Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / В Анапе изменятся правила вывоза мусора

12 октября 2018
В Анапе изменятся правила вывоза мусора

С 1 января 2019 года оборот твердых бытовых отходов в Анапе будет регулировать региональный оператор. Новая система уборки мусора вызывает в администрации города-курорта серьезную озабоченность. Главное нововведение, которое коснется всех анапчан, – за сверхнормативный мусор придется доплачивать. Заместитель главы Анапы Анжелика Бузунова провела совещание с участием руководителя регионального оператора, где он рассказал о новых правилах вывоза мусора главам сельских округов и представителям местных мусороуборочных компаний.

«Нас волнует, какой тариф установят для населения, какая техника будет ходить по улицам курорта, кто будет нести ответственность за состояние контейнерных площадок и многие другие моменты. У нас курортная территория, здесь должно быть чисто всегда! Нас интересует, учел ли региональный оператор все особенности Анапы?»– обратилась Анжелика Бузунова к генеральному директору ООО МП «ЖКХ» Красноармейского района Владимиру Васину. Его предприятию министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края присвоило статус регионального оператора.

По поводу тарифа и техники Владимир Васин ответил, что через 10 дней будут объявлены торги для подрядчиков – побороться за вывоз мусора Анапы на полигон Темрюкского района региональный оператор предлагает местным компаниям, поскольку у самого предприятия нет для этого технических возможностей.Он также пояснил, что региональный оператор не несет ответственности за зачистку контейнерных площадок после выгрузки контейнеров, за установку контейнеров, за их дезинфекцию, и убирать вокруг мусорных баков  - не его обязанность.

«Поскольку предусмотрено у вас по норме 340 кубических литров отходов на каждого жителя -  умножаем эту цифру на количество населения, и получаем тот объем, который региональный оператор обязан вывозить в рамках тарифа – не больше, и не меньше. Мы потребуем от каждого человека заключить договор на вывоз мусора», – заявил Владимир Васин.

Глава Благовещенского сельского округа выразил общее опасение – на сельских территориях появятся несанкционированные свалки: «Как мы должны людям объяснить, что до сих пор весь мусор, ботву с огородов, обрезку с деревьев вывозили и не требовали доплаты, а с нового года за это придется платить? А летом в каждом доме людей прибавляется. Они понесут мусор на дамбу, на трассу. И никто другой не имеет права теперь это вывозить. Как нам быть?»

Глава Гайкодзорского сельского округа поддержал тему: «Сейчас у нас чисто в городе и на селе. Нет проблем ни в сезон, ни в межсезонье. Местные коммунальные компании помогают с уборкой кладбищ, вывозят мусор после субботников, собирают с обочин на улицах и трассах. А теперь мы вместо ремонта дорог должны будем искать деньги на вывоз сверхлимитного мусора?!»  

Глава Виноградного сельского округа озвучил другую проблему: «Компания, которая обслуживает территорию, должна будет убрать свои контейнеры с площадок 31 декабря, а с первого января кто их должен будет установить? Конечная цель должна быть, чтобы народу было удобно, а пока ни одного плюса не видим с приходом регионального оператора – одни проблемы».

Анжелика Бузунова предложила региональному оператору помощь со стороны администрации курорта, чтобы ходатайствовать перед региональной энергетической комиссией за дифференцированный тариф  для анапчан, который будет учитывать интересы населения курортной территории и ее особенности.

Как сообщил Владимир Васин, региональный оператор получил право работать  на территории Анапы в течение 10 лет. Уже в декабре новые подрядчики обещают открыть представительство для работы с населением, чтобы оперативно решать  проблемы при организации новой системы вывоза мусора на курорте.

https://www.anapa-official.ru/news/2018/10/20432/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 12 октября 2018 в 17:19 #

Все делается для того,чтобы залезть в карман простых граждан и набить свои.Добавят к пенсии 1 тыс. в год ,а с помощью таких и других подобных манипуляций,которые рождаются в умах реформаторов скоро бедное население останется без штанов.Позор!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, На самом деле мусорщики должны нам платить за мусор ( то есть покупать у нас мусор), они огромные деньги делают на мусоре. Мусор это сырье разное. Различный металлолом, древесина на опилки, мукалатура, органические отходы, пластсмасса и т.д. Кто в этой теме работает знают о чем я говорю. Железо они сдают за 20-22 руб. за кг. Алюминий за 60 руб. Мукалатура за 8-10 руб. за кг. Медь за 350 руб. Так что делайте выводы. Каждое домохозяйство может у себя во дворе свой мусор собирать, и разделять его на виды. А потом сдавать, то есть продавать за деньги.

ответить
Гость 14 октября 2018 в 08:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Учет мусора вывозимого из частного сектора и многоквартирных домов практически невозможен в силу трудоемкости и необъективности и поэтому будет много инсинуации и мошенничества с определением его объемов и следовательно отъема денег у граждан и так не отличающихся своей зажиточностью,Все это придумали мошенники для набивания своих карманов.Ужасно,куда катится наша страна,небольшая кучка людей живут по сути своей за счет работяг и увеличивающейся обдираловки беднеющего населения.,при этом выдают свои идеи под различными лозунгами:охраны природы,заботе о чистоте городов и т.д.

ответить
Гость 14 октября 2018 в 08:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, с мусором в частном секторе вообще проблем нет. Через пару месяцев электричество в сотах отключат за долги вот весь мусор во дворах и пожгут.Каждый год так.А тут еще коммерческий тариф.

ответить
Anapa-pro.K 12 октября 2018 в 17:27 #

Это повсеместно. Далее будет учреждена ГосКомпания Чайки.Мусор под госконтролем: кто будет регулировать рынок отходов

Минприроды разработало план создания единой управляющей компании в сфере обращения с отходами. Госкомпания будет распределять средства от экологического сбора, финансировать инвестпроекты и покупать активы в мусоропереработке

Подробнее на РБК:

ссылка

ответить
Anapa-pro.K 12 октября 2018 в 17:29 #

Я занимаюсь исследованием мусорной темы в РО:

Мусорный транзит по участникам бизнес-цепочки.

От площадки сбора (мусорных контейнеров в городе) до свалки (других - экологичных технологий в РФ нет).

1. С 2012 по самый (судьбоносный) 2014 разрабатывалась федеральная программа "обращения с ТБО" по-новому, потому что к этому времени оформилась картина превращения страны в помойку.

Но судьбоносный год спровоцировал "денег нет" на решение внутренних проблем. Акцент был перенесен на "дальние подступы". А проблема мусора так обострилась в Москве - Московской области, что породила мем - "мусорные бунты".

В спешном порядке и в ручном режиме высшее руководство обращается страны (ГД и Президент) обращается к мусорной проблеме, и в конце 2017 года принимается закон о единой схеме борьбы с городским мусором, его сортировки, частичной переработке и утилизации (по технологии европейского прошлого). Страна, каждый ее регион был поделен на зоны, и властная вертикаль обновила список региональных операторов, чтобы удержать под контролем этот высоко доходный, высоко коррупционный и во многом криминальный бизнес под контролем.

2. Настораживает тот факт, что главным героем - центральным субъектом обновленной схемы "обращения" остается ПЕРЕВОЗЧИК. Именно этот субъект (в общем смысле и масштабе страны) довел мусорной дело до ручки. У перевозчика не просто "пониженная зона ответственности" - от мусорного бака до свалки. Именно перевозчики, как выяснилось сопротивлялись технологическим нововведениям, желая сохранить свою бизнес - роль в высокодоходной простоте.

Одни только фамилии субъектов, вывозящих мусор из столицы, о многом говорят.

Мусорный кризис прошлого года побудил "прикрутить" с Перевозчике некоторые дополнительные опции ...в виде пока малопонятной сортировки-переработке-утилизации "отходов нашей жизнедеятельности". Понятно одно - всё остается почти по-прежнему...то есть, примитивно - отстало и, естественно, мало экологично.

3. Замечу также, что не просто сохраняется- закрепляется роль Перевозчика в качестве основного игрока мусорного транзит. но и добавляются новые (небывалые) - контролирующие функции.

Имея достаточно узкую "зону" ответственности - от бака до несколько модернизированной свалки мусора, которую теперь надо называть Полигоном, новые региональный оператор в лице своего представителя в каждой зоне мусоросбора РО имеет право "наклонять - дрючить" местные власти...м собственников участков земли в городе , где образуются стихийные Сделайте "красивые" площади сбора мусора.

Постройте нам пресс-цех, чтобы легче было возить на расстояние 25 км.... Не понятно, как сортировать пресс-пакеты. Надо их - "развидеть" - распрессовать? Это ведь тоже деньги и технологии.

Что-то...не связывается в предлагаемой логике (и логистике) нового мусорного транзита...

4. Наконец, самое главное - Где деньги, Зин? На эту новацию, которая уже выглядит, мягко говоря не очень продуманной.

Оплачивать всю эту красоту предлагается людям - "производителям мусора". Мы, конечно, виноваты...и за десять лет должны приучиться разделять свои отходы на две-три корзины.

Но сможем мы ли мы выступать в роли "новой нефти" по всем направлениям, где надо обеспечить СверхПрибыли избранных субъектов мусорного транзита и коррупционные аппетиты сопровождающих структур?

ответить
Гость 12 октября 2018 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Блоконот-Анапа сегодня тоже целый день мусорной темой занимался. Может напишут чего.

ответить
Anapa-pro.K 12 октября 2018 в 18:42 #

А общественные слушания были?

- Заместитель главы Анапы Анжелика Бузунова провела совещание с участием руководителя регионального оператора, где он рассказал о новых правилах вывоза мусора главам сельских округов и представителям местных мусороуборочных компаний.

ответить
Anapa-pro.K 12 октября 2018 в 18:59 #

Уверен, что региональный оператор примерно такой же...

Мусорная новелла* для Таганрога

*Новелла — традиционно в литературе малый повествовательный жанр

*Новелла - инновация, новшество

ЭПИГРАФ: Публичная рефлексия любых событий, особенно сложных, это и есть ключевая деятельность городских/гражданских сообществ. (Свят Муронов)

Вчера (5.1018) на "общественных слушаниях" директор ООО Экотранс (он же представитель нового регионального оператора) Валерий Завгородний и заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлов пытались представить новую схему "обращения" с ТКО-ТБО (выбирайте, как называть "отходы жизнедеятельности" в качестве ИННОВАЦИИ. Но вышла НОВЕЛЛА в литературном значении слова.

Почему?

Первое - состав публики. В основном - типичные ТОСовцы и ТОСовки плюс-минус моего возраста, знающие о мусоре по цифрам в квитанциях и переполненным контейнерам.

Отсюда и основные вопросы: "Сколько мы будем платить в новом году?" По отсутствия популярных блогеров Таганрога...я понял - мероприятие "для галочки".

Но на этот вопрос Валерий Завгородний ответить не смог. Не знает он, какие расходы понесет его ООО, в частности, по банковскому кредиту. Поскольку его бодали тарифом несколько раз и с разных сторон ...бизнесмен проговорился - Я не знаю еще, что мы будем ИМЕТЬ. Покупка машин в кредит, обустройство новой (примерно в 25 км от Таганрога) СВАЛКИ (будем называть вещи своими именами), расходы по оплате субподрядчикам, которых еще не выбрали...и т. д.

Самой литературно-комичным моментом авантюрной мусорной новеллы стал такой - господин Завгородний не смог назвать адрес офиса ООО Экотранс в Таганроге. "Помню на Петровской, номер дома не помню".

Про тарифы сидящий рядом депутат ГорДумы шепнул мне - как минимум, раза в три возрастут.

Любопытно, что объявив "зоной ответственности" свой компания перевозку мусора от площадок сбора (контейнеров), господин достаточно много внимания уделил новому дизайну этих площадок. И огорожены, и под крышей, и с контейнерами "евро" (что на колесах), и с углубленными. И любимые "лодочки" останутся. Вот такой микс французского с Нижегородским ожидает нас усилиями, правда, администрации.

Вообще, оба дядьки были мрачными и скучными, точнее, скучающими...

Или я подпортил их настрой на формальный отчет перед общественностью города.

Первым вопрос задал.

Говорю: Если вашу схему принять за инновацию (новеллу - не в литературном значении), то любое нововведение предполагает утилизацию (захоронение) действующей схемы вывоза мусора из города. В этой связи, какая судьба у местных операторов? Вы их наймете в качестве субподрядчиков? Как отберете? Как избежите конфликтов? Например, я слышал, что крупный перевозчик Сергей Я. не получил вашего признания...и уже убирает свои углубенно/заглубленные контейнеры...

Также я спросил, почему в конкурсе не было конкурентов.... что думает господин Завгородний о расследованиях Евгения Михайлова...

На что второй Михайлов сказал, что не видит в моих вопросах - ВОПРОСОВ.

И вообще, он понял, что я представляю интересы определенной группы"...и ни в городе, ни в мусоре ... не понимаю ничего.

А господин Завгородний сказал, что ничего не знает о расследованиях Евгения Михайлова.

Но, оказалось, сбрехнул...

Когда очень взрослый человек спросил об уставном капитале... , мусорный инноватор ответил честно - "10 000 рублей, как у большинства ООО" и добавил: Я понимаю, откуда вопрос ...насмотрелись всякого в интернете...

Печально, что заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлов не допускает, что существует независимый от "чисто конкретных" интересов - независимый, бескорыстный исследовательский интерес.

И из этой позиции оба чиновника не выглядели субъектами инновационного процесса, а вот персонажами литературной новеллы - вполне.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:17 #

Что за новую ЖОПУ придумали? Доиграются, кажется.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, а еще летом говорили шо если так будет,мусор начнут носить к фонтанам .Не платить же за него по коммерческому тарифу. Тут с электричеством еще гостишкам подарочек.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, не то слово. Сплиты летом в каждом номере почти круглосуточно работают.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, С 1 января 2019 г. в Анапе за сверхлимит мусора придется платить по увеличенному тарифу

Подробнее: ссылка

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, по просьбам трудящихся,раньше сядут,раньше отпустят.Их СМИ надоумили,а они и рады стараться.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:39 # ответ на комментарий ↑

Скока их там 5-6 замов и на кожного поди по три "павлика"... Не дохера?

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, в самый раз. Их когда они все вместе собираются убедить в какой-нить глупости пара пустяков. Они ее сами и сочинят и напишут и разошлют еще кому-то.Народ конечно злится на все это вообще и на мэра в частности.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ну да, и Норкин со своими "павликами" мечет словами с АТ, и фильм по НТВ, про воровского авторитета Бабушкина показывали, с азовских плавней.. ага, и там в сюжетах с АТ дохера чо содрали... плагиат. молодцы... Вы пришли в этот Мир не за этим . А что-бы оставить человеческий след Высшей истины, а не козлиное копытце "Первородного греха" после уже спиртоброжение ...

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, слушайте их больше. Они просекли "сочувствующую" аудиторию и пиарятся как могут.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:28 # ответ на комментарий ↑

А зачем пиарятся? На монарший трон Англии поди претендуют.? Дедушка Ротшильд родовую киянку передаст, схиз-матить доличное на Руси,от Копенгагена до Гонолулу.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, цель пиара - формировать,направлять,использовать общественное мнение. А для чего- ну тут в каждой ситуации по-разному.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:46 # ответ на комментарий ↑

Ситуация у нас у всех одна,.. трещат карты Тинькова--- привет Мальчишу, гудят военнотраспортные борты -привет Мальчишу... хрустят россияне нагетсами--привет Мальчишу. А угостит Лукашенко драниками, в последней ставке в Могилёве --перфект Мальчишу...

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно мне в универе говорили: в любой непонятной ситуации учи английский, чтобы потом в другой непонятной ситуации лететь в Лондон.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 23:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, это в смысле стабилизировались темпы роста спада экономики.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 00:30 # ответ на комментарий ↑

Много красной у нас материи, всем рубахи пошьём вам братва... Не валяй дурака Америка, вот те валенки мёрзнешь небось....

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

На лицо буйство и экспрессия красок, белодомской палитры... Больше сотки платят поди этим дебилам?... Волшебный луч АТ, в ободранной китайцами, коллективно-бессознательной кромешной тьме.

ответить
Гость 12 октября 2018 в 22:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, скока им платят мы не знаем. Знаем скока они.Да и СМИ постоянно то про 49 квартир то десятки лямов и альпы что-то пишет. Народ тока расстраивают.

ответить
Anapa-pro.K 13 октября 2018 в 06:30 #

Повышаются не тарифы, а изменяются "нормы накопления", чтобы не так обидно))) было)))

ответить
Гость 13 октября 2018 в 07:11 #

Мусор это производное цивилизации ! Откажитесь от неё, слейте Данон в стеклянную баночку, оставьте мешок из под хлеба на прилавке, выложите грибы в многоразовый кулёчек, шампунь слейте в свою баночку, и будет всем счастье. Только так можно избавиться, от навязанного нам властью, мусора. А чем ей ещё зарабатывать ? Только продажей своих "услуг", да накруткой тарифов. Что ещё может придумать Роттенбегманы с Шуллерманами. ? Да, вот ещё, пенсию отодвинули за пределы жизни.

У них тоже трудная жизнь, придумывать куда прятать деньги. Жалуются: одной 260 тысяч не хватает просит увеличить представительские расходы, неловко в гости ходить с пустыми руками, другая, получающая 191 тысячу, рассказывает как прожить на 3.5 тысячи. Евреи изощряются или русофобы ?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 08:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Про пенсии вообще засада. Раньше хоть соберешься во дворах и в гаражах и споришь,доживем до пенсии или нет. А теперь и поговорить не о чем.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь к бабушкам на лавочки семечки щелкать, там самое то... будет вам.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Ежели люди приучены уважать" пАнятия с младых ногтей" больше нежели законы. Какое может быть отношение к таким людям? Правильный ответ будет: " Клин - клином ".

Запомните ... пАнятия это лукаво, и учат лукавству.

А законы учат справедливости человека!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Теперь нехрен жаловаться что власти к вам не справедливы!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, да жалуются они потому что заняться больше нечем. В сезон никто не жаловался. Да и вообще зачем жаловаться. Вот один наш товарищ месяц назад в Испанию на ПМЖ уехал и доволен. Пока не жалуется. Да и в Крыму не плохо.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть такая поговорка " Хорошо там где нас нет ". А счастлив тот, кто счастлив дома!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, хотел в Крыму дом строить. Теперь не буду наверное. Пусть где-то будет хорошо.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, да нет уж. Пусть будет как у всех.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, сам понял что написал? Весь Крым страдает... и несчастен..., от того что вы там дом не построили.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Что у вас есть из скреп ... кроме пАнятий?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

А пАнятия ваши, не то что слабы ... местами они ваще дебильны!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, да пес с ними с пАнятиями. Тут ситуация хуже намного и если по-научному про нее говорить,то инвестклимат Анапы утратил свою привлекательность и похоже безвозвратно.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если акт ввода по два месяца не подписывают, о какой привлекательности можно говорить.Диктат монополий- тормоз развития экономики.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:07 # ответ на комментарий ↑

МЕНТАЛИТЕТ.

С понятием " мировоззрение " сходно понятие " менталитет " ( от фр. mentalite - склад ума).

Менталитет - это уникальный сплав психических качеств, а также особенностей их проявлений. По сути это духовный мир человека, пропущенный через призму его личного опыта. Для нации это духовный мир, пропущенный через исторический опыт народа. В последнем случае менталитет отображает национальный характер ( " душу народа " ).

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали...

Эдмунд Берк.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

А не " пАнятия " ли нас учат тому, что " хата с краю ". Тебе что больше всех нужно. Ты че самый умный ... и т.д.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Судя по всему... наш менталитет начал формироваться с ГУЛАГов, то есть с тех времен.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Вывод: Не осталось ничего кроме зоновских пАнятий!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 12:34 # ответ на комментарий ↑

И пустота во всем...

ответить
Гость 13 октября 2018 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Исходя из выше сказанного напрашивается вопрос - МЫ КТО?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, в смысле правильно ли мы живем.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, че спрашивать как дела,когда живем в одном городе.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вечный вопрос: кому на Руси жить хорошо? Да им и на Кипре не плохо.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, а за кого нас тут принимают?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, тут это где ? и кто вы ?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, про все не скажу,а в холодильнике точно.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, опять все пиво с утра выпил. А про коллектив подумал вообще-то?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лучше пусть будет стыдно утром,чем скучно вечером...

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

агаа... завтра начнем новую жизнь. А завтра никогда не наступает, ... как только проснемся ... опять сегодня.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну это как в собачей упряжке. Для нас картина не меняется.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, моей родной деревне через год исполняется 500 лет. В то время как Грозный отпраздновал недавно свое 200 летие.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это же замечательно. Многих поселков да и небольших городов за Уралом уже нет даже на географических картах.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот и я о том же... скоро у нас кроме пАнятий ничего абсолютно не останется! Из ментальности!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Наиболее ясно менталитет общества выражается в состоянии подъездов домов его проживания и состояния дорог в частном секторе.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Менталитет - это такая вещь, про которую не известно практически ничего, за исключением того факта, что со слов понаехов, на Кубани он у нас другой.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, другой это какой такой... неясно излагаете. Другой это - теплый, холодный, красный, зеленый ? ... или же еще какой,? не пАнятно! Не известно практически ничего, это верно, это говорит о том что его просто нет. Есть только пАнятия!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 15:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой понаехи не сказали да мы и не спрашивали,но можем соцопрос провести.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 15:21 # ответ на комментарий ↑

пАнятия служат здесь как определитель свой/чужой. Они же и скрепа.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Уровень зоны!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 15:34 # ответ на комментарий ↑

... все лукаво по самое немогу!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

БУМЕРАНГ - СОВРЕМЕННАЯ ПРИТЧА И СТИХИ

ответить
Гость 13 октября 2018 в 18:31 # ответ на комментарий ↑

Как то Диогена спросили, почему он не любит людей, ни плохих ни хороших.На что философ ответил: Плохих - за то, что делают зло. Хороших - за то, что им позволяют это делать.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Зря, конечно не хотите в Крыму обосноваться...Уже скоро там всего будет вдоволь... Аксёнов три года назад сказал.. Скоро мы по всем показателям переплюнем Сингапур. Да вот даже на экономических форумах, сколько-же инвесторов они попривлекали для экономической революции в Крыму...Есть возможность, конечно стройтесь, в Крыму.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, с такими ценами на земельные участки инвесторов и привлекать не надо. Сами в очередь построятся.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Крыму уже все подряд строят от Калининграда до Сахалина.А еще говорят,что в Анапе застройка плотная.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, Работают "павлики" Йозефа Киселёва. Каждому немецкому солдату, по 10 гектар украинского и кубанского чернозёма...

ответить
Гость 13 октября 2018 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Что -же нам теперь, малоимущим, всем в гидролизный цех? Или на альбуминовый клей для щитовых домиков, ДСП, и других нужд деревообрабатывающей промышленности. А может в мусорные шарики ТБО для био- реакторов Луговского? Подчинятся законам всякой белодомской сволочи ---Противозаконно... Вам посоветую товарищ ЗЫ-боттен не грешить, и сильно не мороковать о каких -то пАнятиях...пустое это. Прежде чем нас, барашков поведут на ознакомительную экскурссию с Невидимыми Мирами Ричарда Хаммонда, к нам в ясельки запустят козликов отпущения -"павликов"- и они помемекают нам о всяком апартеиде. Мы, агнцы , и успокоимся, станем без понятия.... Видишь как просто всё у Матушки- Природы, товарищ ЗЫ-Боттен.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, трудная-не то слово. Финансовый мир становится все более формальным,у нормальных банков лицензии поотбирали,за 15-20 % оставшиеся работать уже не хотят,а эти больше платить тоже.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, трудная конечно. Все инвесторы жалуются. Многие дома уже почти построены,квартиры продавать надо,а новые стройки в Анапе привстали. И куда и по каким ценам? В Москве и Питере банкрот на банкроте.В Анапе почти на единственной новой стройке цены на минус котлован почти как на вторичке и какой смысл в периоде ожидания. В других городах на побережье еще хуже.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 15:24 #

"Как сообщил Владимир Васин, региональный оператор получил право работать на территории Анапы в течение 10 лет."

Анапа и анапчане им такое "право" давали? Когда и как? Или они нас оккупировали? Эти васины. А васька слушает и ест. Нас.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 16:05 #

«Поскольку предусмотрено у вас по норме 340 кубических литров отходов на каждого жителя - умножаем эту цифру на количество населения, и получаем тот объем, который региональный оператор обязан вывозить в рамках тарифа – не больше, и не меньше. Мы потребуем от каждого человека заключить договор на вывоз мусора», – заявил Владимир Васин."

А отдыхающих в городе-курорте больше не будет? Ни летом, ни зимой? Видимо так. При такой "организации" вывоза мусора.

Вот и сбылась мечта Кузи Кузнецова: Анапе триндец наступает. От мусорщиков залетных.

ответить
Гость 14 октября 2018 в 08:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему считают в кубических литрах, а я хочу в квадратных или в кубических килограммах. У меня литровые банки- цилиндром, тогда считать нужно в цилиндрических литрах! Эх.., не учили ботанику, чинуши!!

ответить
Anapa-pro.K 13 октября 2018 в 18:26 #

Проблема МУСОРА - не проблема А. Бузуновой. Это проблема города и горожан.

Для примера (№ 3)

В чем недостаток новой мусорной схемы для Таганрога и РО?

О новом "загадочном" региональном операторе, выигравшем конкурс без конкурентов, с очевидными нарушениями и не менее очевидной поддержкой сверху (даже не в Ростове) подробно рассказал Евгений Михайлов.

Мы, в свою очередь, кое-что (не мало) поняли из разговоров с Сергеем Я. Смотрите два ролика на нашем канале.

Я смотрел слушания по Ливенцовской свалке и пока неясному расположению завода "двойного назначения"...и опасного месторасположения. Вопрос пока не получил ясного ответа.

В Таганроге строится "перевалочный" мусорный пункт для удешевления доставки городского мусора на свалку под Новошахтинск.

Место прессовки выбрано "убойное" у самого завода - гордости Ро и Таганрога. Это как "свинью" подложить. Смотрите текст и репортаж А. Нанкина.

В презентациях новой схемы масштабного мусорного куёлденья почти совсем не говорится о "раздельном сборе", сортировке и, тем более...переработке.

В чем же тогда новизна предлагаемого мусорного транзита?

Ответить на эти вопросы нам поможет трехслойная модель города.

Пока все действия с мусором, о которых нам рассказывают, предпринимаются в физическом пространстве - с глаз долой...и подальше - под Новошахтинск, который и без громадной свалки. является зоной экологического бедствия.

В слое социальных связей тема мусора выглядит темником, где даже небольшая часть просочившихся наружу проблем ("Лемакс" и выкручивание рук местным перевозчикам)о многом говорят...

Но главное!

Главное - никакой работы с "началом начал" любых изменений - культурными кодами - не ведется!

Даже намека на эту работу нет!

А между тем, эксперты пишут:

1. "В современном мире, можно с уверенностью сказать, культура обращения с отходами и бытовым мусором является точным индикатором технологического уровня страны. И вот, с 1 января 2019 года в России вступает в действие новое экологическое законодательство по обращению с отходами, которое предполагает раздельный сбор мусора"

мусоросжигательные заводы, которыми чиновники пытаются успокоить население, — это тоже вчерашний день. Какие выбросы дадут сваленные в общий котел ртутные лампы, аккумуляторы и батарейки, медикаменты, шины и полиэтиленовые пакеты — страшно подумать. Впрочем, доля термической обработки от общего объема мусора — от 45 процентов в Германии до 75 процентов в Японии.

2. "Раздельный сбор мусора — мина замедленного действия для бюрократии, которая привыкла не обращать внимания на безмолвный народ. Уважение к мусору — это шаг к свободе, потому что стихийная помойка — это тюрьма"

3. Раздельный сбор мусора для русского человека — это социальная революция, по последствиям сопоставимая с появлением в каждом доме телевизора и персонального компьютера.

Кстати, в этой европейской стране мусорные свалки запрещены законом (с)!

ответить
Гость 13 октября 2018 в 22:31 #

Да канечно чисто, в Бужоре в лес зайди и там окромные свалка в Супсехе в Андреевской щели так же свалки. Всех эти глав надо по тюрмам за ложь.

ответить
Гость 13 октября 2018 в 22:51 # ответ на комментарий ↑

Швейцарский Бог не выдаст, Русская свинья не съест... Знаете как обычно на Руси проходят "Эти дни"?

ответить
Гость 13 октября 2018 в 23:41 # ответ на комментарий ↑

В Бужоре вода похоже радоновая, сла-а-адкая. Быт-то Боженька на свадьбе водицу в вино претворил в Кане Галилейской... Э .белодомцы... индульгенции то покупать бум? Думаете, прокатит? Бараны...

ответить
Гость 14 октября 2018 в 08:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, да кто его знает прокатит или нет. Старт продаж пока не открывали, из под прилавка торгуют втихаря как всегда.

ответить
Гость 14 октября 2018 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, объявление старта продаж будет на этом сайте?

ответить
Гость 14 октября 2018 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Понаберут там разных "павликов" с раздвоенными и не раздвоенными копытцами , вдобавок с сознанием как у отроков ,или отроковиц. Чож в ихнам "Унивесуме" не нашлось приличных углежогов, иля хатяб лесника заваляшаго?

ответить
Гость 14 октября 2018 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, да пока эти справляются с планом продаж.

ответить
Гость 14 октября 2018 в 19:30 #

"...Анжелика Бузунова к генеральному директору ООО МП «ЖКХ» Красноармейского района Владимиру Васину. Его предприятию министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края присвоило статус регионального оператора."

"Как сообщил Владимир Васин, региональный оператор получил право работать на территории Анапы в течение 10 лет. Уже в декабре новые подрядчики обещают открыть представительство для работы с населением, чтобы оперативно решать проблемы при организации новой системы вывоза мусора на курорте."

Теперь всё будет одинаково: и в Красноармейке и в Анапе. Осталось Красноармейку переименовать в станицу-курорт. А за чей счет офисы? За ваш, граждане, счет, за ваш. Нет?

ответить
Гость 14 октября 2018 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему не с Выселок? Сармак далеко таскать. К...рвы, совсем ох..амели: сами решают, кого к кормушке подпустить, сами проверяют и сами хвалят, гол...убчики!

ответить