет ничего удивительного и даже нового. "Мы живем под собою не чуя страны" - один из культурных кодов России, "предназначенный небом". Последний раз эта культурная константа была "обнаружена" удивленным Юрием Андроповым - "мы не знаем страны, в которой живем".

Медведев также выступил в национальной традиции, но в другой - сочинял виртуальную экономику РФ, где все не падает, а растет.

2. Если "падает - растет" применить к рейтингу правящей партии, то мы увидим, что переход от падения к росту стал основной задачей съезда ЕР.

Методы и приемы обеспечить восстановление авторитета, как мы понимаем, были предложены не в результате внутрипартийной рефлексии, а в итоге проектной работы АП. Об этом п. 3.

3. 7 декабря первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко на закрытой встрече заявил, что в условиях проведения пенсионной реформы Кремль не исключал, что придется пойти на замену «партии власти». Однако ЕР удержалась — это, по свидетельству очевидцев, приятно удивило высокопоставленного чиновника.

- замглавы АП дал оценку роли «Единой России» в момент обсуждения и принятия пенсионной реформы. Он отметил, что снижение рейтингов ЕР до отметки в 30% — не самый худший сценарий из тех, которые допускали в Кремле.

- Кириенко подчеркнул, что ни в одной стране мира, где правительство проводило повышение пенсионного возраста, правящая партия не выигрывала выборы. Как правило, в таких условиях проходила смена «партии власти». Такой сценарий допускали и в Кремле. Однако, по словам Кириенко, ЕР не только устояла, но и спасла действующую политическую систему.

- Замглавы АП не сказал, какую альтернативу готовил Кремль для ЕР, но собеседники RTVI предположили, что это могло быть движение президента Народный фронт, который на съезде в ноябре получил «второе дыхание».

4. Таким образом, партия власти не только устояла в борьбе с социальной справедливостью, но и предложила себя народу в новой моральной упаковке с целью выиграть выборы в ГД в 2021 году. Вспоминая "моральный кодекс строителя коммунизма", где на удаляющемся горизонте маячил "образ светлого будущего", видишь бОльшую разницу - пропасть между риторической действительностью власти и мрачной реальностью перспектив 90% граждан РФ.

5. Этот разрыв явлен нам в сравнении цифр "уровня жизни" - МРОТ, прожиточного минимума и пенсий "простых людей" и депутатов ГД. О "премиум классе" РФ лучше вовсе не говорить.

Вывод: Ничего у ЕР не получится.

ответить
Сатирик 10 декабря 2018 в 15:19 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, вы проще скажите - сдавать мне партбилет или нет ?)

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Экспертные оценки 18-го съезда ЕР

Abbas Gallyamov

3 мин. ·

«Эксперт Аббас Галлямов полагает, что съезд не приведет к серьезным изменениям в политике партии:

Ни на какое серьезное обновление режим, похоже, уже неспособен. Все заявленные изменения будут носить декоративный характер.

Чем больше власти в такой ситуации будут говорить об обновлении, тем сильнее они будут раздражать избирателя, одной из главных претензий которого становится откровенная ложь, которую ему регулярно пытаются скормить.

Общество все больше убеждается в том, что власть аморальна. Можно ли всерьёз говорить о том, что принятие морального кодекса единоросса переубедит его? Власть сильно переоценивает свои пропагандистские возможности. Она способна внушить страх и ненависть по отношению к Америке, но не способна переубедить людей в отношении самой себя»

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, так шо делать, кормчий, куды бечь? Поведи, родимай, укажи, направь на Путь Истинный! Тока тебе ведомо Великое!!

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Не протянет Сорокин пять лет ... или воевать начнет, Народ отвлечь... или Алёшу Головачева в Кремль воткнуть, ВРИО, Кромвелем каким. Ржёт пока Народ.... но не понятно удержат кремлёвские, "Левиафана" на шёлковой ленте, и сколько времени... СМИ- то просто брешут в пустоту уже, и ладно, расходный материал.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 15:19 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, кто-то хотит вновь создать рабоче-крестьянские инспекции.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, создать то-то можно. А вот где рабочих-крестьян теперь искать.

ответить
alеxаndеr 10 декабря 2018 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, "изоляционистский характер внешней политики" - а при политике Горбачёва и Ельцина что, было лучше? Намного лучше? )))

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, лучше с "изоляционистским характером внешней политики"? Однозначно - хуже. Намного хуже)))

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Отобрать Весь флот у японцев, вместе с Курилами...

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Япония рассматривается в качестве посредника в примирении с Западом и противовес Китаю, который считает РФ своей периферией.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Хорошо тогда так: Накормить курильского краба, японскими моряками.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, А ещё вот: Алёша Головачёв--- Русский Оливер Кромвель. Боже, Храни Королеву, Серпухов, Тверь и Голутвин...

ответить
alеxаndеr 10 декабря 2018 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, этот ваш "гражданский" форум, который ТАК считает в цитате из предыдущего комментария, забыл уточнить, КТО на самом деле не желает "равноправного диалога" между странами )))

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, он мой? Ни разу. А кто не желает, ясно...как божий день.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 21:18 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, А вот скажите многомудро, дядь Толя... Зачем Путин столицу Дальневосточного Федерального округа перенёс во Владивосток.... он жителей спросил, может они против?

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 21:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, об этом давно....- а вы, друзья, как ни садитесь...

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Дядь Толя что-бы не свихнутся по порядку... Какой тайный подтекст мог вложить Крылов, в "Квартет"?... Сразу краткая биография Крылова . умер от обжорства , профессиональный катала при государе императоре( понтёр). Сказочно богат... я о Финских Замшелых Дотах... Какой тайный смысл?

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы Хабаровск убрать с купюр в 5000 рублей.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 21:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, жителей Биробиджана наверное спросил

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, Дядь Толя сверхзасекреченная Божествественная субстанция... Бозон Хиггса, случайно выпавший из коллайдера в швейцарской Церне, и случайно поднятый проходящим мимо, бывшим милиционером из Тихорецка , так, на всякое "грузило" для карповой рыбалки.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 22:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, это теперь специально,чтобы на аукционе подороже продать.

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 22:20 #

«Лучшая муниципальная практика» - не на словах, а на деле. Что-то подобное возможно в Анапе?

ссылка

За главным столом - глава города и сити-менеджер (глава администрации). Живые люди...

Изменен 10 декабря 2018 в 22:39
10 декабря 2018 в 22:20
«Лучшая муниципальная практика» - не на словах, а на деле. Что-то подобное возможно а Анапе?
https://www.youtube.com/watch?v=HCIYYxdpp2M&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0CKKOtt7fFv2RB2ggXaxIJz6V9RSBuhz93N33Q-bkG9fRny7Kw6dyHn18
За главным столом - глава города и сити-менеджер (глава администрации). Живые люди...
ответить
Гость 10 декабря 2018 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а может пусть лучше на словах. Слова-то мы уже слышали,а делов и наделать могут.

ответить
alеxаndеr 10 декабря 2018 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, в Анапе проблема - ликвидации скользкости )))

ответить
Anapa-pro.K 10 декабря 2018 в 22:42 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, я привел пример открытости городской власти.

ответить
alеxаndеr 10 декабря 2018 в 23:01 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, эти примеры (основные принципы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ) регламентируются ФЗ №8 от 09.02.2009 г. Что из него анапские власти нарушают? )))

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 22:49 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Дядь Толя , а может нашлёпать Новогодних поздравительных открыток сюжет А Пахомов в костюме Деда Мороза, на обороте картину Василия Перова , "Охотники на привале" И надпись... "Вспоминай Где Заначил"... естественно засыпать весь Белый дом.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 22:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, на уточек что-ли они там охотились

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 22:58 # ответ на комментарий ↑

В Сочи то, хоть как-то покрякали...

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, а на картине же написали,что на привале.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не на картине написали,а картина так называется.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Там глубокий тайный смысл, как и у всех Передвижников... "Рыболов" так -же Перова...

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, знаем таких передвижников... с семью паспортами и их тайными смыслами.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как ти думаешь чем невежа от невежды отличается?

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в моем случае это принципиально

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, Интересней приказной дьяк у Лукоморья... Бозон Хиггса, или невидимые миры Ричарда Хаммонда, а что у ваших анапских вороваек в мозговой трясине делается , точно никому не интересно... Ботами хлябать, не баранку крутить.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, да что у них делается с 2004-го все знают.

ответить
Гость 10 декабря 2018 в 23:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Невежа видимо, не Запорожский пограничник Никита Федорович Карацупа. Герой Советского Союза. А невежда, интендант при штабе фронта

ответить
Гость 19 декабря 2018 в 19:27 #

На конец! Свершилось..! Теперь и в нашей провинции есть европейское развлечение! Неравнодушным, социально-ответственным, одним из лучших муниципальных практиканток, бес сменным депутатом Е.А.НеКрасовой организован каток возле вверенного ей учебного заведения, ВУЗа - МПГУ. Пока присутствует только искусственный подогрев, но скоро грянут холода - и, то-то, будут рады детвора и одинокие пенсионерки! Хорошо бы на ступеньках организовать прокат - сейчас мокроступов, а далее и полновесных коньков!

ответить
Anapa-pro.K 19 декабря 2018 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, кстати, напомнили определение Полякова - Королева: социально ответственные активисты и общественные объединения. Эта сепарация на ответственных и безответственных, пожалуй, самое примечательное достижение социальной теории и практики последней власти Анапы.

ответить
Гость 19 декабря 2018 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, на еяйных ступенЯх организован прокат жратвы . Окружили носороги весь дом: на ступенях, тротуаре, внутри тоже яношалман? Опупела вконец депутатша, всё не нажрутся. Сквер под носом уродовали, хоть бы вякнула. Сидела: моя хата далёко..

ответить
Гость 20 декабря 2018 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, там так было всегда а вас не смущает как пешеходы переходят там дорогу среди машин стоящих в пробке , вот лучше бы проблемы дорожного движения решили на этом перекрёстке с каждым новым переселенцем ситуации обостряется понаехов все больше и большем а там в основном в пробке одни иногородние номера

ответить
Гость 30 декабря 2018 в 16:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, задумано и осуществлено гениальное решение - продолблена канавка для вывода дождевых масс на проезжую часть! А ведь там в дождь и так хрен перейдешь перекресток... Поздравляю горожан с Новым годом и старыми управленцами и депутатами, которых мы не заслужили!

ответить
Гость 25 декабря 2018 в 10:12 #

Третьего дня губернатор В.И. Кондратьев призвал чиновников пересаживаться на "нравственные стержни"! Интересно, наша анапская братия уже пересела или до сих пор пользуется стеклотарой?

ссылка

ответить
Гость 2 января 2019 в 18:25 #

Что же Поляков такой старый? Неужто нет помоложе парня?

ответить