Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Обновление сквера в 12 мкр

17 сентября 2018

На курорте продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой до конца года городские коммунальные службы благоустроят шесть дворовых территорий и сквер «Строитель». Для реализации проекта Анапе выделена субсидия из краевого бюджета на сумму свыше 67 миллионов рублей.

Всего площадь комплексного благоустройства составит 40 тысяч квадратных метров. Работы начались уже во дворе домов 78 и 80 по ул. Маяковского, 12 и 16 на ул. Крылова, на очереди – Чехова, 2; дома №165, 169 и 171 по ул. Ленина, на  Крылова двор внутри домов 79, 81и 34 по ул. Космонавтов, а также Терская, 190.

Во дворах будут реконструированы прогулочные зоны и проезды вдоль домов,  установлены новые детские и игровые площадки с безопасным настилом, организованы беседки для отдыха, новые парковочные места.

Глава Анапы Юрий Поляков лично контролирует ход благоустроительных работ. Уже определены подрядчики и согласована проектно-сметная документация для реконструкции сквера «Строитель» в 12 микрорайоне.

«Мы начинаем большое дело. Вдохнем жизнь в старые дворы Анапы, сделаем их комфортными для анапчан. А обновленный сквер «Строитель» украсит 12-й микрорайон. Сейчас главное, что требую от исполнителей – это соблюсти все сроки работ и провести их качественно. Принимать эти работы буду с анапчанами вместе. Создание комфортной городской среды – одно из приоритетных направлений работы моей команды!» - отметил Юрий Поляков.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» рассчитана до 2022 года, ее реализация позволит курорту выйти на более качественный уровень благоустройства микрорайонов и дворовых территорий.

https://www.anapa-official.ru/news/2018/09/20230/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 17 сентября 2018 в 15:43 #

Это всё проводится по итогам прошлогоднего сентябрьского голосования по благоустройству анапских дворов?

Не помню, чтобы голосовали за установку ларьков во дворах, которые будут расположены, как показано на 2-й фотографии.

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 16:44 #

Когда обновление парка 30-летия Победы? Устал ждать

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 17:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, после рейдерского захвата широкими народными массами.

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда его по суду вернут государству а щас он в руках ставленников Зиринова а руки у них загребущие.

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, в порядке очереди. А с такой администрацией очередь будет двигаться долго, если все за них все оформлять будут.А они еще подумают.

ответить
Парторг 17 сентября 2018 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, а также простые ребята! Главное - не раскачивать мэрию и у них что-нибудь получится! Как говорится, "Слабо Кубани?"

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

Парторг, Сейчас по телеку Веня Кондратьев встречал вьетнамских инвесторов, Приехали строить мощности текстильного и деревоперерабатывающего производства. Говорят мол, наслышаны о лесном богатстве Кубани, особенно восхищаемся изобилием ценных пород древесины... остальным бывшим фермерам и перекупщикам, квадратно-гнездовым на Юшунь-Арабатской стрелке борьщика хлебать?

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну хоть нам-то этих инвесторов сюда не повезут?

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 18:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть везут. Тут хоть один инвестор что достроил?

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Парторг, да мы даже плакат ни разу к фонтанам не носили. Не то что палатку.

ответить
Партбюро 17 сентября 2018 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, вам воздастся за это в загробной жизни!

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 17:17 #

нас рать главное что центробанк назвал плюсы повышения пенсионного возраста)))

ответить
Гость 17 сентября 2018 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, и без банка можно назвать 900 тыс с человека за 5 лет.

ответить
Гость 5 октября 2018 в 16:26 #

на фото и не сквер совсем - участок ул. Чехова. сквер делают на месте самой популярной у детей и родителей площадки, на весь этот период (аж до декабря) дети остались без места для игр. куда пойти детям и почему такой долгий период на перестройку?

ответить
Гость 5 октября 2018 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, решают быть высотке или не быть.

ответить