Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Не более 4-х этажей вблизи берега

26 сентября 2018
Не более 4-х этажей вблизи берега

Глава города-курорта Юрий Поляков провел рабочую встречу с анапским межрайонным прокурором Александром Фоменко, на которой обсудили вопросы контроля за выполнением Распоряжения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева об ограничении этажности объектов при застройке приморских зон.

Напомним, что данное Распоряжение рекомендует главам курортных городов при подготовке проекта правил землепользования и застройки предусматривать в границах территории, составляющей 300 метров от береговой линии Черного и Азовского морей, предельное количество надземных этажей при строительстве объектов капитального строительства жилого назначения и апартаментов не более четырех.

Глава курорта Юрий Поляков отметил: «Полностью поддерживаем запрет на строительство жилья в курортной зоне. Сегодня нам во что бы то ни стало надо сохранять курортные города. У нас на побережье их не так много. Нам это необходимо. Наши ценнейшие прибрежные территории преступно застраивать жильем или апартаментами. Эти земли должны работать на курорт, приносить дивиденды городу в виде налогов и новых рабочих мест. Это возможно только при строительстве новых отелей, гостиниц, развлекательных комплексов и другой курортной инфраструктуры, а не при строительстве жилья. Решение полезное и нам, и нашим детям и внукам».

Анапская межрайонная прокуратура также будет внимательно осуществлять надзор за исполнением градостроительного законодательства. Как отметил руководитель ведомства Александр Фоменко, сейчас складывается конструктивное взаимодействие органов прокуратуры и администрации на территории Анапы по многим вопросам в жилищно-строительной сфере: ведется работа с обманутыми дольщиками, усиливается контроль за самовольным строительством.

Также на встрече было озвучено, что в результате работы межведомственной комиссии активизировались органы следствия, которые вышли с ходатайством в суд о заключении под стражу одного из недобросовестных застройщиков, возводившего многоэтажный самострой на улице Калинина в Анапе. Поскольку предположительный мошенник отказывался явиться на допрос и дать пояснения по существу присвоенных денег, городской суд ходатайство следствия удовлетворил, и самостройщик был заключен под стражу.

«Необходимо, чтобы все участники градостроительных процессов понимали, что нарушений закона мы не допустим и будем планомерно добиваться его исполнения», – сказал Александр Фоменко.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 26 сентября 2018 в 13:34 #

А шо будет с уже выданными разрешениями?

ответить
Сатирик 26 сентября 2018 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, как правило нормативные акты обратной силы не имеют, особенно если их обратная сила ухудшает положение каких-либо лиц. Прежние разрешения скорей всего в силе....надеюсь их выдано не на 20 лет вперед )

ответить
alеxаndеr 26 сентября 2018 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, смешной у них получился разговор))) один как бы не будет подписывать, а другой начнёт это жёстко контролировать )))

ответить
Сатирик 26 сентября 2018 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, бей своих, чтоб чужие боялись )) а если серьезно нет нормального режиссера на "Павлик-ТВ", не родился еще анапский Стэнли Кубрик, чтобы снять высадку администрации на Луне. Но мы над этим работаем !!!

Изменен 26 сентября 2018 в 17:39
26 сентября 2018 в 17:39
alеxаndеr, бей своих, чтоб чужие боялись )) а если серьезно нет нормального режиссера на "Павлик-ТВ", не родился еще анапский Стэнли Кубрик, чтобы снять высадку администрации на Луне.
ответить
Гость 26 сентября 2018 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Краткое содержание "Заводной Апельсин" , где вы товарищ Президент -Военмор, имели ввиду сравнение молочного бара KOROVA, где подавали молоко с седуксеном,кодеином и беллармином,... с известным городским зданием подобного белого внутреннего содержания?

ответить
Сатирик 26 сентября 2018 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, сложно сказать, нужны консультации с центром.

ответить
Гость 26 сентября 2018 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Центр, это созвездие Большого Пса, там где Умка нарезал у "полярников" сгущенки.

ответить
Сатирик 26 сентября 2018 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, не совсем, но направление вы угадали )

ответить
Гость 26 сентября 2018 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, срок разрешения на строительство не более 10 лет, кроме того администрация может приостановить и отозвать разрешение в любое время. Споры в судебном порядке. Так что вперед господин мэр!

ответить
Сатирик 26 сентября 2018 в 23:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, так в судебном порядке административный ресурс не вытянет против "лавэшного".

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, 300 метров это мало слишком. Это уступка застройщикам. 1000 метров это нормально. Или вообще выше 4 этажей запретить строить везде на Кубани.

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 17:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо та мне кажица шо застройщики этого не очень поняли.Резиденты на 30 метров котлован отодвинули конечно.Получилось 310.

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 17:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, в их поле можно и на 50 отодвинуть. А на пионерском двигать никто не будет да и некуда.

ответить
Гость 26 сентября 2018 в 17:08 #

как строили так и будем строить)))

ответить
Гость 26 сентября 2018 в 17:58 #

Главное чтобы было хорошо детям и внукам Фёдоровича!

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 15:36 #

Всё это бла-бла, будут строить, увидите)))

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, будут обязательно.Сегодня началась регистрация ДДУ в Резиденции Высокий берег в 280 метрах от моря.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 00:57 #

Братья-анапчане, тут инфа очень любопытная. Друг из органов рассказал. Олег Костенко, если помните такого – был такой зам.главы у господина Сергеева, влип в неприятную историю.

Пока он рулил в мэрии на своем посту, не забывал о личных благах. Используя служебное положение, провернул хитрую схему по отчуждению из муниципальной собственности прав на земельный участок. Участок-то он заполучил, но сухим из воды выйти не удалось.

Короче, возбудил краевой следственный комитет на Олежика уголовное дело по 3 части 285 статьи уголовного кодекса. Это, если кто не знает, злоупотребление должностными полномочиями. Потому светит сейчас господину Костенко срок. А не надо было муниципальную землю захапывать! Потому по заслугам все, так мне кажется.

ссылка

ответить
Гость 9 октября 2018 в 06:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, участок был не один, а как минимум-11. Он как пришел, сразу у Доли свою долю потребовал.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 07:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Олег Костенко,(2010 год) работал в команде Таньки Буфетчицы на пару с Громыкой Сергеем.Мутили на пару воду по выборам в местный Совет, 27 депутатов, через этих ребят и пролез Андрей Ф.хозяин детского санатория Парус ,хотел быть спонсором футбольного клуба с аналогичным названием,доктор технаук которому в храме Христа Спасителя (со слов ответчика, данные следователю)вручили награду от самого ВВП, ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 07:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, часы в храме? Круто. Олежка при Тане был тихоней, его Кофтун на коротком поводке держал, поэтому Олег и сдриснул в край через год. Заменили на Якимова (та еще сволочь).

ответить
Гость 9 октября 2018 в 07:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, общаясь с этим челом, мне казалось, что у него с головой не всё в порядке ))) С Якимовым

ответить
Гость 9 октября 2018 в 08:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, у НИДа есть видео запись как этот негодяй не пускает прессу в малый зал администрации на заседание Совета.Та команда буфетчицы, была сплошь из таких ....... .

ответить
Гость Митя 9 октября 2018 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, кстати в этой команде был Миша Анохин- он и сдал Олежку , получив повышение

ответить
Гость 9 октября 2018 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, да что том срок. Смех один как и гостишка его. Землю вернут конечно.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 08:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, эта история началась еще в момент его увольнения, может даже незадолго до этого, по крайней мере сразу после увольнения его активно "дергал" СК. Тогда ему вроде удалось историю замять. Может дело возобновили.а может это уже устаревшая инфа.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 08:37 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, дело не закрывалось. Просто тогда участками никто не занимался.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 08:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть изначально его возбудили не за участки ?

ответить
Гость 9 октября 2018 в 08:50 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, изначально было как обычно по 201 УК РФ. Участки там были,но специалистов по расследованию не было.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну дело по любому прекращалось, так долго расследование идти не могло, вероятно дело возобновили и передали более напористому и грамотному следователю.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, приостанавливалось. А так все правильно.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, с Олегом Владимировичем, сталкивался с 2010 года и честно могу сказать, что с ним можно было говорить, а вот с Якимовым вообще невозможно было даже общаться, нёс такую пургу. ОБ этом может подробней рассказать Валера Костенецкий,

ответить
Гость 9 октября 2018 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорить то он мог, но вот делать (для города) ничего не хотел. Только по бабам бегал и шкурные вопросы решал свои

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну что вы....а выборы как организовывал. а ?) Не выборы, а сказка )))

ответить
Гость 9 октября 2018 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, особенно когда на Егорова (кандидата в меры) кляузы в полицию строчил, чтоб с выборов сняли.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот же редиска !!!....Я думаю ему теперь стыдно и он искренне и деятельно раскаялся !!)

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен Костенко выглядел адекватней.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Суть выборов в каждом городе одинаковая, об...ть фронтовиков -волонтёров, дальше избирателя... белодомским избиркомам нарубить денег, после подсчёта голосов, нажраться- поблудить.... а потом лохам парить... Мол, но вы же выбирали.? А что у вас , товарищ Военмор, чаёк то когда попиваете у себя в Белом доме не трёте кости тоим Костенко или ещё каким Вакутагиным? Нам то, вашим читателям- понаехам, нахер нужна их пёсья жизнь? Вчера ваша "Зелёная дощечка", мало того что сравнил себя с Николаем Рёрихом, но и доплёлся мол сына в секс рабство... Да то не боись... Вон у московских "павликов" какие бешеные кредиты...врут и живут... Ничо, Не дадим китайским рабовладельцам мучить наших "павликов".

ответить
Гость 9 октября 2018 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот у этой самой "зеленой доски" и поспрашивать о Костенко не грех. Вместе против Анапы корогозили.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужели платил КОВ сэнсэю ? Как же можно то !!!! Доколе !!!!

Изменен 9 октября 2018 в 10:50
 9 октября 2018 в 10:49
Гость, думаете платил КОВ сэнсэю ? Как же можно то !!!! Доколе !!!!
ответить
Anapa-pro.K 9 октября 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Вы теряете берега...

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, ))) шуток не понимаете АИ ?)

ответить
Гость 9 октября 2018 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А чему вас учит ваша вторая сКОВанная из деревянных досточек, зелёная одежда? Какие знания вам даёт вкрадчивый шёпот вашего дууга, сэнсэя? И почему вокруг вашего рабочего места , одни дятлы?

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, это секрет....Полишинеля )

ответить
Гость 9 октября 2018 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, и не только платил. Даже обещал институт ему построить на бюджетные бабки в Анапе

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))) какой институт построить ? АИ все время вел речь об "общественном институте", некоей новой функции по двухсторонней связи власти и общества, для этого строить в прямом смысле ничего не нужно )

ответить
alеxаndеr 9 октября 2018 в 15:52 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, разве не может быть у общественного института физических "стен"? Очень даже может - будет где руководству ум морщить и бумаги складывать в стопку )))

ответить
Гость 9 октября 2018 в 17:26 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, твой АИ до хрена какие речи вел. Сам он не раз хвастался, что мол Олег обещал ему 4,5 ляма дать на создание института. В то время Олежек трудился в краевой администрации, а вот деньги собирался(?) давать из кармана Анапы.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 17:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну что за оплот максимализма, для одних я почему то "белодомский", для "белодомских" я засланный, сэнсэй и тот обижается.....ну не хочу я петь в одну дуду, хочу объективно рассматривать каждую ситуацию. Это про "твой АИ".....не дал бы столько КОВ и это АИ прекрасно понимал.

Изменен 9 октября 2018 в 17:43
 9 октября 2018 в 17:41
Гость, ну что за оплот максимализма,  для одних я почему то "белодомский", для "белодомских" я  засланный, сэнсэй и тот обижается.....ну не хочу я петь в одну дуду, хочу объективно рассматривать каждую ситуацию.
ответить
Гость 9 октября 2018 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, В вашем Белом доме, загнездилась беспринципная, изворотливая буржуазная гидра. Настоящие Враги Народа.... А ваш ТИК, один из ее голов. Неужели Зав. Визионерами не понимает , что стяжает на доверчивости и наивности обычных трудовых граждан Анапы , в основном пенсионеров, верой и правдой отработавших на вредных производствах черноморского побережья. Зачем выбираются народные депутаты, которые несут вашему ТИКу мзду? А институт с поэтическим название " Трубный глас Зелёной дощечки" который вы пытались создать, на внезапно зажатые 4,5 млн.. неким, надо понимать по вашим словам, проходимцем Костенко, скорей всего превратился бы в "Удоево", с заминёханных в грехах известных вам белодомцев и другой чиновничьей серомы.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, снести преступный дом и коррумпированных чиновников.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))) и Белый дом и все остальное не мое и от меня никак не зависят

ответить
Гость 9 октября 2018 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Мы вас на улице подобрали , отмыли, человеком сделали, майора дали, пенсия как у генерала. А он нам глядите -ка, ...производство останавливает. Как не ваш Белый дом, а чей? И Калинов мост ваш, и осетровые ямы на реке Смородиновой, тоже ваши... Вы прекращайте здесь левацкие замашки разводить...Ребятишек Наших, Светлого будущего лишать...Это Ткучев пускай "Мироторгом" без "земкомитета" торгует. Достал его пышащий импортозамещением резиновый сыр и тд... Завтра это не прокатит.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошо....я больше так не буду.

ответить
Гость 9 октября 2018 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, прекрасно понимал? Поэтому и своим помощникам расписывал, кто и сколько получать там будет? Бросай звездеть. Объективно рассматривать ситуацию может только тот человек, который никак не связан ни с теми, ни с другими. Ты же и там и там отметился. Кузин ты и этим все сказано.

ответить
Сатирик 9 октября 2018 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, как не трем то ? Мы ж контрэлита ждем своего часа ) Александер вон комменты трет ) А по поводу выборов.....думаете взятки берут в избиркомах и тасуют голоса ? ....Неужели правда ?

Изменен 9 октября 2018 в 10:48
 9 октября 2018 в 10:47
Гость, как не трем то ? Мы ж контрэлита ждем своего часа ) А по поводу выборов.....думаете взятки берут в избиркомах и тасуют голоса ? ....Неужели правда ?
ответить
Гость 9 октября 2018 в 16:41 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, в 2010 году вход в 27 стоил миллион билетов. У ПАНТЕЛЕЕВА ВЗЯЛИ И ПОТОМ КИНУЛИ.

ответить