Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / В Сквере воинской славы в Супсехе начали высадку деревьев

15 ноября 2018

16 красавиц-берез, 14 платанов, 12 сосен, а ещё 360 кустов китайской розы украсят новый Сквер воинской славы в селе Супсех. В высадке деревьев сегодня принял участие глава Анапы Юрий Поляков, подчеркнувший: «Этот Сквер будет одним из лучших в городе-курорте!»

Объект, построенный в этом году и посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, уже успел стать излюбленным местом для прогулок жителей и гостей Супсеха. В конце августа, когда состоялось его торжественное открытие, Юрий Поляков пообещал, что осенью здесь посадят деревья.

Высота саженцев – от 3-х до 4-х с половиной метров, все они выращены в местном питомнике и, значит, к анапскому климату адаптированы.

«Время для посадки оптимальное, должны прижиться. А еще хорошо, что учли моё поручение, чтобы деревья были не маленькие, а со сформировавшимися кронами, чтобы летом они могли давать тень», – подчеркнул глава Анапы и сам взял в руки лопату, чтобы посадить платан.

Будет учтено и еще одно замечание Юрия Полякова: деревья закрепят с помощью колышков, чтобы им не помешали расти сильные осенние и зимние ветра.

Напомним, что в октябре глава Анапы вместе со своими заместителями дал старт масштабной акции по обновлению зеленого наряда курорта. Новенькие деревца уже украсили сквер Гудовича, улицы Ленина, Владимирскую, Ивана Голубца и другие.

https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20668/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Семен 15 ноября 2018 в 10:51 #

Хорошо что глава сам деревья посадил. Еще бы другим запрещал их рубить и пилить.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 11:09 #

"Сквер стал излюбленным местом прогулок" ....Автор был на месте, где там гулять? Посидеть , полюбоваться на плитку. Не могли клумбу по центру организовать, дизайнеры!

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 12:44 #

" Новенькие деревца"))) молодые, деревца украсили .... У них там есть ещё и подержанные деревца )))

ответить
Гражданский 15 ноября 2018 в 16:12 #

Глава своим примером показал, шо озелинители должны в галстуках и лакированых туфлях высаживать саженцы.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, дешевка кабинетная.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 17:07 #

Березы вижу где все остальное сосны 340 кустов розы ?)))))по всему городу Анапа срочно нуждается в высадке деревьев или иначе мы тут задахнемся от стройк бетонных 25 этажных домов и выхлопных газов от пробок !

ответить
alеxаndеr 15 ноября 2018 в 17:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, их ещё не высадили, наверное. Когда закончат благоустройство, будет вполне симпатично )))

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:09 #

а фото будет с юрой где он в телогрейке и с киркой?

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, и все равно анапский народ будет чем-то недоволен.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а наехи счастливы: накупили недостроев и бегают, радостные, по судам!

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык еще строить не начали,а они уже по судам бегают.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо та мне кажица шо бегают они именно поэтому.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Томе в голову торкнуло, как ужалило ..."Один день Иван Денисыча"... силиконовые кишочки слегка завибрировали от перепада атмосферного давления... и она явила, сердцу, тревожное видение, как дядь Юра CooLтаков в зоновском "спецпошиве" бьет киркой по банке сгущенки зажатой в трещину свежеспиленного пня, полувековой пихты, пытаясь добыть телу, хоть немного живительных витаминов... Мозг табельщицы Юрчихиной, беспощадно хлещет трассирующими по обнаглевшему в своих шкурных интересах, белодомскому, чиновничьему отребью.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, про фото на лыжах и в Альпах уже никто не говорит? А то опять не поверят.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, давай завтра выставим шо бы поверили

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, если завтра то точно не поверят.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:32 #

Ждем фото мэра с лопатой и граблями, убирающего камку и мусор на пляже.

ответить
Гость 15 ноября 2018 в 20:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, комбайн для сбора камки уже уехал.

ответить
Гость 16 ноября 2018 в 02:00 #

Я уже три дерева спиздрил ;)

ответить