Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Платежи за тёплый октябрь

9 ноября 2018
Платежи за тёплый октябрь

В начале ноября некоторые анапчане, живущие в многоквартирных домах, получили квитанции со счетами за теплоэнергию за октябрь и остались в недоумении, так как из-за теплой погоды в течение месяца батареи были холодными.

Ситуацию прокомментировала начальник абонентского отдела АО «Теплоэнерго» Юлия Каспранова: «В настоящее время расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, производится из расчетного периода 7 календарных месяцев – вне зависимости от фактической продолжительности отопительного периода. Эта норма утверждена приказом Региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов Краснодарского края и применяется на всей территории Кубани».

Таким образом, получается у жильцов многоквартирных домов есть выбор: установить общедомовой прибор учета и платить только за потребленную теплоэнергию, либо оплачивать по нормативу за 7 месяцев вне зависимости от начала отопительного сезона.

https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20628/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 9 ноября 2018 в 16:34 #

с 15 октября по 15 апреля получается 6 месяцев. Почему платим за 7 и почему не топят с 15 октября?

ответить
Гость 9 ноября 2018 в 18:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,норма УТВЕРЖДЕНА ПРИКАЗОМ!!!! Похоже нас вообще нет, а эти господа, что хотят то и делают. Приказ!!! А где закон? Вообще офигели негодяи! норма утверждена приказом" Заплатили за 46 м/2 -1 800 честно заработанных билетов банка РФ. Уважаемые жители : вы поддержите нас, тогда когда эта группировка начнёт топить? Начнут топить и им надо будет на верхних этажах спускать воду!

ответить
Гость 9 ноября 2018 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, у меня за 52 кв.м. начислили 2400руб при условии что отопления не включали. Грабители!

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 02:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, навела тень на плетень воровская шайка

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 08:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, очень интересная картина вырисовывается с этим приказом. Сегодня 10 ноября день милиции не полиции, но не об этом, с 15 октября, обязаны были топить но не топили, потому что тепло, народ не мерз в своих квартирах но пришли платежи за 46 м2 1800, а за 52 м2 2400 и это за пол месяца. Похоже ничего не боятся есть приказ. Так за полный месяц с нас теперь будут брать за 46 м2 3600 за 52 4800 и это при пенсии 8 тысяч или при окладе 15000. Хорошо устроились, ребенка два раза поймают на митинге и сделают ,сиротой, один бывший милиционер имеет желание родителей лишать прав, офигели они там.((

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, во многих регионах России распределение денежных затрат на отопление по нормативу разделяют не на 7, а на 12 месяцев. Так им удобнее: платят весь год, но в месяц получается поменьше. Однако за год все равно получается общая сумма, рассчитанная по нормативу. И вне зависимости от числа расчетных месяцев заплатить по нормативу за положенное тепло придется.

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, распределять можно как угодно, оплата должна соответствовать поставленному теплу, а не обратно пропорциональна объёму мозга того, кто писал приказ, на который они ссылаются.

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, так в гражданском кодексе написано.Но они читают правила и приказы.

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость,совершенно верно! Поставил тепло в квартиру, ещё раз, тепло в КВАРТИРУ! Получи деньги ,честно заработанные мною. Только так, а то смотрите, что получается : батареи холодные, а деньги заплати, за ЧТО!? Где председатель Совета ? Конечно ТКО это интересней, там денег куры не клюют.

ответить
alеxаndеr 10 ноября 2018 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, Теплоэнерго трактует приказ как им выгодно: пропускают срок отопительного сезона с 15 октября по 15 апреля, но с радостью принимают такой же срок оплаты. Надо с ними что-то делать.

ответить
Гость 9 ноября 2018 в 18:36 #

А экономия ( т.е. деньги за не полученную услугу) в каких карманах оседает, согласно их приказа /? Беспредел.

ответить
жд вокзал 9 ноября 2018 в 21:05 #

начисляют тем так, у кого в домах нет тепловых счетчиков, получается будем дарить деньги за два неотапливаемых месяца октябрь и апрель

ответить
Гость 9 ноября 2018 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

жд вокзал, а может в квартиру с ИГО переехать. Там точно ни газа ни отопления года 4 не будет. И платить не придется.

ответить
Гость 9 ноября 2018 в 21:26 #

Мошенники. Норматив-то и рассчитывается исходя из отопительного сезона длиной в 7 месяцев. За шесть месяцев он будет другим. Даже в договорах РСОшники расписывают помесячное распределение ресурса в зависимости от температуры наружного воздуха.

То есть если вдруг у вас настанут тропики среди зимы и отопление отключат еще месяца на четыре, т.е. всего на пять месяцев, то за пару месяцев фактического пользования теплом вы заплатите как за семь? Хорошо придумали, прикрываясь отсутствием счетчиков. Небось если холода задерживаются на неделю в апреле, то за эту неделю коммунальщики доначисляют всегда, а ведь не должны раз норматив.

да, и приказ в студию (№, дата)

ответить
Гость Петруха 9 ноября 2018 в 22:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, только ФСБ Вам поможет!

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 12:21 #

-Алло, это ЖЭК?

-Да, это ЖЭК.

-У нас в квартире очень холодно, когда будет тепло?

-Летом! )))

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, воду горячую дали конечно. Только она грязная и холодная.

ответить
Гость Валера 10 ноября 2018 в 14:53 #

Постановление правительства №354 от 06.05.2011г. содержит более 100 страниц машинописьменного текста с многочисленными ссылками,непонятными нормальному человеку формулами расчетов за услуги ЖКХ. Но нигде не нашел конкретной даты установления сроков начала и окончания отопительного сезона. Эти сроки устанавливают региональные власти. Не хотят бороться с должниками и погасить задолженность за счет добросовестных плательщиков.

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Гость Валера, В соответствии с пунктом 42.1 Правил предоставления

коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в

многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением

Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) оплата коммунальной услуги

по отоплению осуществляется одним из двух способов – в течение

отопительного периода, либо равномерно в течение календарного

года.ссылка

ответить
alеxаndеr 10 ноября 2018 в 18:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, так никто не против этого. В октябре ж никто не топил.

ответить
Гость 10 ноября 2018 в 18:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, 15 октября в Анапе официально стартовал отопительный сезон, однако жители и гости курорта заметили, что батареи в домах пока не потеплели.

ссылка

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 22:23 # ответ на комментарий ↑

Гость Валера, местным властям оно не указ. Федералы в 354-ом отменили норму о повышающем коэффициенте в домах, не оборудованных ОДПУ тепла. А местные решили заработать. Хотя и 306-е постановление никто не отменял и не изменял. Там нормативы на тепло рассчитаны исходя из фактического количества месяцев отопительного сезона. Ресурсникам никто не мешает самим установить общедомовые счетчики тепла в домах где их нет в соответствии с законодательством об энергосбережении и брать потом с собственников деньги в рассрочку на 5 лет. Ох, и полетят теперь чьи-то головы...

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 10:14 #

Админы , в квартирах , от того , что вы удаляете комментарии теплее не становится и счета в квитанциях не уменьшаются .

Вы пособники ГРАБЕЖА анапчан.

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, к зиме мы конечно подготовились. Вместо летнего дуда теперь есть водонагреватель. Но ЖКХ так просто не сдается — отключили холодную воду.

ответить
Сатирик 12 ноября 2018 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, админы тоже относятся к категории "павликов"?)

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 12:28 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, это от того... что, умный, нигде не востребован! Но лукавый!

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, им-то опять повезло. А нам как отмазываться.

ответить
Гражданский 12 ноября 2018 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Вас не включили отопление? Адрес?

ответить
alеxаndеr 12 ноября 2018 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, ему админы удалили/отключили отопление )))

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Вы вместе с Гражданским ... теперь себе можете позволит купить, наверное, нормальные пуховики... не китайские какие там нибудь ... и даже не фуфайки ... Перезимуете ... вам то что? )))

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, один на двоих точняк у них есть!... С белодомовского плеча...

ответить
Гражданский 12 ноября 2018 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, на прожиточный минимум одеваюсь в китайский ширпотреб

ответить
Чивилихин Шмуль 12 ноября 2018 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Спасибо дедушке Путину, и парняге Мите за импортозамещение турецкого хлопка, на китайский бамбук...

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Чивилихин Шмуль, по данным всемирного банка единственно эффективное импортозамещение - производство долларов.

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 20:54 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, на какой минимум? Вы что больной?

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 21:15 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. ... здоровый мужик одевается на прожиточный минимум, в китайский ширпотреб?. Абсурд! На наше платье... вы что, заработать не могете?

ответить
Гражданский 13 ноября 2018 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, а шо Вы хотели))) государство мне ничего не должно, а я должен содержать всех чиновников и бюджетников.

ответить
Сатирик 12 ноября 2018 в 16:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, неее, Сатирик отключил, он во всем виноват ))))

ответить
Гость 12 ноября 2018 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ШАБЛОМ мышления на лице.

ответить
alеxаndеr 12 ноября 2018 в 21:44 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, да вы в последнее время даже рассмешить не в силах )))

ответить
Сатирик 12 ноября 2018 в 23:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так и я о том же, сейчас все силы трачу в работу )

ответить
alеxаndеr 13 ноября 2018 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, это точно: основная работа лишает возможности плодотворно трудиться на форумах и в соцсетях (((

ответить
Сатирик 13 ноября 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, там лучше платят )))

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Провоцируют распространение действия статьи 282 УКРФ,среди простого населения, вскрывают коррупционные нарывы властей--- "павлики"-рилейшнз... Вы спросите почему? Пожалуйста. ..Потому-что, потому, всё кончается на "Y"...вдобавок "павлики" генетические козлы отпущения, и они всегда там где "ясли". А где в Анапе находятся главные "ясли"?

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, глядя на "павликов" лучше понимаешь жизненную несправедливость, что молока от них не дождешься, а вот капусты на них не напасешься.

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

А вы, Владимир Львович, сами развели эту "резиновую" " павлик" Богодельню... Вся эта "павлик -кодла" не-сущая с -вежей ветер о Украине, имеют сейчас очень маленький процент "внимания" среди "добровольческих" ушей, но видимо китайским банкирам виднее куда "скабеевщину" пристроить. Вы конечно Владимир Львович, смешной молодец, особенно понравилось как вы поёрничали над растяпой Синдзо Абэ, когда ему подарили "Курильские рыбные шельфы"... Но может конечно они там, японцы с Трампом начнут "тельняшки"свои высевать, морским огурцам , то не наша забота... Просто Россиянам вновь корячится придётся на сопках Маньжурии, и дальше и уже не шашкой махать...

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот не надо было 6-ю статью Конституции отменять.

ответить
alеxаndеr 17 ноября 2018 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, у некоторых посетителей сайта все комментарии строятся вокруг одного термина )))

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да не...мы тут новостройки обсуждаем.И ничего про них плохого не говорим. Даже про те, про которые надо бы.

ответить
alеxаndеr 17 ноября 2018 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, за новостройки понятно, к чему павликов везде тулить?

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, чтобы не скучно было новостройки обсуждать. Вот на соседнем форуме решили Генплан пообсуждать,так все разбежались даже застройщики,а как про пожар. так все три для говорили. При этом больше половины так и не поняли в какой новостройке он был.

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Пускай "Зелёная дощечка" поставит нам пластинку с эпической балладой о матушке Елене Ларионовой, ми не против в витрины камни покидать.Трофейное ВМВ Леонид Иваныча нам побоку, вдобавок ему по статусу положено на таких "шаландах" кататься.

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть несет пластинку. Оранж сказал,шо сегодня шаббат и на митинг не пойдет. Да и дождик на улице.

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Сатирик на выходные запросто сможет сочинить оду -эссе о похождениях майора Кшиблотского в коррупционной ионосфере, как коногонское пособия для подрядчиков таёжных смолокурок.

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 12:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, там один не то за техосмотры не то против митинг собирает.

ответить
Гость 17 ноября 2018 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорит что нужно отменить. Дадим ему палатку,плакаты и пусть отменяет.

ответить