Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Социально значимые вопросы

26 ноября 2018
Социально значимые вопросы

Участие ресурсоснабжающих организаций в противодействии недобросовестным предпринимателям, высадка деревьев на Пионерском проспекте, проведение новогодних праздников – эти и другие вопросы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое сегодня провел глава Анапы Юрий Поляков.

Первый заместитель главы Сергей Петров сообщил, что муниципальный контроль продолжает работу по выявлению нецелевого использования земельных участков. Как правило, их собственники, получив досудебную претензию, меняют вид разрешенного использования на «гостиничное обслуживание».

Юрий Поляков обратил внимание, что в противодействии недобросовестным предпринимателям, не желающим платить налоги за землю в соответствии с ее назначением, должны принять участие и ресурсоснабжающие предприятия. Директор анапского «Водоканала» Ярослав Царевский пояснил, что прошлым летом около 100 объектов, превышающих лимиты потребления, были опломбированы: «Мы ограничивали подачу воды, сливали бассейны». Глава Анапы поручил на следующей планерке руководителям «Водоканала» и НЭСК в полном объеме отчитаться о принимаемых мерах по борьбе с недобросовестными потребителями.

За счет краевого и муниципальных бюджетов продолжается строительство инженерной инфраструктуры в поселке Пятихатки и в селе Джигинка. В рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» идет строительство детского сада в хуторе Воскресенском: на 90% выполнена разработка котлована, завершена геодезическая разбивка, рабочие приступили к монтажу опалубки.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования» выполнено проектирование средней школы по улице Спортивной, 35. Документы переданы на государственную экспертизу.

На Пионерском проспекте на проходе к морю возле ДОЛ «Счастливое детство» в рамках санитарной пятницы посадили 19 сосен. Всего за три последние недели высажено 65 деревьев.

Заместитель главы Роман Дикий доложил о строительных работах на социальных объектах. У здания амбулатории врача общей практики в хуторе Чекон возведены наружные и внутренние стены, проведен монтаж кровли, электропроводки, разводка труб водоснабжения, канализации и отопления, установлены окна и двери, начата внутренняя отделка кафельной плиткой. Окончание строительных работ планируется на 30 ноября.

В универсальном спортивном комплексе на территории школы № 21 в станице Анапской установлены оконные металлопластиковые блоки, ведется монтаж системы отопления и перегородок из гипсокартонного листа – работы вышли на финишную прямую. В детском саду № 2 «Орлёнок» на улице Крымской идет кладка наружной стены второго этажа, облицовочной плитки на пищеблоке, вентиляционной шахты по кровле.

На прошлой планерке Юрий Поляков поручил доложить о новогодних и рождественских мероприятиях, запланированных в Анапе. Роман Дикий рассказал, что праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях образования и культуры, в здравницах, на дворовых территориях. Среди многочисленных событий широкой, разноплановой программы – новогодние акции, концерты, народные гуляния, массовые и зрелищные новогодние утренники и театрализованные представления для детей.

Юрия Поляков поручил уделить особое внимание мероприятиям на Театральной площади: «У нас курортный город, на расширенные зимние выходные приедет много гостей. Нужно, чтобы они могли побывать на новогодних программах, чтобы было настроение праздника».

https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20742/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Anapa-pro.K 26 ноября 2018 в 19:06 #

Справка:

1. Что значит ресурсоснабжающая организация. Ресурсоснабжающие организации – это юр. лица/ИП, чья деятельность напрямую связана с предоставлением, транспортировкой и продажей конкретного коммунального ресурса. К ресурсоснабжающим нужно отнести компании, отвечающие за: предоставление потребителям электрической энергии; подачу потребителям питьевой воды и ее отвод (канализацию)

2. Согласно официальному определению: ресурсоснабжающая организация – это юридическое лицо, чья деятельность направлена на обеспечение жильцов коммунальными услугами. Работа подобных компаний контролируется со стороны государства. Основные понятия Деятельность РСО контролируется несколькими правовыми актами: постановлениями правительства, ЖК РФ, ФЗ №176. К данному типу компаний относят организации, которые предоставляют: электричество; газ; тепло; воду; транспортировку и хранение вышеперечисленных ресурсов. Также подобного правового статуса удостаиваются компании, которые оказывают такие услуги как избавление от насекомых и мелких вредителей (крыс, кротов и т.д.), вывоз ТБО, реализация уличного освещения и т.д. Всем известные ГорГаз и Энергосбыт – типичные примеры РСО.

ответить
Гость 26 ноября 2018 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Пожалуйста подтвердите что это правда, то, что рассказал Роман Дикий, о проведении Новогодних праздников, во всех учебно-образовательных учреждениях, здравницах и на дворовых территориях...

ответить
Гость 26 ноября 2018 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, спасибо огромное за справку, вот чтоб мы без Кузи делали!

ответить
Гость 30 ноября 2018 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Что то Поляков не важно выглядит на фото. Лицо какое то фосфорицирующее. Может болеет чем плохим ? Дай Бог ему здоровья. Просто по человечески.

ответить
Гость 30 ноября 2018 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, зло как известно всегда возвращается тем кто его сотворил.

ответить
Гость 30 ноября 2018 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вам тоже дай Бог здоровья хорошего.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 09:05 #

Господин мэр! Решите вопрос с бродячими собаками на улицах курорта, собаки стали проявлять агрессию в адрес людей, сбиваются в стаи. Около санатория Малая бухта на прогулочной зоне страшно ходить, в детский парк категорически нельзя с детьми- там живёт бомж с огромной стаей собак, они выходят на центральную дорожку парка, есть случаи нападения на детей и взрослых, бездомные псы стали проявлять агрессию на пляжах пионерского проспекта и на самом проспекте. Доколь?!!!

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, это теперь к сезону ближе когда кафешки летние на каждом углу будут.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Вот и правда- доколь администрация будет "прокладывать народные тропы" и не замечать проблемы бездомных псов?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 09:07 #

Почему один Анапский водоканал до сих пор не работает по инвест программе?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,а оно им надо ? Это надо посчитать, разработать тех условия и ещё много всяких документов, а здесь подключай высотки, более 16-ти этажные и живи припеваючи для себя ! Вот интересно как дома угол Крепостной, Черноморской, справляются с водой, это же какой напор должен быть?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Крепостной три насоса на дом и напор воды хороший..

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

П...ц, галимый порожняк льют за бюджетные деньги, ещё и стирают... идиоты. Выйди просто на любой рынок Анапы и спроси про ныне правящую администрацию.. При

"коровятице" Тане. Е. и "швейцарском городовом" столько желчи простой Народ не лил, как на нынешнего мэра и его окруженцев ... И не только барыги... Не Веришь???

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, Долой преступных оккупантов.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Здесь из путных "Долов" один Стойдорбат В. Доловов... Остальные "Долы" -алкота . Кроме того просрали на раз Кефальное хозяйство и не Ой-кнули.... "Белы Куны" в свиных и козлиных кожушках... ужо припомнят такой "Долой"..

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, пора менять власть.

ответить
Семен 27 ноября 2018 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, на анапских рынках лучше всех знают за анапскую администрацию

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

Семен, а знают за новую или за старую?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Семен, О "швейцарском городовом" отмалчивались с улыбкой... Фото Тани в розовой кофте, встречал у многих тётушек в роллетах, у трёх точно.... Третьего дня при фразе "Поликов зацепляет", у одного очень весёлого и добродушного барыги , лицо затряслось и перекосилось и слово "пид..ас" прозвучало как удар клетчатой ракеты Сармат по пустынному Гондурасу... Он вообще не матерится и Поликова видел только по телеку... И это Богомерзкое определение мэру, звучит с уст многих барыг . и даже мздоимцев с хала-будок, чебуречных,-- местных ментов. В ломбардах армяне его тоже ненавидят , а эти -то почему? И в Витязево , отельщики...

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Семен, А правда шо будут переносить рынки?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 18:28 #

Уважаемые, жители МО Анапа, можно много говорить о том кто виноват. Беды! начались после того как, Кочетов Лёнька, стал самым главным в нашем муниципальном образовании, председателем Совета! Он продал детский санаторий, Фролову Андрею, а как мы знаем этот гражданин , Фролов Андрей Андреевич, может быть и доктор Тех наук, какими является наша Вера. Но часы, которые этот тип, сомнительной репутации указывал, что ему сам ВЛАДИМИР ПУТИН, вручал!

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

Гость,да, вы,что? Сам Владимир Владимирович, золотые часы, вручил Фролову Андрею ? А Кочетов, ему продал детский санаторий за даром?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

а шо та мне кажица шо часы те один еврей в Лондонграде на аукционе видал.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а про санаторий аукцион кто-нить видел?

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость,даже этот вопрос об аукционе. Кочетов Лёнька . фиг рассматривал, ему стать богатым и на законы. нашей любимой России , похоже наплевать.((

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 21:14 # ответ на комментарий ↑

Гость,+да, и проверяющий из ЮФО, это предъявил администрации МО Анапа, но цуканов вовка, Лёньку не наказал, а напротив, дал ему самый главный пост, председателя Совета. После этого решения назначить Лёньку, главным в Анапе, начался этот кошмар с нашим имуществом.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, да проверяющего там тоже видали,хоть и говорить он об этом не просил конечно.Да хто слушать его будет-то.

ответить
Гость 28 ноября 2018 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Гость,можно предположить, гражданина Кочетов Лёньку, посадили на кукан, за этот детский санаторий" Парус" Пионерский п., 114.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Гость,за даром для городской казны, а для Кочетова, похоже за огромные деньги! ОН с Танькой Евсиковой, даже пошли на преступление, ради денег, чтобы Фролов андрей, в нашем городе стал депутатом, а потом и председателем Совета, а Кочетов, главой г-к Анапа.

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 18:41 #

О каких вопросах может идти речь, если наше муниципальное образование не имеет на данный момент, депутата с 10 округа. В суде можно будет оспорить то, что на момент разбирательства, депутатов не было 27, а всего 26-ть, а это не ЗАОННО!!!

, а всего

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,мы, жители, обязаны знать сколько лет тюрьмы получил зам , самого главного общества. Похоже, они нас будут как обычно, через раппа, притеснять..

ответить
Гость 27 ноября 2018 в 22:03 # ответ на комментарий ↑

Гость,ул Парковая 34

ответить
Гость 28 ноября 2018 в 09:48 #

Город заливает, а у них "философия прорыва" - вместо нового ЗАГСа построить новый ЗАГС...

ответить
Гость 28 ноября 2018 в 16:29 #

Теперь задайте себе два вопроса: 1.Кто назначил Юру на должность мэра..?! " вопрос кто утвердил и согласовал..?! У кого нибудь есть еще вопросы..?! Юрий с 206 года работал в администрации МО курорт Анапа, а в 2013 году был заместителем мэра по санаторно-курортному напрвлению..?! Что за тот период сделал Юра для города-курорта Анапа..?! Его успехи для жителей курорта Анапа, очень скромные и ничтожные..!! Но, себя он не забывал и тех ребят..?! ДА, что там по земле выделенной для игорной зоны в ст. Благовещенской..?! Кому она досталась, кто бенефициар..?! За какие "заслуги" , услуги Юру мэром назначили..?!

ответить
Вектор Времени 28 ноября 2018 в 22:51 #

ребят, школа программирования в Анапе открылась, и это социально значимо!!!

www.vektor-vremeni.ru

ответить
Гость 28 ноября 2018 в 22:53 # ответ на комментарий ↑

Вектор Времени, другие можно уже не строить?

ответить
Гость 30 ноября 2018 в 08:47 #

Пока мЕра не укусит бродячая собака за причинное место так и будут бегать по городу стаи

ответить
Гость 30 ноября 2018 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

"Стаи над городом кружат, в воздухе пахнет грозой"....Вдобавок многие тайно перешёптываются о не добрых для Россиян шашнях, побирушек- диктаторов Мити -Вали лтд, с алчным Ханьским, Жёлтым Змием Горынычем, владельцем Великого Шёлкового Пути.

ответить
Гость 30 ноября 2018 в 09:27 #

Причиной бродячих животных называли отсутствие приюта в городе и недостаток средств для распределения в приюты других городов. Блин, разве это причина закрывать глаза на голодных псин на набережной курорта? Выделите из курортного сбора или надо ждать пока отдыхающих искусают за их же деньги? Позорище.

ответить
Гость 1 декабря 2018 в 20:59 #

Друзья , хочу сказать у вас в городе правда чумовая страческозастойная купоросная власть. Мне напоминает совдеппонос. Нет специалистов, а одни писарчуки и крадуны. Как это вы так ребятушки до катились, такой город а общественность тоже хрень. никому видно ничего не нужно. один вопрос по воде в посёлках годами у людей её нет и газа никто не желает решать серьёзно , а инвесторы. Взятки говорят бешенные нужно платить этим старпёрамвласти )) Народ собирайся и защищайся . Иначе опять в заднице все будите, а они на ваши деньги жировать .

ответить