Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Вместо торговых ларьков - орудия Победы

9 августа 2018

Пока сотрудники муниципального предприятия «Ремстрой» сгружали и устанавливали знаменитые противотанковые пушки образца 1937 года, глава курорта дал несколько поручений: орудия необходимо надежно закрепить, а участки земли под ними – облагородить.

«Анапа – Город воинской славы России, – отмечает Юрий Поляков. – Для всех нас, ее жителей, очень важно хранить традиции, учить молодежь патриотизму, рассказывать об истории нашей страны и нашего города. Мимо этого сквера каждый день проходит много отдыхающих – для них эти пушки – еще одна зона для фотографирования. Раньше здесь было ларьки, в которых продавали купальники, сувениры, но Сквер боевой славы – не место для торговли. Это – наша память, наша история».

Установка «сорокапяток» – лишь один из элементов обширного плана мероприятий, приуроченных к грядущему юбилею освобождения Краснодарского края и Анапы от немецко-фашистских захватчиков. В настоящее время проводится организационная работа по оснащению демилитаризованной военной техникой нового сквера патриотической тематики на Симферопольском шоссе. Заместитель главы Анапы Роман Дикий заверил Юрия Полякова, что до 21 сентября, когда город отметит 75 годовщину освобождения от оккупации, в сквере тоже будет установлено несколько объектов.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/08/19946/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 9 августа 2018 в 15:53 #

Команда Полякова зарабатывает очередной плюс! Спасибо от меня и наверно от многих горожан. Я прямо таки удивлён...

ответить
alеxаndеr 9 августа 2018 в 16:41 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, да вообще последняя неделя - прям одни плюсики )))

ответить
Гость 9 августа 2018 в 16:42 #

Чи не герой. Вот когда уберет ночной бар "Бульвар", что построили сразу за памятником и братской могилы воинам освободителям (ужасное глумление над памятью павших) вот тогда будет плюбс а так это очередной самопиар.

ответить
Гражданский 9 августа 2018 в 16:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот когда Кочетова выгонит с поста, вот это будет плюс))) а Бульвар это уже судебные дела

ответить
alеxаndеr 9 августа 2018 в 17:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, герой, это когда становятся почётным или награждается. Здесь только разбавили плюсиком )))

ответить
Гость 9 августа 2018 в 18:02 #

вот бы еще непонятное сооружение за Родиной снести

ответить
Гость 9 августа 2018 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Не трудно догадаться кого олицетворяют эти две пушечки- сорокопяточки прибывшие в Анапу из города -героя Ленинграда, колыбели революции.Так сказать невидимая небесная защита... Да, уж похоже синагоги мы своей не дождемся. Сохранили бы от вандалов вновь обретенный Ковчег Завета, напротив городской поликлинники. Вокруг купины растут, бархатцы благоухают и церква ему как сестрица. И старшины с нами. С нами як с братами.

ответить
Сатирик 10 августа 2018 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, в виду того что Аврора одна, пушки необходимо установить на "Поэта Антрухаева", вдруг в ноябре пригодятся )))))

ответить
Гость 9 августа 2018 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, а шо раньше молчали?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, ходят целый день по городу и не видят что сносить надо. Вообще-то место большого скопления людей и антисанитарии.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

И что там антисанитарного? А Центральном куда ни кинь везде просрочка. Я по справедливости. Даже когда не знал Саттара Ешевича, Казачий рынок очень нравился,тихий уютный, здорово вписывается в тот прибрежный уголок. Детям в школу там много лет покупали, дешево и турецкий хлопок.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 23:16 #

Где это сквер находится , сообщите .

ответить
Гость 9 августа 2018 в 23:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, ул. Протапова,1ссылка

ответить
Гость 9 августа 2018 в 23:24 #

НЛО? Кому в голову такое прилетело? Или подсыпят? К следующему сезону?

ответить
Гость 10 августа 2018 в 00:12 # ответ на комментарий ↑

Они,пушки как бы между небом и землей висят. А в сумерках будто взлетают на свою небесную передовую. Так он задумал, учитель Наш.

ответить
Гость 10 августа 2018 в 00:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Может быть пока и не висят, но ходят слухи кто задумал сквер снести.

ответить
Гость 10 августа 2018 в 00:40 # ответ на комментарий ↑

Видимо какой -то швейцарский бюргер?

ответить
Гость 10 августа 2018 в 00:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, начало истории ссылка

ответить
Гость 10 августа 2018 в 07:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну и рожи.. извините меня

ответить
Гость 10 августа 2018 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

А что? Колоритные физиономии. А какие они по вашему должны быть у казаков? Как у ГДР овского депутата Макарова или певца Коли Баскова?

ответить
Гость 10 августа 2018 в 08:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, не совсем понял почему Макаров гдр овский? Но мне он тоже неприятен.

ответить
Гость 10 августа 2018 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, многим налоговый кодекс тоже неприятен.

ответить
Гость 10 августа 2018 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Небесная сотня"? И тут? Может и памятник Ленину на шариках подвесить? Как Мишку-олимпийского. На прощание. Все равно фанатов и тиффози уже мало осталось. Дай им, Дзержинский, здоровья.

ответить
Гость 10 августа 2018 в 09:50 #

Это же надо было придумать "пушки на подвесе" ? Толи девочки управляют этими процессами, то ли гемофродиты, то ли вообще дауны. Анапа место такое "странное", типа общественной выгребной ямы. Осталось только хлоркой посыпать чтобы залётные мухи не отъедались и не откладывали "дебилизм". По неволе задумаешься, а не с любовниками ли кочуют "председатели" ?

ответить